Страница 2 из 66 « Первая  «  1234561252 Последняя »  » 

Тема: Химцентр при ФМЛ239. Обсуждение.

  1. ответ для Muha , на сообщение « офоициально набирают 8 классников на 1й... »
    #11
    Элита Аватар для Фей
    Регистрация
    22.11.2008
    Адрес
    ул. Шостаковича
    Сообщений
    2 448

    Спасибо! Про отсутствие скидок поняла. А каков должен быть базовый химический уровень? Или начинают с нуля?

  2. #12
    Время-не-ждёт Аватар для Марьяна
    Регистрация
    04.05.2006
    Адрес
    Ржевка
    Сообщений
    9 985

    Цитата Сообщение от Фей Посмотреть сообщение
    Спасибо! Про отсутствие скидок поняла. А каков должен быть базовый химический уровень? Или начинают с нуля?
    Начинают с нуля, но бодро. И, кстати, школьная химия тоже не помощник, в школе до таблицы Менделеева к апрелю только добрались, по-моему.
    Саша (2007), Дуся (2009) и молодой ацтекский неслух (январь 2016)

  3. ответ для айше , на сообщение « Далеко не у всех занятия в пн и чт. У... »
    #13

    Цитата Сообщение от айше Посмотреть сообщение
    Далеко не у всех занятия в пн и чт. У кого-то были вт и сб. И в другие дни. И время начала разное у разных параллелей и групп.
    Я писал про восьмой класс этого года. Если к этой информации добавится расклад по другим параллелям и годам, тема только выиграет от этого

  4. #14

    Химцентр при ФМЛ239. Обсуждение.

    Цитата Сообщение от Фей Посмотреть сообщение
    Спасибо! Про отсутствие скидок поняла. А каков должен быть базовый химический уровень? Или начинают с нуля?
    Для экзамена знаний по химии не требуется. Но в отсутствии химии в школе, придется совсем много заниматься еще и самостоятельно, что бы успевать за темпом химцентра.

  5. #15

    Цитата Сообщение от Марьяна Посмотреть сообщение
    Начинают с нуля, но бодро. И, кстати, школьная химия тоже не помощник, в школе до таблицы Менделеева к апрелю только добрались, по-моему.
    О как! Чем же тогда на химии все это время занимаются?! Теперь вот еще интересно, чем пионеру в 8 классе на уроках химии заниматься. Надеюсь, препод нагрузит его чем-нибудь полезным, что бы он на уроках дурака не ваял и другим не мешал.
    В химцентре, к слову, некоторые темы по несколько занятий изучают, некоторые только упоминают, а про некоторые, вероятно предполагается, что ученик и сам откуда-то знает.

  6. ответ для Мандриан , на сообщение « Химцентр при ФМЛ239. Обсуждение. »
    #16
    Гештальтом по фукаке Аватар для Muha
    Регистрация
    31.10.2001
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    43 976

    В 239 бывает более бодрая химия, даже посещение хц не спасает от проблем со школьной химией в 239.. В 30ке она более традиционная и спокойная.

    Отправлено с моего G3112 через Tapatalk
    Где-то есть и Ванькин талант, обязательно есть, не может быть бездарным человек со столь отвратным почерком

  7. ответ для Muha , на сообщение « В 239 бывает более бодрая химия, даже... »
    #17

    Цитата Сообщение от Muha Посмотреть сообщение
    В 239 бывает более бодрая химия, даже посещение хц не спасает от проблем со школьной химией в 239..
    Интересно, кто будет химию вести в следующем году у 8-1?

  8. ответ для Muha , на сообщение « ну так потому, что вдруг оказывается,... »
    #18
    с Луны Аватар для Enni
    Регистрация
    05.11.2006
    Адрес
    пр.Ветеранов
    Сообщений
    34 596

    Цитата Сообщение от Muha Посмотреть сообщение
    ну так потому, что вдруг оказывается, что лекции читает не креативный Денис Владиславович, а довольно скучный Борис Викторович. Чеканутым на химии это нравится, кстати, как мы выясняли еще год назад
    И да, год от года все отличается. У моего не было ни одного зачета, отсева и тп. И в лагерь он не ездил и не собирался.
    Согласна. Я тоже третий год не могу понять эту тягу к широкому просвещению и привлечению масс а таком виде в каком она есть, потому что массы идут за развлекательно-учебным курсом, а не за вариантом "сели и пашем", завлекает не целенаправленно, но совершенно отчетливо своими другими проектами креативный Денис Байгозин. Учит, настроенный именно учить а не развлекать, Борис Викторович. Массы разочаровываются и сбегают. И так по кругу два раза в год.

  9. ответ для Мандриан , на сообщение « Химцентр при ФМЛ239. Обсуждение. »
    #19
    с Луны Аватар для Cheburask_a
    Регистрация
    09.01.2005
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    32 095

    А еще из особенностей. Нашему году обещали первое полугодие 8 класса историю химии. Но нет, пошла сразу наука. Но обещали-то буквально за неделю до начала занятий. Вот что это было?

  10. ответ для Cheburask_a , на сообщение « А еще из особенностей. Нашему году... »
    #20

    Я запуталась, в какой из годов, но она была, эта история химии. Коротеньким уроком минут на 20 между 1 и 2 группами (в 17.30 примерно). Сколько-то ребенок ходил.
    Думаю, многие сложности оттого, что очень мало преподавателей в ХЦ. БВ вообще - один на всех.
    Для сравнения, в ФЦ у каждой группы 2 своих закрепленных преподавателя. Наверное, нагрузка как-то равномернее распределяется, проще планировать.

Страница 2 из 66 « Первая  «  1234561252 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •