Страница 53 из 572 « Первая  «  34349505152535455565763103153553 Последняя »  » 

Тема: Инсулинорезистентность (ИР), сюда же лептинорезистентность (ЛР)

  1. ответ для vikundra , на сообщение « Вот точно у меня и в голове шум. На... »
    #521
    Наш человек Аватар для Мама Восьмерка
    Регистрация
    22.06.2009
    Адрес
    Все еще тот же город
    Сообщений
    6 962

    Цитата Сообщение от vikundra Посмотреть сообщение
    Вот точно у меня и в голове шум.

    На Глюкофаже у меня головная боль начинается (после приема) и жуткая раздражительность. Привикну или менять препарат надо?
    Вит. Д, железо и ферритин не сдавала , это можно бесплатно у эндокринолога попросить или только платно?
    я плохо переношу метформин. Такой противный вкус во рту появляется, да и запах изо рта неприятный. А вот с Оземпиком подружилась. не сразу, но нормально. Правда цена на них сильно отличается к сожалению

  2. #522
    Наш человек Аватар для LaFemmeFatale
    Регистрация
    06.04.2014
    Сообщений
    8 338

    Спасибо за ссылки.
    Скажите, а ни у кого не появлялся мыльный вкус во рту? У меня было год назад сильно. Потом прошло. И вот опять. Мне кажется, это на железо.

  3. ответ для vikundra , на сообщение « Вот точно у меня и в голове шум. На... »
    #523

    Цитата Сообщение от vikundra Посмотреть сообщение
    Вот точно у меня и в голове шум.

    На Глюкофаже у меня головная боль начинается (после приема) и жуткая раздражительность. Привикну или менять препарат надо?
    Вит. Д, железо и ферритин не сдавала , это можно бесплатно у эндокринолога попросить или только платно?
    Ну вооот....а я и не связала головную боль+ шум с приемом глюкофажа...
    Когда начинала принимать были проблемы с ЖКТ.
    Месяц терпела,привыкла.
    Но голова....

  4. #524

    Всем привет. Вот решилась написать, хочу попросить помощи. У меня НОМА 8,0 Инсулин 29,3 Глюкоза 6,1 Холестирин 5,16 Холестирин ЛПН 3,37, Холестирин не ЛПВП 3,85. Посоветуйте пож-та грамотного врача в СПБ в любой точке города, который мог бы назначить грамотное лечение ИР. Нутрициолога хотелось бы тоже посетить чтобы подробно рассказал, что можно есть что не льзя. Девочки я в шоке от своего состояния, просыпаюсь уже уставшей, сыну 2 года, на мужа срываюсь, все раздражает. хочу из этого выбраться.

  5. #525
    Мега-элита Аватар для tedgar
    Регистрация
    29.11.2008
    Сообщений
    4 769

    Цитата Сообщение от собака80 Посмотреть сообщение
    Всем привет. Вот решилась написать, хочу попросить помощи. У меня НОМА 8,0 Инсулин 29,3 Глюкоза 6,1 Холестирин 5,16 Холестирин ЛПН 3,37, Холестирин не ЛПВП 3,85. Посоветуйте пож-та грамотного врача в СПБ в любой точке города, который мог бы назначить грамотное лечение ИР. Нутрициолога хотелось бы тоже посетить чтобы подробно рассказал, что можно есть что не льзя. Девочки я в шоке от своего состояния, просыпаюсь уже уставшей, сыну 2 года, на мужа срываюсь, все раздражает. хочу из этого выбраться.
    Полистайте немного назад, все обсуждали, сложно найти грамотного врача в этой области, но они есть! 38-40 страницы

  6. #526
    Наш человек Аватар для Мама Восьмерка
    Регистрация
    22.06.2009
    Адрес
    Все еще тот же город
    Сообщений
    6 962

    Мне позвонили сегодня из Столичек. Говорят, что Оземпик прошел регистрацию и есть в продаже.

  7. #527

    Цитата Сообщение от Мама Восьмерка Посмотреть сообщение
    Мне позвонили сегодня из Столичек. Говорят, что Оземпик прошел регистрацию и есть в продаже.
    Ура!!!!!

  8. #528
    Мега-элита Аватар для tedgar
    Регистрация
    29.11.2008
    Сообщений
    4 769

    Ага, и на аптека ру появился, ну и не снизилась цена, как обещали

  9. #529
    Мега-элита Аватар для IR@
    Регистрация
    10.01.2007
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    4 507

    Цитата Сообщение от собака80 Посмотреть сообщение
    Всем привет. Вот решилась написать, хочу попросить помощи. У меня НОМА 8,0 Инсулин 29,3 Глюкоза 6,1 Холестирин 5,16 Холестирин ЛПН 3,37, Холестирин не ЛПВП 3,85. Посоветуйте пож-та грамотного врача в СПБ в любой точке города, который мог бы назначить грамотное лечение ИР. Нутрициолога хотелось бы тоже посетить чтобы подробно рассказал, что можно есть что не льзя. Девочки я в шоке от своего состояния, просыпаюсь уже уставшей, сыну 2 года, на мужа срываюсь, все раздражает. хочу из этого выбраться.
    Попробуйте начать с эндокринолога в поликлинике. У нас в поликлинике своего не было и мне дали направление к районному, повезло с ней. Я 2 года назад полный ноль была, инсулин от глюкозы не могла отличить. Она направила меня анализы сдавать,(большую часть по омс бесплатно) что-то платно сдала, порекомендовала бады по их рез-там, книги порекомендовала , про питание и про кето рассказала, вообщем задала направление. А дальше сама все изучать стала, информации море. в инсте проводятся бесплатные вебинары, я по первости взахлеб всех подряд слушала и записывала в тетрадку чтобы не забыть. Покупала и платные вебинары, но сейчас все это есть и в свободном доступе у др. нутрициологов.

  10. ответ для vikundra , на сообщение « Вот точно у меня и в голове шум. На... »
    #530
    Мега-элита Аватар для IR@
    Регистрация
    10.01.2007
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    4 507

    Цитата Сообщение от vikundra Посмотреть сообщение
    Вот точно у меня и в голове шум.

    На Глюкофаже у меня головная боль начинается (после приема) и жуткая раздражительность. Привикну или менять препарат надо?
    Вит. Д, железо и ферритин не сдавала , это можно бесплатно у эндокринолога попросить или только платно?
    Железо сдавала бесплатно в пол-ке, на ферритин инфекционист без вопросов дает направление. вид.Д , если очень постараться, можно выбить направление на бесплатное, но я не стала даже пытаться, платно сдаю раз в год.

Страница 53 из 572 « Первая  «  34349505152535455565763103153553 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •