Страница 2 из 572 « Первая  «  1234561252102502 Последняя »  » 

Тема: Инсулинорезистентность (ИР), сюда же лептинорезистентность (ЛР)

  1. ответ для Flydracon , на сообщение « А как определить есть... »
    #11
    с орбиты Аватар для Мне можно
    Регистрация
    15.03.2011
    Адрес
    свой собственный
    Сообщений
    28 433

    Цитата Сообщение от Flydracon Посмотреть сообщение
    А как определить есть инсулинорезистентнрсть или нет? У меня в роду со всех сторон диабетики есть, очень боюсь этой бяки
    по состоянию, ощущениям. Ну и классика - сдать инсулин.
    Хотела принести видео, где как раз описаны симптомы ИР, но что-то у меня второй день подряд ютуб шалит . Не видно старые видео. У всех всё норм с ютубом и подписками?

  2. ответ для Flydracon , на сообщение « А как определить есть... »
    #12

    Цитата Сообщение от Flydracon Посмотреть сообщение
    А как определить есть инсулинорезистентнрсть или нет? У меня в роду со всех сторон диабетики есть, очень боюсь этой бяки
    Есть анализ индекс homa . Он показывает соотношение глюкозы и инсулина.

  3. ответ для Мне можно , на сообщение « скажите, а питание Вы меняли? »
    #13
    Наш человек Аватар для Galsya
    Регистрация
    21.09.2012
    Сообщений
    8 613

    Цитата Сообщение от Мне можно Посмотреть сообщение
    скажите, а питание Вы меняли?
    нет.
    поделитесь пожалуйста, что надо поменять.

  4. #14
    Наш человек Аватар для Galsya
    Регистрация
    21.09.2012
    Сообщений
    8 613

    Цитата Сообщение от Мне можно Посмотреть сообщение
    Из того, что мне удалось узнать, при ИР, чем реже питание, тем лучше. Как я понимаю - это Интервальное питание. Или питание, 3 раза в день, без перекусов, не повышающее сахар. Это наподобе диеты при сахарном диабете.
    для меня это нереально. и приступы гипогликемии бывают, и просто сильная слабость.

  5. #15
    Наш человек Аватар для Liho
    Регистрация
    15.10.2008
    Адрес
    м. Комендантский пр.
    Сообщений
    7 226

    Всем добрый день
    Принимайте и меня в свою компанию
    Мне сейчас 42, Ир обнаружили 2 года назад. Можно сказать, случайно. Я пошла к дерматологу с проблемами со стопами и ногтями, она посоветовала сходить к эндокринологу. Пришла к эндокринологу, она стала расспрашивать, а давно ли такой вес, как себя чувствую и пр. А надо сказать, что я всегда с лишним весом, + за последние полгода набрала 5 кг, и ещё у меня были головокружения и жутчайший упадок сил. Дошло до того, что я приехала из отпуска, отпуск был шикарный, море, Греция, и не могла в выходные встать с дивана, просто не было сил. Ну вот, сдали анализы, инсулин без нагрузки при норме 10 ел был 20, а под нагрузкой 130. Сахар не выходил за границы, но был у верхней границы нормы. И началось моё лечение. Метформин, редуксин, витамин д, обязательны силовые тренировки в спортзале, полный отказ от сахара и его содержащих продуктов (посмотрела фильм Сахар, помогло), питание 4-5 раз, обязательно смотрела гликемический индекс продуктов. Я стала заниматься с тренером. Примерно за полгода ушло 12 кг (начала с 99.5кг), инсулин снижается очеоь медленно. Последний раз сдавала без нагрузки в марте, и первый раз анализ был в границе нормы. Но! Примерно с нового года вес пополз вверх, за 5 мес прибавка 3 кг, опять проснулся зверский аппетит, тяга к сладкому и опять упадок сил
    Жутко нервничаю из-за этого
    А, ещё я пью много бадов с айхерба 😜 (вит д, ванадий с хромом, пила джимнему один раз, заказала таурин, не начинала пока, пила инозитол)
    Ну вот как-то так, если вкратце

  6. #16
    Наш человек Аватар для Liho
    Регистрация
    15.10.2008
    Адрес
    м. Комендантский пр.
    Сообщений
    7 226

    Насчёт интервального голодания
    Я подписана в инсте на Либеранскую, она сторонник. Я попыталась, получается плохо. Во-1ых, у меня нет желчного пузыря, и когда я начинаю голодать, у меня начинается тошнота. Во-2ых, гипогликемия. В-3их, мой эндокрин считает, что надо 4-5 раз кушать

  7. #17
    Наш человек Аватар для Galsya
    Регистрация
    21.09.2012
    Сообщений
    8 613

    А метформин так и принимаете? в каком лекарстве?
    Я пробовала и глюкофаж лонг и сиафор, оба раза гипогликемия. При глюкофаже через несколько дней, при сиафоре на второй день.

    Про себя могу сказать, что убирала сахар и мучное, особых перемен не заметила.

    Вес у меня начинает набираться при активной нагрузке, как это ни странно )))

  8. ответ для Galsya , на сообщение « А метформин так и принимаете? в каком... »
    #18
    Наш человек Аватар для Liho
    Регистрация
    15.10.2008
    Адрес
    м. Комендантский пр.
    Сообщений
    7 226

    Я да, метформин пью, сейчас терапевтическая доза 1000мг
    Меня пробовал эндокринолог перевести на 1500,но у меня тогда побочка началась в виде, извините, диареи. И я вернулась на свою дозу 1000мг, но с тех пор у эндокринолога не была. Мне вообще нужно менять своего, он в последний раз предложил мне саксенду стоимостью 48000р в месяц, для дальнейшего сброса веса. А анализы не назначил. Я обиделась на него.
    А вот насчёт метформина: сиофор мне не заходит, пью глюкофаж лонг
    А ещё я снова распробоваоа сладкое, с нового года вернулась к сахару и ни разу не была на спорте, нет сил и желания. Ругаю себя распоследними словами. С тренером хорошо было, без тренера не могу заставить себя
    Наверное поэтому у меня такой регресс

  9. #19
    с орбиты Аватар для Мне можно
    Регистрация
    15.03.2011
    Адрес
    свой собственный
    Сообщений
    28 433

    Постепенно наполняю первый пост.
    Посмотрите видео, это блогер, он врач. Доступно и понятно объясняет.
    Потом дополню ещё.
    Да, и если у кого есть хорошие ссылки, подборки, врачи, блогеры и проч. С радостью добавлю в первый пост.

  10. ответ для Liho , на сообщение « Насчёт интервального голодания Я... »
    #20
    с орбиты Аватар для Мне можно
    Регистрация
    15.03.2011
    Адрес
    свой собственный
    Сообщений
    28 433

    Цитата Сообщение от Liho Посмотреть сообщение
    Насчёт интервального голодания
    Я подписана в инсте на Либеранскую, она сторонник. Я попыталась, получается плохо. Во-1ых, у меня нет желчного пузыря, и когда я начинаю голодать, у меня начинается тошнота. Во-2ых, гипогликемия. В-3их, мой эндокрин считает, что надо 4-5 раз кушать
    да, я тоже на неё подписана и у неё спрашивали несколько раз про ИР. Она всегда отвечает одно и тоже - Питание 3 раза в день, без перекусов.
    Возможно, в случае проблем с желчным, там как-то корректируется. Но суть-то всё равно неизменна.
    Чем чаще что-то в рот попадает, тем больше и чаще вырабатывается инсулин.
    Я вот тут про матчу спросила и про гречишный чай, мне тоже ответили, что инсулин вырабатывается. Как жить?
    be yourself

Страница 2 из 572 « Первая  «  1234561252102502 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •