Страница 5 из 48 « Первая  «  12345678915 Последняя »  » 

Тема: цифровая образовательная среда в школах СПБ внедряется в следующем году

  1. ответ для ховрошечка , на сообщение « поясните »
    #41
    Активный участник Аватар для Knowing
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    спб
    Сообщений
    373

    Цитата Сообщение от ховрошечка Посмотреть сообщение
    поясните
    послушайте тех кто уже занимается, 21 век всётаки.

  2. ответ для P-alma , на сообщение « Я бы назвала это регрессом, жизнь в... »
    #42
    Наш человек Аватар для ховрошечка
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург Кировский район
    Сообщений
    6 807

    Цитата Сообщение от Обнимонстр Посмотреть сообщение
    Я бы назвала это регрессом, жизнь в сети , а гаджет забери и все, нет человека, тотальная зависимость и потеря навыков коммуникации, размышлений, анализа

    проблема в том, что через различные проектные деятельности, детей просто втягивают в интернет. И гаджет становится все сложней отобрать.
    Доверяю только тем врачам, которых заблокировал Твиттер

  3. ответ для ховрошечка , на сообщение « :053: проблема в том, что через... »
    #43
    Активный участник Аватар для Knowing
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    спб
    Сообщений
    373

    Интересно, почему серп сменили на комбайн? Надо комбайны отобрать)

  4. ответ для Knowing , на сообщение « Интересно, почему серп сменили на... »
    #44
    Наш человек Аватар для ховрошечка
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург Кировский район
    Сообщений
    6 807

    Цитата Сообщение от Knowing Посмотреть сообщение
    Интересно, почему серп сменили на комбайн? Надо комбайны отобрать)
    поясните, в чем польза гаджетов? Вот в видео дама говорит о проблемах, связанных с использованием гаджетов. И в качестве решения , предлагает углубится в использование гаджетов посредством программы цос
    Другими словами, огонь предлагается тушить бензином.
    Доверяю только тем врачам, которых заблокировал Твиттер

  5. ответ для Knowing , на сообщение « Интересно, почему серп сменили на... »
    #45
    Активный участник
    Регистрация
    13.10.2009
    Сообщений
    307

    Цитата Сообщение от Knowing Посмотреть сообщение
    Интересно, почему серп сменили на комбайн? Надо комбайны отобрать)
    Комбайн эффективнее серпа, чем цифровая среда эффективнее системы, успешно работающей уже десятилетия и более?

  6. #46
    Активный участник
    Регистрация
    13.10.2009
    Сообщений
    307

    Я никого не собираюсь переубеждать, для меня компьютер и смартфон инструмент, но не вся жизнь и для своего ребёнка жизни в сети и гаджетах я не хочу и не вижу. А так да, для многих книги, музеи, театры, поездки и друзья-это пережиток, можно все смотреть виртуально, никуда не надо ходить и ездить, сидишь себе безвылазно и втыкаешь в экран

  7. #47
    Мега-элита Аватар для beloglzik
    Регистрация
    01.06.2007
    Сообщений
    3 642

    Преклоняться инструментам, это фетишизм.
    Только что ребенок (14 лет) заметил "Поставь перед словом приставку кибер- и это будет самым популярным"
    За последние лет 15 заметила, что развития в области разработки программного обеспечения стоит на месте, все программы не доработаны или написаны нерадивыми студентами на коленке.
    С приходом эффективных менеджеров в IT, программы стали выпускаться с откровенными багами и не доработанными, с дальнейшим прицелом на дополнительные расходы в процессе использования и не возможностью сменить обслуживающую компанию.
    А Гугл большая информационная помойка. использовать ее себя не уважать.

  8. #48
    Небожитель Аватар для montoya
    Регистрация
    08.01.2009
    Сообщений
    17 489

    Цитата Сообщение от Обнимонстр Посмотреть сообщение
    Комбайн эффективнее серпа, чем цифровая среда эффективнее системы, успешно работающей уже десятилетия и более?
    Это мы сейчас знаем, что комбайн эффективнее и без него никуда. Но когда шла эта смена - все было ровно то же самое Всегда любое новшество и новые технологии встречают абсолютно одинаковое сопротивление

  9. #49
    Наш человек Аватар для Фредерика
    Регистрация
    02.12.2014
    Адрес
    на юге города
    Сообщений
    6 271

    Цитата Сообщение от ховрошечка Посмотреть сообщение
    мое предположение, что учителя будут заменять постепенно, сводя его роль к "оператору "в классе, со временем возможно и вообще уберут за ненадобностью..
    У нас в школе тоже категорически запрещают пользоваться гаджетами на уроках. Я абсолютно поддерживаю в этом учителей.
    В школе есть компьютерный класс, где детей учат информатике Всякие проекты и презентации делают на раз два. Школа обычная, не гимназия.
    Я не вижу необходимости менять формат обучения. Дети отлично и без цос ориентируются в цифровой среде.
    В отдаленном будущем вполне возможно. Кроме самих гаджетов, которые тут обсуждают, есть вероятность, что образовательный маршрут ученика будет строиться с учетом баллов ВПР, за все годы обучения, наличия или отсутствия статуса победителя или призера олимпиад, других достижений. Я про то самое цифровое портфолио, которое может ограничить возможности детей. Например, при поступлении в профильные классы. Все 10-11 классы по новому ФГОСу профильные, а в "универсальных" уровень преподавания всех предметов базовый, что не позволит учащимся таких классов поступить в ВУЗ без огромных усилий со стороны родителей.

  10. ответ для montoya , на сообщение « Это мы сейчас знаем, что комбайн... »
    #50
    Активный участник
    Регистрация
    13.10.2009
    Сообщений
    307

    Цитата Сообщение от montoya Посмотреть сообщение
    Это мы сейчас знаем, что комбайн эффективнее и без него никуда. Но когда шла эта смена - все было ровно то же самое Всегда любое новшество и новые технологии встречают абсолютно одинаковое сопротивление
    Ну так отрицательная роль гаджетов в жизни ребёнка уже видна во всей красе

Страница 5 из 48 « Первая  «  12345678915 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •