Тема: 15 сад Невского района, можно отзывы?

  1. #1
    Частый гость
    Регистрация
    03.12.2016
    Адрес
    Невский р-н
    Сообщений
    57

    15 сад Невского района, можно отзывы?

    На Чудновского который. Нам ясли дали. Муж туда ходил, говорит, что на территории гуляют все и взрослые ходят и подростки сидят. Слышал как воспитатель на ребенка орёт.

  2. ответ для Ugga , на сообщение « 15 сад Невского района, можно отзывы? »
    #2
    с орбиты Аватар для Lyolik
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    28 479

    А чего здесь спрашивать? Сходите сами и посмотрите, что и как.
    Из минусов - у детсада 2 калитки, которые открыты утром и вечером, группы забиты до 25 детей в яслях полного дня и до 32 в остальных. С воспитателями - как повезет.
    У меня туда ходил 2 ребенок, сейчас ходит третий. Старшую и подготовительную группу для младших детей планирую в логосаду.

  3. #3
    Частый гость
    Регистрация
    03.12.2016
    Адрес
    Невский р-н
    Сообщений
    57

    А какие логосады хорошие в нашем районе/ округе?

  4. ответ для Ugga , на сообщение « А какие логосады хорошие в нашем... »
    #4
    с орбиты Аватар для Lyolik
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    28 479

    Цитата Сообщение от Ugga Посмотреть сообщение
    А какие логосады хорошие в нашем районе/ округе?
    131 - он чисто логопедический, туда и ходит второй ребенок.
    Я довольна, родители в нашей группе тоже. Калитка там одна - открывает охранник через видео, у сотрудников магнитные ключи.
    Остальные 23 и 45 - комбинированные, про них лучше узнать у тех родителей, чьи дети ходили в логогруппы.

    Из плюсов 15-го сада - там много платных кружков во второй половине дня.
    Ворчуны и пессимисты зарабатывают больше, живут дольше и более счастливы в браке.
    Мужчина в своей жизни должен любить трех женщин: ту, которая родила его, ту, которая родит ему, и ту, которая родилась у него.
    Безупречность не гарантирует победы. Более того, она снижает её вероятность.

  5. ответ для Lyolik , на сообщение « 131 - он чисто логопедический, туда и... »
    #5
    Частый гость
    Регистрация
    03.12.2016
    Адрес
    Невский р-н
    Сообщений
    57

    Спасибо

  6. ответ для Lyolik , на сообщение « 131 - он чисто логопедический, туда и... »
    #6
    Частый гость
    Регистрация
    03.12.2016
    Адрес
    Невский р-н
    Сообщений
    57

    Я, если можно, попристаю к вам с распросами. Мы сейчас не в городе живем и вернемся не скоро, поэтому хочется немного заранее что- то узнать. Муж вот ездил документы оформил для сада и все. Хочется узнать каким образом там проходит адаптационный период. Мужу сказали- будете с воспитателем потом разговаривать. Просто в некоторых садах ррдитель с ребенком ходит, в некоторых ребенка на час оставляют самого, в некоторых на прогулки сначала ходят. И вот про калитки, а это как-то обьясняется, что они открыты? Нужен ведь очень хороший присмотр, чтоб не допустить уход ребенка за территорию, чтоб собаки не набежали, например.

  7. ответ для Ugga , на сообщение « 15 сад Невского района, можно отзывы? »
    #7
    с орбиты Аватар для Lyolik
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    28 479

    На утреннюю прогулку калитки закрыты. У яслей прогулочная площадка далеко от калиток и детям не разрешают убегать за площадку. У каждой группы своя площадка.
    Не могу писать за чужих, но мои дети (кроме самого младшего, он пойдет в детский сад в 22 году) не бегают с прогулочных площадок, пока я за ними не приду.
    Собак в детском саду с 2016 года пока не замечала. И вообще в окрестностях детского сада.

    С адаптацией можно договориться - у кого-то из детей мама сидела с ребенком по утрам в группе (это было до ковида, сейчас, думаю, что запретят).
    Никого сразу на полный день не берут, дети разные, некоторых уже через неделю оставляют на сон, а через две на полный день.
    У меня второй ребенок первый год ходил до обеда.
    Прогулки по утрам - это летом, в остальные времена года с утра идут в группу.

  8. #8
    Частый гость
    Регистрация
    03.12.2016
    Адрес
    Невский р-н
    Сообщений
    57

    Спасибо, ценная информация.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •