Страница 249 из 337 « Первая  «  149199239245246247248249250251252253259299 Последняя »  » 

Тема: Йоркширский Терьер - счастье в чистом виде:)

  1. #2481
    Наш человек
    Регистрация
    07.06.2004
    Адрес
    пр.Луначарского/ Светлановский
    Сообщений
    6 423

    Like! : 1
    Согласна, вы получили диагноз и план работ, всё будет хорошо!

    Отправлено с моего RMX3081 через Tapatalk
    Юльчик , Варежка (23.08.04) и Димон (06.07.2012)

  2. ответ для yulishna , на сообщение « Моя подруга брала себе возрастную... »
    #2482
    Мега-элита
    Регистрация
    06.02.2007
    Адрес
    Вид на залив...
    Сообщений
    4 435

    Цитата Сообщение от yulishna Посмотреть сообщение
    Моя подруга брала себе возрастную собаку, йорка. Делала ей операцию на коленях, всё у собачки в порядке, бегает, радует хозяйку. Про почки ничего не скажу, не знаю пока.
    Видимо, ваша барышня умеет грамотно себя отвлекать от всех болей.
    Вот да, терпеливая-терпеливая, блин
    У меня и сын такой, но тот хоть в младенчестве хныкал если что, а это чудо же молчит как партизан

    Спасибо, девочки!
    Чего только в топе не рассказывали, чего только с мелкими не случалось, но вроде все более-менее решалось же, да?

  3. #2483

    Добрый день, подскажите, пожалуйста, грумера. Собачка оч нервная, боится всех уходовых манипуляций жутко, имеет негативный опыт, взяли уже взрослую. Желательно Центральный или Невский район, но к чудо-грумеру готовы ехать и на край света.

  4. ответ для M-SPb , на сообщение « Таааак, кажись я тоже за кулачками и... »
    #2484

    Просто удачи вам, посоветовать ничего не могу к сожалению


    дочка (2008 г.) и особенная дочка (2015 г.) и сладкий мальчик (2019г.) :

  5. ответ для M-SPb , на сообщение « Таааак, кажись я тоже за кулачками и... »
    #2485
    Наш человек Аватар для Вера 1
    Регистрация
    03.10.2007
    Адрес
    Богатырский
    Сообщений
    7 028

    Цитата Сообщение от M-SPb Посмотреть сообщение
    Таааак, кажись я тоже за кулачками и советами

    Стала Ирика хромать после грумера. Раньше иногда такое было, но грешили на то, что или вырывается или проскользнула-растнула немного лапу, проходило в течение суток, болевого синдрома не было.... Да и на осмотры ходили вроде раз в год, Ирика на корвалоле уже 4й год после приступов.
    Ну и плюс цистит появился, тут понятно что надо идти
    Сходили.
    Итог - коленные чашечки на задних лапах вдребезги (нестабильность и т.п.), на одной лапе 4 степень, на второй 3 (4?) степень
    Врач удивилась отсутствию болевого синдрома, ибо 1-2 стадии обычно без болевого синдрома, а уже 3-4 болит
    Наша молчит как партизан, ну чуть-чуть прихрамывает полдня, но это ее мало волнует
    Ну и в довесок камни в мочевом и в почке (?)
    Предварительно, как я поняла, светит 3 операции - 2 на лапах (в разное время как поняла), одна по поводу камней
    На коленках вроде как не страшная операция, без всяких гипсов и т.п.
    А по камням не поняла

    Поговорите со мной, а? За год такой букет собрать!
    Держитесь.Все будет хорошо.@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@

    Недавно моя знакомая своей собачке (КХС)операцию по поводу камней в мочевом делала, лапароскопию, не полостную, ттт, быстро отошел от наркоза и буквально на следующий день бегал как ни в чем не бывало . Долго тянули, все не могли решиться.

  6. ответ для Вера 1 , на сообщение « Держитесь.Все будет... »
    #2486
    Мега-элита
    Регистрация
    06.02.2007
    Адрес
    Вид на залив...
    Сообщений
    4 435

    Цитата Сообщение от Вера 1 Посмотреть сообщение
    Держитесь.Все будет хорошо.@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@

    Недавно моя знакомая своей собачке (КХС)операцию по поводу камней в мочевом делала, лапароскопию, не полостную, ттт, быстро отошел от наркоза и буквально на следующий день бегал как ни в чем не бывало . Долго тянули, все не могли решиться.
    Ооооо, спасибо! Буду знать
    Лапаро это хорошо, но нам скорее всего светит полостная, ибо в свое время в клинике Киселева (делал Георгий Альбертович, земля пухом) стерилизацию сделали неудачно, течка продолжилась.
    Так что тут наверное нужно и это решить заодно, пока возраст позволяет

  7. #2487
    с орбиты
    Регистрация
    28.09.2004
    Адрес
    Турку
    Сообщений
    25 060

    Как это продолжилась, недостерилизовали?

  8. ответ для M-SPb , на сообщение « Таааак, кажись я тоже за кулачками и... »
    #2488
    Наш человек Аватар для Marsic
    Регистрация
    16.12.2009
    Сообщений
    8 662

    Здоровья вашей собачке! Про камни, я бы на вашем месте, проконсультировалась ещё где-нибудь. Нам летом тоже операцию предложили. Разрезать мочевой, все почистить и зашить. Сложная операция. Но, камни будут продолжать образовываться. Навсегда прекратить процесс нельзя. Диету прописали точно такую же, как и у нас до этого была. Т.е. питанием этот процесс не остановить. Решили с врачом, что если будет ещё приступ(камень перекрыл мочеточник), то тогда будем оперировать. Собака возрастная, любые серьезные вмешательства, чреваты(. Про коленки не подскажу, у нас ттт вроде норм.
    Есть у реки начало, нет конца..

  9. ответ для Вера 1 , на сообщение « Держитесь.Все будет... »
    #2489
    Наш человек Аватар для Marsic
    Регистрация
    16.12.2009
    Сообщений
    8 662

    Цитата Сообщение от Вера 1 Посмотреть сообщение
    Держитесь.Все будет хорошо.@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@

    Недавно моя знакомая своей собачке (КХС)операцию по поводу камней в мочевом делала, лапароскопию, не полостную, ттт, быстро отошел от наркоза и буквально на следующий день бегал как ни в чем не бывало . Долго тянули, все не могли решиться.
    Это врач решает. Лапароскопия или полостная. Нам вот только полостную предложили. Возможно из-за локализации камней.
    Есть у реки начало, нет конца..

  10. ответ для Marsic , на сообщение « Это врач решает. Лапароскопия или... »
    #2490
    Наш человек Аватар для Вера 1
    Регистрация
    03.10.2007
    Адрес
    Богатырский
    Сообщений
    7 028

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от Marsic Посмотреть сообщение
    Это врач решает. Лапароскопия или полостная. Нам вот только полостную предложили. Возможно из-за локализации камней.
    Да, конечно врач. Но вот что меня заставило задуматься... сначала они обратились на Школьную, в районную ветклинику - им сказали - только полостная. Без вариантов. Уже были готовы , так как собака страдала, но потом обошли еще две клиники на всякий случай посоветоваться у других специалистов и в третьей сделали лапароскопию. И слава богу, удачно. Так что, я это к чему, что (сугубо мое мнение) нужно прежде чем решиться на такой шаг, проконсультироваться в нескольких местах.

Страница 249 из 337 « Первая  «  149199239245246247248249250251252253259299 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •