Тема: Нужна помощь маме!

  1. #1

    Нужна помощь маме!

    Добрый день . Мне очень нужна Ваша помощь. Три месяца назад я узнала, что моя девятилетняя дочь заболела эпилепсией. Что со мной было , я не могу даже передать словами, я две недели не вставала с постели. Спасибо родителям, домашние хлопоты взяли на себя. С тех пор я впала в жутчайшую депрессию, уволилась с работы, практически перестала есть , похудела на 10 кг. Я всегда очень тяжело переживала болезни ребёнка, а здесь это страшное заболевание. Я изучила очень много информации об этой болезни , прочитала много форумов, и окончательно впала в панику. Как представлю , что с этой болезнью ждёт ее в будущем. Ни профессии нормальной получить , ни личную жизнь не устроить. Я уже не очень молода. Кроме меня у нее никого нет, но ловлю себя на мысле , что не хочу жить , и дочку очень жалко оставлять. Без меня ей будет очень плохо. Но не знаю как помочь себе, как вернуться в нормальное состояние. Сегодня еду на прием к психиатру, чтобы хотя бы облегчить свое состояние медикаментозно. Простите за сумбур , мысли путаются. Хотелось бы услышать мнение специалиста, как справится с ситуацией. Спасибо.

  2. ответ для Svetlana R , на сообщение « Нужна помощь маме! »
    #2
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Здравствуйте

    Любое событие, которое не ждёшь, может вызвать шок, страх и тревогу.
    А когда это касается здоровья наших детей, особенно.
    Так уж складывается, что через некоторое время мы к этому адаптируемся.
    Так будет и у вас.
    Жизнь идёт, дочка с вами...
    Потихоньку вы узнаете больше об этой болезни, о том, как с ней полноценно жить.
    Как раз вы можете почитать позитивные форумы о жизни с такими состоянием.
    Сейчас медицина в лечении эпилепсии
    на высоте .
    Грамотное лечение позволяет жить интересной жизнью, получать образование и работать.
    Некоторые люди даже не догадываются, что их знакомые имеют так особенность.

    Порой мы совсем не хотим каких-то ситуаций...
    И раз уж так случилось, это может обогатить вашу жизнь, ваши отношения с дочкой, привести вас к встречам хорошими людьми.
    Понятно, осмысление этого будет потом, когда вы научитесь с этим жить.

    Когда в душе хаос мыслей, тревог и переживаний, полезно просто поговорить об этом с кем-то, чтобы успокоиться и найти решения.
    Можем наметить встречу.
    Добавлю, что катастрофы нет никогда.
    Есть просто ситуации, с которыми нам надо справиться наилучшим образом.
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  3. #3

    Спасибо огромное, я конечно же постараюсь как-то взять себя в руки, но пока очень сложно мне всё это даётся. Я всегда очень настороженно относилась к этой болезни, сочувствовала от всей души таким людям , и вот пришлось столкнуться с этим напрямую. Слезы душат каждый день, дочка ещё такая маленькая. Но ее будущее не дает мне покоя, жизнь как будто остановилась для меня. Надеюсь время мне поможет справиться с бедой.

  4. ответ для Svetlana R , на сообщение « Нужна помощь маме! »
    #4
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Да, это тяжело...
    Потихоньку все наладится и вы справитесь)



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •