Страница 225 из 574 « Первая  «  125175215221222223224225226227228229235275325 Последняя »  » 

Тема: Инсулинорезистентность (ИР), сюда же лептинорезистентность (ЛР)

  1. #2241

    https://youtube.com/shorts/HeRzSr5tOoY?feature=share
    Витамины группы В и онкология

  2. #2242

    Цитата Сообщение от Мама Восьмерка Посмотреть сообщение
    А зачем она хлеб советует? Странно.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Все рекомендации все равно приходится адаптировать под себя.Мне участковый эндокринолог сказала,что хлеб есть можно 1-2 кусочка в день.(я сама пеку цельнозерновой хлеб ,на закваске,без сахара).И она же сказала,что картофель можно употреблять только в супе.1 несладкий фрукт в первой половине дня.
    Но свои выводы , относительно диеты,я все равно делаю сама.Потому что уже лет 10 сижу на такой диете.И ограничивать себя во всем ... очень тяжело.

  3. ответ для werta20 , на сообщение « Здравствуйте! У меня сахар тощаковый... »
    #2243
    Активный участник Аватар для Fekla9999
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    Нарвская
    Сообщений
    397

    Цитата Сообщение от werta20 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! У меня сахар тощаковый был 5.2- 6.1, инсулин 8.35, я ходила к эндокринологу по омс несколько раз и мне назначали только диету и спорт. При это 20кг как минимум лишнего веса. Обратилась к рекомендованному здесь эндокринологу, и он назначил метформин 500, 3р/д. И саксенду. Пока принимаю только неделю, в первые 10дней метформин по 500 один раз на ночь. Побочек нет, но тяга к углеводам пропала и чувства голода тоже нет. Могу есть 3 раза в день без всяких перекусов. Но озадачена, не пропадет ли вообще желание есть, при достижении терапевтической дозы.

    Отправлено через Tapatalk
    На метформине плюс оземпик у меня аппетит отбило напрочь. Три месяца я еду в себя просто запихивала. Иногда помогая руками. Если бы можно было не есть совсем, я бы не ела, только воды хотелось. Но начал болеть желудок. 16 кг за три месяца слетели с тушки

  4. #2244
    Небожитель Аватар для sl2000
    Регистрация
    13.07.2009
    Сообщений
    16 291

    Цитата Сообщение от Мама Восьмерка Посмотреть сообщение
    Вы радуйтесь отсутствию аппетита, а не печальтесь. Порции должны сильно сократиться. Перекусы уйти. Ну и лекарство подействует не мгновенно. Но плюс этих лекарств, что они на обмен действуют, а не только на голову.
    И еще помните, что гардероб придется поменять. И возможно не один раз. А это недешево и сложно сейчас.
    Вот я тут вчера пыталась надеть любимое платье, которое купила прям перед началом лечения. Ну и ку-ку. Можно заворачиваться в него. Грусть, но приятно
    Не только гардероб поменять пару раз надо будет. Мне еще пришлось на массажи регулярные ходить - кожа на теле уменьшалась не так быстро как уходил вес.

  5. #2245

    я тоже хочу поменять размер одежды!! хочу носить 46-й размер.

  6. #2246

    Смотрю периодически модные видео про одежду...и часто такое название как одеваться женщинам 50+
    На мой взгляд главное что бы у женщины после 50 размер был меньше 50 остальное всё фигня
    Я например умею шить. Я сначала ушью то что станет велико, потом войду в то что носила 5 лет назад (48-50 р-р) а там и нового нашью!

  7. #2247
    Небожитель Аватар для sl2000
    Регистрация
    13.07.2009
    Сообщений
    16 291

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от Миура Посмотреть сообщение
    Смотрю периодически модные видео про одежду...и часто такое название как одеваться женщинам 50+
    На мой взгляд главное что бы у женщины после 50 размер был меньше 50 остальное всё фигня
    Я например умею шить. Я сначала ушью то что станет велико, потом войду в то что носила 5 лет назад (48-50 р-р) а там и нового нашью!
    джинсы, белье, пуховики, пальто, шубы, куртки - не особо ушьешь. Ну и не все вещи можно ушить качественно, смещаются вытачки и прочее. С 52 до 46-44 не наушиваешься я еще и сапоги все меняла

  8. ответ для sl2000 , на сообщение « джинсы, белье, пуховики, пальто, шубы,... »
    #2248

    Вот точно, согласна.
    Тут еще нужно иметь ввиду, что вес может сильно колебаться. Я когда 4 года назад похудела на 20 кг, хотела избавиться от одежды 52 размера. Думала -зачем она теперь мне...Прикупила новых вещей на 48 р. Я планировала быть такой стройной долго...Ага...Сейчас почти вернулась к 52 размеру. Хорошо, что старый гардероб на 52 р остался...Сейчас использую...

  9. #2249
    Хранитель Аватар для werta20
    Регистрация
    07.09.2010
    Адрес
    Рыбацкое
    Сообщений
    11 073

    Цитата Сообщение от Мама Восьмерка Посмотреть сообщение
    Вы радуйтесь отсутствию аппетита, а не печальтесь. Порции должны сильно сократиться. Перекусы уйти. Ну и лекарство подействует не мгновенно. Но плюс этих лекарств, что они на обмен действуют, а не только на голову.
    И еще помните, что гардероб придется поменять. И возможно не один раз. А это недешево и сложно сейчас.
    Вот я тут вчера пыталась надеть любимое платье, которое купила прям перед началом лечения. Ну и ку-ку. Можно заворачиваться в него. Грусть, но приятно
    Я радуюсь тому, что перестала жадно смотреть на сладости. И вообще их не хочу. Конечно, даже очень. Вобщем пока мне все нравится. С гардеробом непонятно пока, вот как только начнут вещи падать, тогда и буду думать. Пока то что. Не буду же я заранее себе маленькие вещи покупать.

    Отправлено через Tapatalk

  10. #2250
    Хранитель Аватар для werta20
    Регистрация
    07.09.2010
    Адрес
    Рыбацкое
    Сообщений
    11 073

    Как вариант поехать в Турцию и там обновить гардероб.

    Отправлено через Tapatalk

Страница 225 из 574 « Первая  «  125175215221222223224225226227228229235275325 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •