Страница 1 из 694 123451151101501 Последняя »  » 

Тема: Январята 2022

  1. #1
    Ветеран Аватар для Nikelira
    Регистрация
    22.06.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург, Фрунзенский р-н
    Сообщений
    696

    Январята 2022

    ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ! ЗИМНИЕ ДЕТКИ 21-22 ОЖИДАЮТСЯ ЗДЕСЬ!

    ДЕКАБРЯТА 2021
    ЯНВАРЯТА 2022
    ФЕВРАЛЯТА 2022

    Приглашаем заполнить табличку для знакомства! Присоединяйся


    https://docs.google.com/spreadsheets...t?usp=drivesdk

  2. ответ для Nikelira , на сообщение « Январята 2022 »
    #2
    Ветеран Аватар для Mille
    Регистрация
    07.04.2015
    Адрес
    пр.Ветеранов
    Сообщений
    865

    Календарь беременности. Расчет разных важных и интересных сроков

    https://chubkin.ru/kalendar_beremennosti.php


    Видео про развитие малыша внутри - 9 month in 4 minutes

    https://youtu.be/GE_lI86boUU


    Комплекс упражнений для беременных для облегчения ТОКСИКОЗА

    https://youtu.be/P5FzfbsO24s


    ТТГ

    При беременности в 1 триместре норма до 2.5.
    Для успокоения: есть недавнее исследование , где говорится о том, что для беременных интервал все же может быть расширен. https://www.dia-endojournals.ru/jour...?locale=ru_RU#
    "Складывается представление о заниженных нормах ТТГ для женщин, проживающих в Санкт-Петербурге. (...) Границы нормы ТТГ могут быть расширены (по результатам исследования) до специфичных для популяции и триместра значений, ... что, очевидно, снизит лекарственную, финансовую и психологическую нагрузку на беременную женщину. (...) В ходе исследования были получены референтные значения ТТГ в I триместре беременности для женщин, проживающих в Санкт-Петербурге (0,07–4,40 мМЕ/л)."


    Беременные "болячки", и как можно с ними бороться: что из препаратов беременным можно, а что нельзя.

    https://medongroup-spb.ru/company/ar...-beremennosti/


    Полезные советы от kripta

    про токсикоз - мне помогало взять в рот тик-так, при первом же позыве... и рассасывать... это прямо самое эффективное
    утром, через не хочу, хоть кусочек печеньки или имунельку надо выпить... - реально потом легче было днем
    если кривкус горечи, желчи - хофитол 2 табл 1 раз в день (мах4 табл в день) и обязательно водой запить, но у него накопительный эффект, надо хотя бы 3 дня
    если совсем тошнит и выворачивает (рвоты и вздутия), то в ЖК посоветовали - прегинор 1 таб в день

    еще мне помогало добавлять в чай сироп шиповника, но его много нельзя. и жевать соломку слегка соленую.

    от вздутия, снятия запоров (включая психологических) и нормализации (делает мягким) стула - Дюфалак сироп, пью на ночь после того как попала на сохранение...


    по ТТГ - по рекомендации гематолога лучше чтобы для беременной он был в районе 1 (единицы), потому я принимаю 50 мг l-тироксина. + сейчас вот еще к эндокринологу иду, для отметок в книжке беременной.
    (кстати в протоколы ЭКО старанются не брать со значением ТТГ более 2 -2,4 и то это многовато, лучше менее 2)

    если назначают прогестероны, типа Дюфастона или Утрика - принимайте/вставляйте (обычно назначают до 16 недели принимать), это на пользу, до того как у эмбриона сформируется своя плацента и она будет вырабатывать свой прогестерон.
    при отмене прогестеронов мониторьте шейку, чтобы не начал стремительно укорачиваться

    если начинается коричневая мазня надо принимать транексам, до 1500 мг в день (3по 500) как прекратится мазня + 2 дня в 3 по 250.

    если тянет, беспокоит или не дай бог тонусит - можно ношпу по 1-2 таб в день (но только до 10 недель) и свечи папаверина - расслабляют мускулатуру


    Новые правила с 01.07. при постановке на учёт до 12 недель, выплаты ежемесячно через ПФР

    https://kontur.ru/articles/6099

    Имущество, которое может помешать получить ежемесячное пособие за раннюю постановку на учет до 12 недель.

    https://www.garant.ru/news/1465586/


    Из чего состоит вес беременной
    • масса ребенка: 3300–3500 г;
    • плацента: 400–600 г;
    • матка: 900–1000 г;
    • амниотическая жидкость: около 1 литра;
    • возросший объем крови: примерно 1,5 литра;
    • запасы жидкости в тканях: 2800 г;
    • подкожно-жировая клетчатка: 2000–3000 г;
    • увеличение молочных желез: 500 г.

    https://www.nestlebaby.ru/articles/k...natsa-vash-ves

  3. ответ для Mille , на сообщение « Календарь беременности. Расчет разных... »
    #3
    Ветеран Аватар для Nikelira
    Регистрация
    22.06.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург, Фрунзенский р-н
    Сообщений
    696

    Цитата Сообщение от Mille Посмотреть сообщение
    Привет! Конечно есть, но все по кустам сидят, притаились. Ну я поддержу, что ли. У меня пока планы ориентировочные. На 14 января. Никому пока не говорю, даже мужу. Уже неделю знаю и молчу . Хотела на узи сегодня рвануть, но посчитала и перенесла на недельку. Все-таки хочется сердечко сразу послушать, на следующей неделе шансов больше, если все ок.
    Да, точно! Я уже и забыла, что есть такое понятие "кусты"

    А у меня какой-то нежданчик получился, поэтому уже всем растрепала

    А на какой неделе слышно? У меня примерно на 21 января план есть

    Отправлено с моего SM-M315F через Tapatalk

  4. ответ для Nikelira , на сообщение « Январята 2022 »
    #4
    Ветеран Аватар для Mille
    Регистрация
    07.04.2015
    Адрес
    пр.Ветеранов
    Сообщений
    865

    Пишут, что "к концу четвертой недели у плода имеется сокращающееся сердце и кровообращение." Но на УЗИ определяется где-то к 6-7 неделе, вот у меня как раз 6-7 на следующей.

  5. ответ для Nikelira , на сообщение « Да, точно! Я уже и забыла, что есть... »
    #5

    Цитата Сообщение от Nikelira Посмотреть сообщение
    Да, точно! Я уже и забыла, что есть такое понятие "кусты"

    А у меня какой-то нежданчик получился, поэтому уже всем растрепала

    А на какой неделе слышно? У меня примерно на 21 января план есть

    Отправлено с моего SM-M315F через Tapatalk

    Всем привет, меня зовут Женя 33 года,сегодня 7 недель 1 день, беременность четвертая,очень надеюсь, что в этот раз удачная. ПДР по калькулятору 5 января. Есть сын 8 лет. Я тоже у же всем растрепала о беременности, хотя не хотела. Была на узи в 5 недель - было только плодное яйцо, следующий раз назначили в 9 недель. Вся изпереживалась, плохие мысли гоню, но все равно лезут, из-за этого нет сна. Из признаков беременности у меня только болит грудь по бокам, не тошнит, и даже в туалет не бегаю по ночам. Сейчас уже забыла, но вроде до 4-5 недели хотелось под утро в туалет, сейчас вообще не хочу. У вас как с туалетом дела? Из-за этого туалета я себя накрутила по самое не хочу, потому что предыдущие беременности я помню что бегала под утро или 1 раз ночью вставала в 1 триместре.

  6. ответ для monkey1001 , на сообщение « Всем привет, меня зовут Женя 33... »
    #6
    Ветеран Аватар для Nikelira
    Регистрация
    22.06.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург, Фрунзенский р-н
    Сообщений
    696

    Цитата Сообщение от monkey1001 Посмотреть сообщение
    Всем привет, меня зовут Женя 33 года,сегодня 7 недель 1 день, беременность четвертая,очень надеюсь, что в этот раз удачная. ПДР по калькулятору 5 января. Есть сын 8 лет. Я тоже у же всем растрепала о беременности, хотя не хотела. Была на узи в 5 недель - было только плодное яйцо, следующий раз назначили в 9 недель. Вся изпереживалась, плохие мысли гоню, но все равно лезут, из-за этого нет сна. Из признаков беременности у меня только болит грудь по бокам, не тошнит, и даже в туалет не бегаю по ночам. Сейчас уже забыла, но вроде до 4-5 недели хотелось под утро в туалет, сейчас вообще не хочу. У вас как с туалетом дела? Из-за этого туалета я себя накрутила по самое не хочу, потому что предыдущие беременности я помню что бегала под утро или 1 раз ночью вставала в 1 триместре.
    Беременный мозг волнуется просто, накручиваешь себя) расслабься!

    Я вот не помню, чтоб туалет был проблемой до конца второго триместра, пока уже давить на органы не стало.

    Сейчас у меня проблема это жуткие отёки вот ими не страдала никогда... А тут уже 5 день колоды, а не ноги

    Отправлено с моего SM-M315F через Tapatalk

  7. ответ для monkey1001 , на сообщение « Всем привет, меня зовут Женя 33... »
    #7
    Мега-элита Аватар для Hinatka
    Регистрация
    01.09.2011
    Адрес
    Красное Село
    Сообщений
    3 160

    Цитата Сообщение от monkey1001 Посмотреть сообщение
    Всем привет, меня зовут Женя 33 года,сегодня 7 недель 1 день, беременность четвертая,очень надеюсь, что в этот раз удачная. ПДР по калькулятору 5 января. Есть сын 8 лет. Я тоже у же всем растрепала о беременности, хотя не хотела. Была на узи в 5 недель - было только плодное яйцо, следующий раз назначили в 9 недель. Вся изпереживалась, плохие мысли гоню, но все равно лезут, из-за этого нет сна. Из признаков беременности у меня только болит грудь по бокам, не тошнит, и даже в туалет не бегаю по ночам. Сейчас уже забыла, но вроде до 4-5 недели хотелось под утро в туалет, сейчас вообще не хочу. У вас как с туалетом дела? Из-за этого туалета я себя накрутила по самое не хочу, потому что предыдущие беременности я помню что бегала под утро или 1 раз ночью вставала в 1 триместре.
    Приветик. Из ноябрят поддержу вас) насчёт туалета даже не парься, я например и не бегала особо и не бегаю до сих пор, иногда если только. Ну лично я токсикозом страдала с 7 примерно недели и жестко, до сих пор не прошёл, но Девочки вообще особо не мучались, так что это все у всех по разному. Это не повод переживать) кулачков на удачу


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Таня я

  8. ответ для Nikelira , на сообщение « Январята 2022 »
    #8
    Ветеран Аватар для Nikelira
    Регистрация
    22.06.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург, Фрунзенский р-н
    Сообщений
    696

    А вообще, как пост знакомства:

    Я Ира, ко мне на ты, почти 31, есть дочь 5 лет от первого брака, сейчас на 5 неделе (3 недели эмбриональный срок). Живем в Купчино.

    Записалась на 31мая в женскую, вставать на учет, но думаю, что можно на узи на след неделе сходить, чтоб знать уже, что не внематочная и всё ок. И вот сердце оказывается можно услышать))

    Отправлено с моего SM-M315F через Tapatalk

  9. ответ для Nikelira , на сообщение « Январята 2022 »
    #9

    Спасибо, девочки, с туалетом немного успокоилась, что это необязаловка☺

  10. ответ для Nikelira , на сообщение « А вообще, как пост знакомства: Я... »
    #10

    Я пока в частной клинике наблюдаюсь, в 9 недель сделаю УЗИ и потом уже в жк. В прошлый раз не получилось до жк дойти, 2 зб были в 2020 г на сроке 7-8 недель (генет.поломки), первую зб проходила до 12 недель, а плод замер на 7 неделях, ходила на УЗИ в 6 недель, узистка сказала что отстает по размерам, но я даже внимания не обратила на это, тк не ожидала что такое может быть. Второй раз с беременностью уже бегала на УЗИ в 4 недели, 7 недель- все было хорошо, в 9 недель- опять замершая, до чих пор помню лицо и слова врача, поэтому на УЗИ идти мне очень страшно. Гинеколог и генетики говорят спонтанные случайности...В этот раз узнала о беременности, на следующий день звонят из санатория и говорят ваша бабушка в коме в реанимации, инсульт. Бабушка любимая, и я любимая внучка из 5 внучек. Неделю она пролежала в реанимации, и как только я собралась идти на УЗИ смотреть маточная или нематочная беременность, уже такси вызвала, опять звонят и говорят, ваша бабушка умерла... На УЗИ я все равно поехала, и поначалу был такой настрой, что должен родится ребенок вместо бабушки, все ни просто так, все будет хорошо. Причем и по знаку зодиака получается козерог, как у бабушки, и дата родов почти в день рождение бабушки... А сейчас , стала себя накручивать, но это все беременные так наверно, особенно у кого были неудачные беременности

Страница 1 из 694 123451151101501 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •