Страница 126 из 578 « Первая  «  2676116122123124125126127128129130136176226 Последняя »  » 

Тема: Инсулинорезистентность (ИР), сюда же лептинорезистентность (ЛР)

  1. #1251
    Мега-элита Аватар для таня9188
    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    Сестрорецк
    Сообщений
    3 564

    Цитата Сообщение от *ОЙ* Посмотреть сообщение
    Знаю ее. Долгое время была подписана на ее инсту. Мне нравится, что она транслирует и ее подход

    Вы были у нее?
    Спасибо вам за рекомендацию.
    Да, была. Мне она помогла

  2. #1252
    Активный участник Аватар для Gurda
    Регистрация
    13.06.2007
    Сообщений
    389

    Девушки, добрый вечер. Может кто то поделиться скрином штрих кода на скидку на саксенду? Мало ли зарегистрировались в программе и не стали пользоваться. Мне до окончания курса надо ещё пару пачек, а лимит по программе выбран (

  3. #1253
    Активный участник Аватар для ANTISSA
    Регистрация
    17.11.2011
    Адрес
    м. Звездная
    Сообщений
    371

    И я сегодня решила зарегистрироваться в программе, а уже всё, регистрация закрыта. Вдруг у кого есть ненужный штрих код -приму с благодарностью.

  4. #1254
    Живу я здесь Аватар для Morticia
    Регистрация
    14.10.2005
    Адрес
    в изумрудном городе
    Сообщений
    51 540

    Девчонки, может вы мне что-то посоветуете.
    У меня преддиабет 2 типа. Оба родителя с диабетом 2 типа, так что рано или поздно меня это конечно настигнет, но хотелось бы попозже.
    Пью метаморфин 750.
    В вопросе диабета я человек подкованный. У меня ещё и сын с диабетом 1 типа. Поэтому я взяла у него сенсор постоянно измеряющий уровень сахара в крови и обнаружила, что у меня высокий сахар ночью. Днём, даже на фоне еды (я на нищкоуглеводной диете, но все равно) сахар приличный. Подъем сахара на еду либо вообще нет, либо оч незначительный. А вот ночью… ну я никак не могу это контролировать.
    Я ищу сейчас себе другого врача (живу не в России, тут есть свои нюансы), что ещё я могу сделать? Что почитать есть про увеличение метаболизма? И почему сахар может быть во сне выше? Причём даже если я днём посплю, то он поднимается. Не критично, но спать всю ночь с сахаром 6-7 - это странно же.
    Единственное, что я ещё не сделала для себя - это физ нагрузка. Она у меня оч низкая. Но маловероятно, чтобы это влияло на сахар во сне.

  5. ответ для Morticia , на сообщение « Девчонки, может вы мне что-то... »
    #1255
    с орбиты Аватар для Divi-nora
    Регистрация
    04.02.2010
    Адрес
    Рыбацкое-Отрадное
    Сообщений
    25 698

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение
    Девчонки, может вы мне что-то посоветуете.
    У меня преддиабет 2 типа. Оба родителя с диабетом 2 типа, так что рано или поздно меня это конечно настигнет, но хотелось бы попозже.
    Пью метаморфин 750.
    В вопросе диабета я человек подкованный. У меня ещё и сын с диабетом 1 типа. Поэтому я взяла у него сенсор постоянно измеряющий уровень сахара в крови и обнаружила, что у меня высокий сахар ночью. Днём, даже на фоне еды (я на нищкоуглеводной диете, но все равно) сахар приличный. Подъем сахара на еду либо вообще нет, либо оч незначительный. А вот ночью… ну я никак не могу это контролировать.
    Я ищу сейчас себе другого врача (живу не в России, тут есть свои нюансы), что ещё я могу сделать? Что почитать есть про увеличение метаболизма? И почему сахар может быть во сне выше? Причём даже если я днём посплю, то он поднимается. Не критично, но спать всю ночь с сахаром 6-7 - это странно же.
    Единственное, что я ещё не сделала для себя - это физ нагрузка. Она у меня оч низкая. Но маловероятно, чтобы это влияло на сахар во сне.
    у меня похожая история. правда ночью не мониторила, но рано утром натощак сахар намного выше чем через 2 часа после нагрузки глюкозой. (6-6,5 против 4). Поставили ИР, пока сидела на оземпике и метформине (на ночь) Оземпика больше нет, последний укол сделала вчера. Но вес за 8 мес. немного снизился (примерно на 10%), сахар по утрам тоже было 5,2 месяц назад, эндокринолог говорит что это хорошо. Метформин продолжаю, точнее глюкофаж лонг, дозировка 1000, исключительно на ночь. Физнагрузка умеренная и была всегда, раньше даже больше, в среднем 8-10 тыс шагов, плюс бассейн и спортзал 2 раза в неделю (без фанатизма) Преддиабет тоже озвучивают, но как диагноз не ставят.
    De gustibus non est disputandum

  6. #1256
    Небожитель Аватар для sl2000
    Регистрация
    13.07.2009
    Сообщений
    16 311

    Цитата Сообщение от Divi-nora Посмотреть сообщение
    у меня похожая история. правда ночью не мониторила, но рано утром натощак сахар намного выше чем через 2 часа после нагрузки глюкозой. (6-6,5 против 4). Поставили ИР, пока сидела на оземпике и метформине (на ночь) Оземпика больше нет, последний укол сделала вчера. Но вес за 8 мес. немного снизился (примерно на 10%), сахар по утрам тоже было 5,2 месяц назад, эндокринолог говорит что это хорошо. Метформин продолжаю, точнее глюкофаж лонг, дозировка 1000, исключительно на ночь. Физнагрузка умеренная и была всегда, раньше даже больше, в среднем 8-10 тыс шагов, плюс бассейн и спортзал 2 раза в неделю (без фанатизма) Преддиабет тоже озвучивают, но как диагноз не ставят.
    могу поделиться оземпиком. мне дети закупили в двойном размере

  7. ответ для Morticia , на сообщение « Девчонки, может вы мне что-то... »
    #1257
    Хранитель Аватар для AnnaYP
    Регистрация
    23.06.2008
    Адрес
    Международная
    Сообщений
    10 712

    Цитата Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение
    Девчонки, может вы мне что-то посоветуете.
    У меня преддиабет 2 типа. Оба родителя с диабетом 2 типа, так что рано или поздно меня это конечно настигнет, но хотелось бы попозже.
    Пью метаморфин 750.
    В вопросе диабета я человек подкованный. У меня ещё и сын с диабетом 1 типа. Поэтому я взяла у него сенсор постоянно измеряющий уровень сахара в крови и обнаружила, что у меня высокий сахар ночью. Днём, даже на фоне еды (я на нищкоуглеводной диете, но все равно) сахар приличный. Подъем сахара на еду либо вообще нет, либо оч незначительный. А вот ночью… ну я никак не могу это контролировать.
    Я ищу сейчас себе другого врача (живу не в России, тут есть свои нюансы), что ещё я могу сделать? Что почитать есть про увеличение метаболизма? И почему сахар может быть во сне выше? Причём даже если я днём посплю, то он поднимается. Не критично, но спать всю ночь с сахаром 6-7 - это странно же.
    Единственное, что я ещё не сделала для себя - это физ нагрузка. Она у меня оч низкая. Но маловероятно, чтобы это влияло на сахар во сне.
    Как предположение, может, вы ужинаете поздно, перед сном? Или едите перед дневным сном? Я бы попробовала исключить перекусы, если они есть, применить интервальное питание.

  8. ответ для AnnaYP , на сообщение « Как предположение, может, вы ужинаете... »
    #1258
    Живу я здесь Аватар для Morticia
    Регистрация
    14.10.2005
    Адрес
    в изумрудном городе
    Сообщений
    51 540

    Цитата Сообщение от AnnaYP Посмотреть сообщение
    Как предположение, может, вы ужинаете поздно, перед сном? Или едите перед дневным сном? Я бы попробовала исключить перекусы, если они есть, применить интервальное питание.
    Нет. Я ужинаю обычно около 5, потом интервальное голодание до след утра. И перед сном сахар ниже чем ночью. Он поднимается именно ночью.

    Ну вот например. Вечером был ниже. А потом поднялся до 122 - это 6,7, ну много же.
    Хвалить меня — очень правильная стратегия. Из добросовестно похваленного меня можно свить не одну сотню метров хороших, качественных верёвок. Вещь, как известно, в хозяйстве необходимая.(с) Макс Фрай.


  9. ответ для sl2000 , на сообщение « могу поделиться оземпиком. мне дети... »
    #1259
    с орбиты Аватар для Divi-nora
    Регистрация
    04.02.2010
    Адрес
    Рыбацкое-Отрадное
    Сообщений
    25 698

    Цитата Сообщение от sl2000 Посмотреть сообщение
    могу поделиться оземпиком. мне дети закупили в двойном размере
    Написала в личку. Очень нужен
    De gustibus non est disputandum

  10. ответ для Morticia , на сообщение « Нет. Я ужинаю обычно около 5, потом... »
    #1260

    Цитата Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение
    Нет. Я ужинаю обычно около 5, потом интервальное голодание до след утра. И перед сном сахар ниже чем ночью. Он поднимается именно ночью.

    Ну вот например. Вечером был ниже. А потом поднялся до 122 - это 6,7, ну много же.
    Имеет смысл простой Метформин поменять на пролонгированный.А гликированный какой?

Страница 126 из 578 « Первая  «  2676116122123124125126127128129130136176226 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •