Страница 6 из 27 « Первая  «  234567891016 Последняя »  » 

Тема: А как теперь платят алименты с больничных?

  1. #51

    Цитата Сообщение от Крестьянин Посмотреть сообщение
    Какой то поток сознания...
    Т.е.ты платил все алименты честно, у тебя есть все подтверждающие это документы, платежки, выписки, и против тебя все равно возбудили уголовное дело, и не просто возбудили, а за судили тебя?
    Да.
    Цитата Сообщение от Крестьянин Посмотреть сообщение
    Решение суда скинь нам, очень интересно почитать его.
    Там ничего особенного. Злостно уклонялся. Задолжал 4 тысячи рублей. Признал вину, раскаялся, УПК РФ 314. Ущерб возместил полностью. Дело закрыто по примирению. Терпила возражений не имеет. Прокурор возражений не имеет.
    — Господин Хаммер, как вы умудряетесь принимать наркотики и одновременно выполнять свою работу?
    — Только под кайфом можно так работать, кокаин и шлюхи это ключ к успеху.
    — Понятно.

    (C) Волк с Уолл Стрит

  2. #52
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 356

    Цитата Сообщение от Добрый кот Посмотреть сообщение
    Тогда ты в курсе уголовной практики. Если уголовное дело заведено по требованию прокурора, следователь не может просто взять и закрыть его "на основании каких-то там справок". В России не бывает оправдательных приговоров. Есть два варианта: чистосердечное признание и раскаяние, тогда срок по минимуму или вообще закрытие дела. Или идти на таран в полный отказ и носить справки. Но, как я уже сказал, вероятность оправдания в суде мизерная. За что посадить, всегда найдут. И в этом случае укатают по максимуму. Ты же помнишь пусек, которые в церкви танцевали. Танцевали несколько, а села только одна. Остальные просто извинились и раскаялись без шума и пыли.

    Но, ты-то, понятно, у нас адвокат уникальный. Всегда выигрываешь уголовные процессы в одно заседание. Это только мои тупые адвокаты посоветовали не лезть со справками, а тупо подписать признание вины и получить закрытие дела по не реабилитирующим основаниям. Я ведь не Навальный и не пуськи. А то мог бы тоже трясти в суде выписками и справками при журналистах, как Навальный. Помогло ему?
    Дорогой друг, чтобы уголовное дело завести по 157.1, надо не просто алименты не выплачивать. Надо еще и административное наказание получить.
    А прокурор просто так по заявлению гражданки уголовное дело требовать заводить не будет, делать ему нечего, ага. Ему основания нужны, документальные. Хотя бы расчет задолженности от пристава. И справочки и выписки носят не в уголовный суд, а в гражданский и приставам. Именно для того, чтобы до уголовного не дошло. Почему ты не носил, если, как говоришь, платил больше положенного, - это уже твоя головная боль, а не происки судебной системы, мечтающей тебя посадить.
    А так то я материалов дела не видела.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  3. #53

    Цитата Сообщение от Добрый кот Посмотреть сообщение
    Да.
    Там ничего особенного. Злостно уклонялся. Задолжал 4 тысячи рублей. Признал вину, раскаялся, УПК РФ 314. Ущерб возместил полностью. Дело закрыто по примирению. Терпила возражений не имеет. Прокурор возражений не имеет.
    И что тебе не нравится? 4 тыс задолжал? Наверняка да.
    Сумма иска первичного наверняка была больше.
    Ты предоставил какие то документы, подтвержд.оплаты, возможно сделанные уже после возбуждения дела, сумму уменьшили до 4 тыс.
    Меня тоже судили на неуплату налогов. Транспортные, на недвижимость.
    Протянул, налоговая в суд, мне повестка, я звоню в налоговую, сообщаю что все оплатил. Они - исковое в суде уже. Пошел на заседание, час времени потерял, поулыбался судье, и разошлись.
    Делов то.

  4. #54

    Цитата Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
    Дорогой друг, чтобы уголовное дело завести по 157.1, надо не просто алименты не выплачивать. Надо еще и административное наказание получить.
    А прокурор просто так по заявлению гражданки уголовное дело требовать заводить не будет, делать ему нечего, ага. Ему основания нужны, документальные. Хотя бы расчет задолженности от пристава. И справочки и выписки носят не в уголовный суд, а в гражданский и приставам. Именно для того, чтобы до уголовного не дошло. Почему ты не носил, если, как говоришь, платил больше положенного, - это уже твоя головная боль, а не происки судебной системы, мечтающей тебя посадить.
    А так то я материалов дела не видела.
    Дорогая подруга, в 2014 году не было административного наказания. Лепили сразу уголовные статьи на каждый чих. Прокурора просто завалили жалобами на бездействие приставов. С моей стороны более 10 жалоб и со стороны БЖ ещё больше. Не на приставов же заводить уголовное дело. Потому из прокуратуры к приставам пришла проверка, всех лишили премии, а на меня завели уголовное дело.

    Все справочки и выписки отправлялись приставам. Было более 10 обжалований их постановлений, сделанных через сраку. То одно забудут, то другое. А потом у меня просто арестовали все счета, взяли прямо на улице, и в наручниках привезли в суд для избрания меры пресечения.
    — Господин Хаммер, как вы умудряетесь принимать наркотики и одновременно выполнять свою работу?
    — Только под кайфом можно так работать, кокаин и шлюхи это ключ к успеху.
    — Понятно.

    (C) Волк с Уолл Стрит

  5. #55

    Цитата Сообщение от Крестьянин Посмотреть сообщение
    И что тебе не нравится? 4 тыс задолжал? Наверняка да.
    Сумма иска первичного наверняка была больше.
    Ты предоставил какие то документы, подтвержд.оплаты, возможно сделанные уже после возбуждения дела, сумму уменьшили до 4 тыс.
    Меня тоже судили на неуплату налогов. Транспортные, на недвижимость.
    Протянул, налоговая в суд, мне повестка, я звоню в налоговую, сообщаю что все оплатил. Они - исковое в суде уже. Пошел на заседание, час времени потерял, поулыбался судье, и разошлись.
    Делов то.
    Нет, не задолжал. Все постановления были обжалованы в срок. Более 10 раз подряд.
    — Господин Хаммер, как вы умудряетесь принимать наркотики и одновременно выполнять свою работу?
    — Только под кайфом можно так работать, кокаин и шлюхи это ключ к успеху.
    — Понятно.

    (C) Волк с Уолл Стрит

  6. #56
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 356

    Цитата Сообщение от Добрый кот Посмотреть сообщение
    Дорогая подруга, в 2014 году не было административного наказания. Лепили сразу уголовные статьи на каждый чих. Прокурора просто завалили жалобами на бездействие приставов. С моей стороны более 10 жалоб и со стороны БЖ ещё больше. Не на приставов же заводить уголовное дело. Потому из прокуратуры к приставам пришла проверка, всех лишили премии, а на меня завели уголовное дело.

    Все справочки и выписки отправлялись приставам. Было более 10 обжалований их постановлений, сделанных через сраку. То одно забудут, то другое. А потом у меня просто арестовали все счета, взяли прямо на улице, и в наручниках привезли в суд для избрания меры пресечения.
    Оспади, я и забыла уже, сколько лет этой истории.
    И что ты хочешь сказать? Что ты алименты платил, а бж ходила к приставам и писала жалобы, что не платил? Или что?
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  7. #57

    Цитата Сообщение от Крестьянин Посмотреть сообщение
    И что тебе не нравится? 4 тыс задолжал? Наверняка да.
    Сумма иска первичного наверняка была больше.
    Ты предоставил какие то документы, подтвержд.оплаты, возможно сделанные уже после возбуждения дела, сумму уменьшили до 4 тыс.
    Меня тоже судили на неуплату налогов. Транспортные, на недвижимость.
    Протянул, налоговая в суд, мне повестка, я звоню в налоговую, сообщаю что все оплатил. Они - исковое в суде уже. Пошел на заседание, час времени потерял, поулыбался судье, и разошлись.
    Делов то.
    Ты налоги с алиментами не путай. Налоги не взыскивают по второму разу. Алименты не редко взыскивают.
    — Господин Хаммер, как вы умудряетесь принимать наркотики и одновременно выполнять свою работу?
    — Только под кайфом можно так работать, кокаин и шлюхи это ключ к успеху.
    — Понятно.

    (C) Волк с Уолл Стрит

  8. #58

    Цитата Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
    Оспади, я и забыла уже, сколько лет этой истории.
    И что ты хочешь сказать? Что ты алименты платил, а бж ходила к приставам и писала жалобы, что не платил? Или что?
    Приставы должны были перевести исполнительное из Мурманска в Питер и прислать его на работу. Они два года отказывались. Говорили, что нет оснований. Потому мне приходилось перечислять алименты самому через банк. Когда прокуратура их вздрючила, они сразу нашли основания и насчитали задолженность за два года и сразу завели уголовное дело. Первоначальная формулировка вообще была сказочной, что я два года скрывался в Санкт-Петербурге по месту регистрации и единственного жилья и меня никак не могли найти. Потом обнаружились 4 моих заявления и личных посещений пристава, во время которых меня тоже не могли найти. Человек-невидимка просто. Потом формулировка обвинения менялась ещё несколько раз.
    — Господин Хаммер, как вы умудряетесь принимать наркотики и одновременно выполнять свою работу?
    — Только под кайфом можно так работать, кокаин и шлюхи это ключ к успеху.
    — Понятно.

    (C) Волк с Уолл Стрит

  9. ответ для Добрый кот , на сообщение « А как теперь платят алименты с... »
    #59

    Ерунда какая то.
    Все это,чтобы на итоге взыскать с тебя 4 тыс руб?

  10. ответ для Китайцы , на сообщение « а шо делать »
    #60
    Наш человек Аватар для Лисицца
    Регистрация
    16.04.2008
    Адрес
    Комендантский-Петроградка
    Сообщений
    9 319

    Цитата Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
    а шо делать
    Интересно, а как они найдут мое дело? Я даже не помню, кто мой пристав, хотя заявления у меня сохранились.

Страница 6 из 27 « Первая  «  234567891016 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •