Страница 44 из 48 « Первая  «  34404142434445464748 Последняя »  » 

Тема: цифровая образовательная среда в школах СПБ внедряется в следующем году

  1. ответ для Knowing , на сообщение « Мы с разных планет. Моя позиция... »
    #431
    Мега-элита
    Регистрация
    09.11.2012
    Адрес
    Север
    Сообщений
    3 584

    Цитата Сообщение от Knowing Посмотреть сообщение
    Мы с разных планет. Моя позиция правовая, где согласно ст 28 школы обладают автономностью со своим набором компетенций и обязанностей. Ваша позиция мировоззренческая. Правовая всегда берёт верх над вашей. И мне странно понимать что директора действующие не по закону, а как шестёрки вертикали, заслуживают вашего уважения.
    Касаемо доверия/недоверия и перевода детей в другие школы перевожу на понятный: Не трахай нам мозги, иди в другую школу трахай там))
    Это где ж я писала, что действия директоров вызывают у меня понимание? Или призывала поступиться своими правами? Да я ровно обратное говорю, вообще-то.
    Мое несогласие с Вами в том, что Ваша принципиальная "правовая позиция" больше походит на банальный троллинг. Ощущение, что Вы по мелочи гадите школе, причем больше ради того, чтобы выразить свое исторически сложившееся презрение к ученичеству, нежели во имя соблюдения законности или профита для ребенка.

  2. ответ для alligator , на сообщение « Это где ж я писала, что действия... »
    #432
    Активный участник Аватар для Knowing
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    спб
    Сообщений
    373

    Цитата Сообщение от alligator Посмотреть сообщение
    Это где ж я писала, что действия директоров вызывают у меня понимание? Или призывала поступиться своими правами? Да я ровно обратное говорю, вообще-то.
    Мое несогласие с Вами в том, что Ваша принципиальная "правовая позиция" больше походит на банальный троллинг. Ощущение, что Вы по мелочи гадите школе, причем больше ради того, чтобы выразить свое исторически сложившееся презрение к ученичеству, нежели во имя соблюдения законности или профита для ребенка.
    Не подлизывать и заставлять школы работать по закону - значит гадить (новое толкование). Ок, буду гадить))

  3. ответ для Katjek , на сообщение « Для детей вакцины ж нет пока »
    #433
    Хранитель
    Регистрация
    16.05.2016
    Сообщений
    10 308

    Цитата Сообщение от Katjek Посмотреть сообщение
    Для детей вакцины ж нет пока
    Спутник Лайт (2-3 месяца уже пиарят)
    Светлана, мама Славика (18.07.16), а
    Старший сын (1993гр) вылетел из гнезда

  4. ответ для beloglzik , на сообщение « Читая из кустов, помню первое... »
    #434
    Хранитель
    Регистрация
    16.05.2016
    Сообщений
    10 308

    Цитата Сообщение от beloglzik Посмотреть сообщение
    ...за чем доверять самое ценное людям, которым не доверяешь? ...
    Если школа по приписке и по-другому никак, то что ты сделаешь?
    Правильно! Будешь пытаться уволить педагога. Но не факт, что новый будет лучше.
    Светлана, мама Славика (18.07.16), а
    Старший сын (1993гр) вылетел из гнезда

  5. ответ для Svetlana*s , на сообщение « Спутник Лайт (2-3 месяца уже пиарят) »
    #435
    Наш человек Аватар для ховрошечка
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург Кировский район
    Сообщений
    6 807

    Цитата Сообщение от Svetlana*s Посмотреть сообщение
    Спутник Лайт (2-3 месяца уже пиарят)
    в морозовской уже планируют испытания на детях-добровольцах. Само сочетание вызывает мурашки по коже. Как ребенок может быть добровольцем?
    Доверяю только тем врачам, которых заблокировал Твиттер

  6. ответ для beloglzik , на сообщение « Смазливый мальчик с псевдонимом... »
    #436
    Активный участник Аватар для Knowing
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    спб
    Сообщений
    373

    Закисает тема, подниму))
    Цитата Сообщение от beloglzik Посмотреть сообщение
    Смазливый мальчик с псевдонимом "Утренняя звезда".
    Голубушка, Моргенштерн это его фамилия по матери и по паспорту.

  7. #437
    Наш человек Аватар для ховрошечка
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург Кировский район
    Сообщений
    6 807

    https://vk.com/@riakatyusha-kak-gref...ami-po-sberkla
    Как Греф и Ракова бегают от встреч с родителями по «Сберклассу»
    Вообще какая-то связка: гинцбург, ракова, греф
    марина и анастасия раковы не родственницы?

  8. #438
    Наш человек Аватар для ховрошечка
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург Кировский район
    Сообщений
    6 807

    Общественный уполномоченный по защите семьи (ОУЗС), [29.06.21 09:39]
    [Переслано из Петр Толстой]
    Не должно быть никаких выплат и сертификатов на оплату репетиторов для подготовки к ЕГЭ ни малообеспеченным, ни обеспеченным – никаким семьям. Потому что образование должно быть такого качества, чтобы репетиторы не нужны были. Если же родителям приходится обращаться к сторонним учителям, значит это недоработка школы.

    Мы в свое время как-то обходились без репетиторов, потому что получали знания в классе, и их хватало для поступления в вузы.

    Но есть светлые умы, которые поддерживают инициативу о сертификатах, иными словами – выступают за дальнейшее уничтожение школьного образования. Ведь они не предлагают поменять саму систему – то есть избавиться от болезни, они предлагают лечить симптомы.

    Но если кто-то очень хочет компенсировать семьям расходы на репетиторов, то осуществляться эти выплаты должны не за счет государственного бюджета, а за счет личных средств недавних реформаторов от образования: их фамилии всем известны, это идеологи ЕГЭ и лоббисты введения Болонской системы. Весьма небедные люди, следует отметить. Справедливо, если именно они возьмут на себя расходы родителей, которые вынуждены тратить теперь огромные деньги, чтобы подготовить своих детей к выпускным экзаменам.

  9. #439
    Мега-элита
    Регистрация
    09.11.2012
    Адрес
    Север
    Сообщений
    3 584

    Цитата Сообщение от ховрошечка Посмотреть сообщение
    Мы в свое время как-то обходились без репетиторов, потому что получали знания в классе, и их хватало для поступления в вузы.
    Так это определяется уровнем конкурентов, а не качеством образования. Если ни у кого из выпускников нет репетитора, то он, в общем-то, и не нужен - в том смысле, что его отсутствие не ставит в заведомо проигрышное положение относительно остальных.

  10. #440
    Хранитель
    Регистрация
    16.05.2016
    Сообщений
    10 308

    Цитата Сообщение от ховрошечка Посмотреть сообщение
    в морозовской уже планируют испытания на детях-добровольцах. Само сочетание вызывает мурашки по коже. Как ребенок может быть добровольцем?
    По 100 человек на первых двух этапах с 1 июля и 250 на третьем.
    Сказали, что к сентябрю завершат испытания и зарегистрируют.
    А добровольцев поставят из лагерей - родители же согласие на медвмешательство подписали перед поездкой. Или детдома.
    В Артеке 100 человек вывезли из лагеря за решётки на двухнедельный карантин.

    Зато с работы пришло такое письмо:
    Уважаемые коллеги, информация по исполнению Постановления Правительства СПб № 406 (п.18.21 и 18.22) - о вакцинации. До 15 августа 2021 г. необходимо предоставить информацию о прохождении вакцинации в виде:
    1. Справка на антитела (датированная не ранее 15.07.2021) +мед.отвод на основании наличия антител от гос.учреждения.
    2. Мед.отвод по медицинским показаниям от гос.учреждения.
    3. QR код вакцинации/справка о вакцинации.

    Прикол в том, что сейчас в городе срочно пропали реактивы для проведения количественного теста на антитела (!). Наличие антител не является противопоказанием/ показанием для медотвода для прививки. Тоже вопрос: почему справка на антитела не ранее 15.07.21? Справка о вакцинации до 15.08.21 Это значит, весь отпуск надо спустить в унитаз, т.к. "вакцинация" длится 42 дня (укол, 21 день реакции,второй укол и еще 21 день реакции).
    До 15.08 = 14 дней в августе и 28 в июле, т.е. не позднее 3.07. все стройными рядами должны уколоться. Если повезет и останешься в живых, сможешь предоставить справочку...
    Светлана, мама Славика (18.07.16), а
    Старший сын (1993гр) вылетел из гнезда

Страница 44 из 48 « Первая  «  34404142434445464748 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •