Страница 344 из 344 « Первая  «  244294334340341342343344

Тема: Йоркширский Терьер - счастье в чистом виде:)

  1. #3431
    Наш человек
    Регистрация
    07.06.2004
    Адрес
    пр.Луначарского/ Светлановский
    Сообщений
    6 432

    Цитата Сообщение от Масюнька Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста, как рассчитать суточную норму вареного мяса для Йорка весом 2.8-3кг. Есть подозрения что перекармливаю, ветеринар ничего путного не говорит. Он вообще не поддерживает натуральное питание.. И ещё вопрос про лазерную чистку зубов. Советуют делать общий наркоз, так как это позволит более качественно очистить камень (много камня). Есть большие сомнения в целесообразности, возможно ли обойтись седацией?
    Вопросы тут такие спорные, каждый владелец сам решает чем кормить, но лично я против кормления собаки вареным мясом. Тем более только вареным мясом. Если вы стремитесь к содержанию питомца на натуралке - почитайте про систему питания BARF (Bone And Raw Food) - кормление собак и кошек сырым мясом и костями. Добавляют желтки, масло оливковое, рыбий жир или творог, но основа - сырое разное мясо, кости, потроха. Если не эта система - то лучше высококачественный сухой корм с хорошим составом, имхо. Есть огромное сообщество ВК на эту тему, с консультациями. Так что про вареное мясо ничего не могу вам подсказать.
    Про чистку. У меня послушная маленькая собачка, которая вообще не умеет кусаться. Но чистку ей я делаю только под общим наркозом. Врачу спокойнее, он может не только сбить камни и проверить зубы, но и нормально отполировать эмаль без царапин, что продлит вам эффект от процедуры. Заодно можете когти попросить постричь. Но в целом собака не будет у незнакомого врача сидеть и открывать рот. В надежной клинике дадут хороший наркоз. Однако у меня она здоровая и молодая.
    Под вопросом для меня только возрастные собаки и с больным сердцем, там надо думать и с врачом советоваться. Но стресс от процедуры иногда для них страшнее наркоза.
    Юльчик , Варежка (23.08.04) и Димон (06.07.2012)

  2. ответ для yulishna , на сообщение « Вопросы тут такие спорные, каждый... »
    #3432

    Цитата Сообщение от yulishna Посмотреть сообщение
    Вопросы тут такие спорные, каждый владелец сам решает чем кормить, но лично я против кормления собаки вареным мясом. Тем более только вареным мясом. Если вы стремитесь к содержанию питомца на натуралке - почитайте про систему питания BARF (Bone And Raw Food) - кормление собак и кошек сырым мясом и костями. Добавляют желтки, масло оливковое, рыбий жир или творог, но основа - сырое разное мясо, кости, потроха. Если не эта система - то лучше высококачественный сухой корм с хорошим составом, имхо. Есть огромное сообщество ВК на эту тему, с консультациями. Так что про вареное мясо ничего не могу вам подсказать.
    Про чистку. У меня послушная маленькая собачка, которая вообще не умеет кусаться. Но чистку ей я делаю только под общим наркозом. Врачу спокойнее, он может не только сбить камни и проверить зубы, но и нормально отполировать эмаль без царапин, что продлит вам эффект от процедуры. Заодно можете когти попросить постричь. Но в целом собака не будет у незнакомого врача сидеть и открывать рот. В надежной клинике дадут хороший наркоз. Однако у меня она здоровая и молодая.
    Под вопросом для меня только возрастные собаки и с больным сердцем, там надо думать и с врачом советоваться. Но стресс от процедуры иногда для них страшнее наркоза.
    Моей собаке 11 лет, чистим под наркозом, просто перед наркозом делаем УЗИ сердца.


    дочка (2008 г.) и особенная дочка (2015 г.) и сладкий мальчик (2019г.) :

  3. #3433
    Наш человек
    Регистрация
    07.06.2004
    Адрес
    пр.Луначарского/ Светлановский
    Сообщений
    6 432

    ну вот, я бы тоже так сделала.

  4. ответ для yulishna , на сообщение « Вопросы тут такие спорные, каждый... »
    #3434
    Старожил
    Регистрация
    24.12.2009
    Адрес
    м. Звёздная
    Сообщений
    1 237

    Цитата Сообщение от yulishna Посмотреть сообщение
    Вопросы тут такие спорные, каждый владелец сам решает чем кормить, но лично я против кормления собаки вареным мясом. Тем более только вареным мясом. Если вы стремитесь к содержанию питомца на натуралке - почитайте про систему питания BARF (Bone And Raw Food) - кормление собак и кошек сырым мясом и костями. Добавляют желтки, масло оливковое, рыбий жир или творог, но основа - сырое разное мясо, кости, потроха. Если не эта система - то лучше высококачественный сухой корм с хорошим составом, имхо. Есть огромное сообщество ВК на эту тему, с консультациями. Так что про вареное мясо ничего не могу вам подсказать.
    Про чистку. У меня послушная маленькая собачка, которая вообще не умеет кусаться. Но чистку ей я делаю только под общим наркозом. Врачу спокойнее, он может не только сбить камни и проверить зубы, но и нормально отполировать эмаль без царапин, что продлит вам эффект от процедуры. Заодно можете когти попросить постричь. Но в целом собака не будет у незнакомого врача сидеть и открывать рот. В надежной клинике дадут хороший наркоз. Однако у меня она здоровая и молодая.
    Под вопросом для меня только возрастные собаки и с больным сердцем, там надо думать и с врачом советоваться. Но стресс от процедуры иногда для них страшнее наркоза.
    Большое спасибо за развернутый ответ! Обязательно почитаю на тему питания. Тоже понимаю что вареное мясо не лучший вариант, но у собаки крайне плохой аппетит и сухие корма (консервы) не ест от слова совсем.

  5. #3435
    Старожил
    Регистрация
    24.12.2009
    Адрес
    м. Звёздная
    Сообщений
    1 237

    Цитата Сообщение от Мама Эльфиёнка Посмотреть сообщение
    Моей собаке 11 лет, чистим под наркозом, просто перед наркозом делаем УЗИ сердца.
    Спасибо за отклик!

  6. ответ для nina984 , на сообщение « Забрала собаку в 21-00 Вроде ничего.... »
    #3436
    Участник Аватар для Kosmosss
    Регистрация
    15.05.2013
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    125

    Цитата Сообщение от nina984 Посмотреть сообщение
    Забрала собаку в 21-00
    Вроде ничего. Пришла, слышу лает. Сказали весь день требовал внимания. Заходят молчит, выходят начинает лаять.
    Сделали УЗИ почек, там всё в пределах возраста, почки работают, есть камни.
    Гулять отказался, в лапе катетер, ходить видете ли не может. Всем своим видом показывает, чтобы сняли с него эту штуковину. Поел, воды напился.
    Завтра отвезу ещё раз. Может поборемся ещё.
    Спасибо за поддержку.
    Правильно, надо побороться. Капельницы помогут снять острое состояние, а дальше может что- то пропишут пить пожизненно.
    У моего кота креатинин был 580, лежал трупом,еле вытащили, в 5 лет. А сейчас ему 15 и скачет козлом

  7. #3437
    Наш человек Аватар для nina984
    Регистрация
    07.10.2008
    Адрес
    Ю-З
    Сообщений
    6 613

    У меня очередной вопрос. Хватит 2 дней капельниц или надо 3-й? Врачи то понятно настаивают на ещё одном дне. Но если почки в норме может 2 дня достаточно? Или сдать кровь и по результатам?
    Цены конечно..., мне кажется человеческая платная палата дешевле.
    Дополню.
    Позвонила знакомой, она не спец, но помогает бездомным животным, сказала, что надо 3-й день прокапать. Муж, конечно, будет против, но придётся смириться.

  8. ответ для nina984 , на сообщение « У меня очередной вопрос. Хватит 2 дней... »
    #3438

    Цитата Сообщение от nina984 Посмотреть сообщение
    У меня очередной вопрос. Хватит 2 дней капельниц или надо 3-й? Врачи то понятно настаивают на ещё одном дне. Но если почки в норме может 2 дня достаточно? Или сдать кровь и по результатам?
    Цены конечно..., мне кажется человеческая платная палата дешевле.
    Боюсь тут вы или доверяете врачу или берете на свою отвественность, вряд ли вам кто-то скажет и возьмёт на себя такую отвественность


    дочка (2008 г.) и особенная дочка (2015 г.) и сладкий мальчик (2019г.) :

Страница 344 из 344 « Первая  «  244294334340341342343344


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •