Страница 282 из 344 « Первая  «  182232272278279280281282283284285286292332 Последняя »  » 

Тема: Йоркширский Терьер - счастье в чистом виде:)

  1. #2811
    Наш человек Аватар для Murashki
    Регистрация
    01.10.2007
    Адрес
    Sunny city
    Сообщений
    8 560

    Наверное, вы правы. Я все думаю, может он повзрослеет и все таки будет дольше спать.
    Когда его на месяц оставляли со мной, он тоже будил меня в 7 утра. Как я измучалась. Я не могу не обращать внимание. Он ноет, гавкает, прыгает, лижет. Я под такое спать не могу. И ругалась, и закрывала в ванной. Лает еще громче. Радостно маме через месяц обратно сдала и решила, что собака-это не мое. А маму он будит теперь в 4 и в 5 утра. Кошмар!

    Отправлено с моего M2102J20SG через Tapatalk
    I wish there was other way of starting a day than waking up every morning
    Слова врут... жесты.. поцелуи... голос... глаза иногда хитрят..даже сердце иногда барахлит... самые честные это мурашки

  2. ответ для daryna , на сообщение « Мне тут российский корм обещают, в... »
    #2812
    Космонавт Аватар для daryna
    Регистрация
    27.12.2004
    Адрес
    Коломна, 92I 3I7 O4 37
    Сообщений
    20 497

    Цитата Сообщение от daryna Посмотреть сообщение
    Мне тут российский корм обещают, в сомнении стоит ли переходить с Фармины, хотя состав вроде бы неплохой, может кто сталкивался? В магазинах его не видела.
    Повторюсь, никто про этот корм не знает?
    То что очевидно для тебя,—очевидно только для тебя.Дж.Медина
    Когда человек не может оценить достоверность информации,он заменяет это оценкой источника информации.
    Дети бывают разные:есть умники,зачитывающиеся в первом классе учебником высшей математики,есть романтики, которые и в институте грустят над "Серой шейкой".Александра Горяшко
    Воистину дети всего мира—одна сплошная секта прыгунов.К.Чуковский

  3. #2813
    Наш человек Аватар для nina984
    Регистрация
    07.10.2008
    Адрес
    Ю-З
    Сообщений
    6 611

    Цитата Сообщение от Аленка-Рон Посмотреть сообщение
    На 100% согласна с Юлей. В Гиль ещё Кононенко Дарья. В Гиль удобно, что все анализы перед зубным можно сделать сразу на месте ( кровь, УЗИ сердца ). У Евстафьевой такой возможности нет, надо уже с анализами ехать.
    Сдали мы анализы. Всё в норме, кроме мочевины (24, норма 10) .Еще и лапы задние болеть стали. Он как потеплело стал больше бегать на даче и потом лапу одну поджимать. На прощупывание не реагирует, старается не наступать на неё. За неделю проходит более-менее, но лапы задние стал криво ставить как у стариков. По ступенькам носим теперь, на диван тоже запрыгнуть не может, пришлось сделать подставку.

  4. #2814
    Наш человек
    Регистрация
    07.06.2004
    Адрес
    пр.Луначарского/ Светлановский
    Сообщений
    6 432

    Собаки конечно взрослеют, но ждать изменения характера смысла нет, он так и будет скакать, когда ему хочется.
    Мой совет - заниматься с собакой, это улучшит взаимопонимание и спокойствие. Трюковая дрессировка по онлайн урокам. Курс бытового воспитания какой нибудь. Причем не важен результат, важен процесс, что вы или мама с ним вместе чему-то учитесь. И он научится не только тому, чему на занятиях учили, а умению понимать, как дружить с хозяином.
    Есть описания в инете бесплатно, берёте одну команду и пилите ее по 3 минуты в день

    Отправлено с моего RMX3081 через Tapatalk
    Юльчик , Варежка (23.08.04) и Димон (06.07.2012)

  5. #2815
    Наш человек
    Регистрация
    07.06.2004
    Адрес
    пр.Луначарского/ Светлановский
    Сообщений
    6 432

    Like! : 2
    А мы дачу сняли на заливе на два дня, здорово провели время!

    Отправлено с моего RMX3081 через Tapatalk
    Юльчик , Варежка (23.08.04) и Димон (06.07.2012)

  6. #2816
    Давно я здесь Аватар для баньши
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    Земля, налево от Большой Медведицы
    Сообщений
    84 539

    Какие фото

  7. ответ для nina984 , на сообщение « Сдали мы анализы. Всё в норме, кроме... »
    #2817
    Давно я здесь Аватар для баньши
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    Земля, налево от Большой Медведицы
    Сообщений
    84 539

    Цитата Сообщение от daryna Посмотреть сообщение
    Повторюсь, никто про этот корм не знает?
    Не юзала, но в составе кукуруза и пшеница, для меня сразу красный флажок.
    Цитата Сообщение от nina984 Посмотреть сообщение
    Сдали мы анализы. Всё в норме, кроме мочевины (24, норма 10) .Еще и лапы задние болеть стали. Он как потеплело стал больше бегать на даче и потом лапу одну поджимать. На прощупывание не реагирует, старается не наступать на неё. За неделю проходит более-менее, но лапы задние стал криво ставить как у стариков. По ступенькам носим теперь, на диван тоже запрыгнуть не может, пришлось сделать подставку.
    Может быть суставная боль. Там прощупыванием не определить(((
    Above us only sky

  8. ответ для daryna , на сообщение « Повторюсь, никто про этот корм не знает? »
    #2818
    В перезагрузке Аватар для тереха
    Регистрация
    19.03.2007
    Адрес
    мой дом-моя крепость
    Сообщений
    45 149

    По мне так слишком много "наполнителя", читайте состав : рис, кукуруза, пшеница, овес, лен , особенно если учесть что пшеница сильнейший аллерген то так себе состав.
    КАК МЕНЯ ДОСТАЛИ ЭТИ БЕЗДУМНЫЕ ХОЗЯЕВА ПЛОДЯЩИЕ КУЧУ НИКОМУ НЕ НУЖНЫХ КОТЯТ И ЩЕНКОВ. Убилабынафиг. (с)
    Я не хамлю людям, они просто обижаются на факты.
    Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.Ф.Раневская
    Я уже вышла из того возраста, когда переживаешь, что о тебе подумают другие... Пусть теперь другие переживают, что о них подумаю я .

  9. #2819
    Наш человек Аватар для Вера 1
    Регистрация
    03.10.2007
    Адрес
    Богатырский
    Сообщений
    7 035

    Юля, фотки с Габи как всегда прелестны.
    если не секрет, поделитесь пожалуйста (в ЛС) явками/паролями как и где теперь, когда нет букинга, снимаете посуточно дачу?

  10. ответ для Аленка-Рон , на сообщение « Это да. Но ранняя стерелизация... »
    #2820
    Давно я здесь Аватар для баньши
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    Земля, налево от Большой Медведицы
    Сообщений
    84 539

    Цитата Сообщение от Аленка-Рон Посмотреть сообщение
    Вы-то может и не имеете ничего против щенков, но вашей собаке это надо?
    Во-первых, щенячья карточка это просто бумажка. Ее надо поменять на родословную. Потом отрастить шерсть, записаться на выставку и получить описание судьи. Тк Йорки зареганы в РКФ, то и выставки и судьи все же должны быть РКФ, альтернативные организации это от лукавого.
    Далее нужно найти кобеля. Проверить крови, предков, потомков, чтобы не случилось казусов в виде брака по окрасу или генетических заболеваний, ведь разгребать это все не вам, а хозяевам щенков.
    Потом нужно подготовить собаку к вязке. Собственно сама вязка. Два варианта. Естественно. Тогда нужно сдать анализы на зпп и суке и кобелю. Второй вариант - искусственно. Тогда можно обойтись без справок.
    Далее самое интересное. Беременная сука это такая лотерея. Кто-то ходит беременность отлично, а кого-то мучает токсикоз, собака отказывается от еды, вялая, много спит, вы переживаете, бегаете вокруг любимого чада с подносом разной еды, а она нос воротит и ходит грустная. То спина провалится, то лапы.
    И вот счастливый момент родов. Как хорошо, если все прошло легко и гладко. Если нет, вы ночью ( а это щаще всего ) летите в клинику, делаете кесарево сечение. Классно, если выжили все щенки. Обидно если потеряли часть, печально, если всех.
    Вот вы дома со щенкам. Берете отпуск за свой счёт и начинаете. Меняем грязные пеленки, подмываем щенков, кормим маму, меняем пеленки, кормим щенков, моем щенков, взвешиваем ежедневно. Хорошо, если все набирают вес и все хорошо. Вызываем ветеринара на дом, если кто-то из щенков болеет, не набирает вес, приносит и тп. Хороним одного или несколько щенков, если вдруг случилось плохое.
    Классно, если все выжили, открыли глазки, отрастили зубки и весело носятся по квартире. А мы все бегаем с тряпками, моем полы, меняем пеленки, подмываем щенков, вводим прикорм, моем липкие мордашки, приучаем к гигиеническим процедурам - бритье ушек, попок, пяточек, мы же не хотим, чтобы у будущих владельцев были с этим проблемы.
    Ура. Делаем щенкам первую прививку. Уже каждого узнаем в лицо, придумали домашнюю кличку. Щенки прошли актировку, получили свои щенячьи карточки. Разгромили квартиру. Наконец-то вторая прививка. Видим, что щенки крепкие и могут отправляться по домам. Ищем им самых лучших. А звонят сплошные неадекваты. Ну как таким своих кровиночек отдать, уже грешным делом думаем всех себе оставить.
    Ну вот вроде хорошие ручки. Рассказываем как уухаживать за щенком первое время, чем кормить, как приучать к прогулкам, чем мыть, как сушить/чесать, к какому проверенному вету бежать в случае чего. Сутки рыдаем от переживаний, как там деточка в новом доме. Ок. Все щенки разъехались.
    Переходим к маме. Ее надо восстановить после родов. Физ активность, качественная еда, про груминг это и так понятно. Хорошо если все прошло по лайту и не надо восстанавливать провалившиеся спины или вывалившиеся суставы. Шерсть дело наживное, отрастет, веди щенки почти всю её повыдергивали в своих игрищах.
    Ну что. Поздравляю. Вы справились. Теперь вы для хозяев заводчик щенков. И по первому пуку, чиху звонить будут вам ( не важно, день это или ночь ). И классно, если у вас есть эти знания, чтобы помочь в выращивании щенков новым владельцам.
    Это очень урезанный список)))))) Развлекалово от вязки до передачи щенков гораааздо больше
    Цитата Сообщение от Аленка-Рон Посмотреть сообщение
    Это да. Но ранняя стерелизация позволяет и этого избежать. У меня Черри до первой течки кастрирована. Уже 13-й год пошел. Ттт. Одни плюсы. Даже намека на соски нет. Хрен найдешь, какие маленькие.
    А вот Муська в 3,5 после родов кастрирована. В 15 лет одну гряду пришлось удались.
    Я вообще ни за, ни против кастрации. Каждый решает сам.
    Мне просто показалось ты как-то так прям ультимативно против высказалась.)
    Показалось)) я ж сама много металась кастрить или нет Тэфи. Вот за кастрацию до первой течки я все же за, а позже уже думы надо думать, кмк.
    Above us only sky

Страница 282 из 344 « Первая  «  182232272278279280281282283284285286292332 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •