Тема: Выселение из квартиры незаконно проживающего

  1. #1
    Частый гость Аватар для ZubarevaTanya
    Регистрация
    12.04.2009
    Адрес
    Ульянка
    Сообщений
    52

    Выселение из квартиры незаконно проживающего

    Здравствуйте! Помогите пожалуйста решить вопрос о выселении.
    В приватиз.3-х к.квартире прописана моя дочь 17 лет и её отец, у каждого по 1/4 долей, а 2/4 не оформлены отцом в наследство после смерти его родителей.
    Дочь проживает со мной и моим мужем, но у нас очень тесно, поэтому она хочет переехать к отцу по месту своей прописки.
    Однако, отец полтора года назад сдал комнату пожилой женщине кавказской национальности, без нашего ведома и согласия. К тому же, без какого-либо договора...по сути - впустил в дом постороннего человека. Эта женщина сейчас ведёт себя как полноправная хозяйка и освобождать жильё отказывается.
    Отец моей дочери выпивающий и очень мягкотелый человек, не может настоять на выселении. С нами она разговаривать отказалась.
    Подскажите, как нам действовать в этой ситуации? В какие службы или органы обращаться? С чего начать?

  2. ответ для ZubarevaTanya , на сообщение « Выселение из квартиры незаконно... »
    #2
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    137 385

    Здравствуйте. Вопросы есть. Эта женщина только одну комнату занимает? А две другие кто? Вам известно её ФИО, адрес постоянной регистрации? Она препятствует вселению в квартиру вашей дочери? У дочери и у вас имеются ключи от квартиры? Отец дочери там же проживает?
    С вами разговаривать отказалась, это значит были попытки её выселить? Вы сами с ней общались?

  3. #3
    Частый гость Аватар для ZubarevaTanya
    Регистрация
    12.04.2009
    Адрес
    Ульянка
    Сообщений
    52

    Цитата Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Вопросы есть. Эта женщина только одну комнату занимает? А две другие кто? Вам известно её ФИО, адрес постоянной регистрации? Она препятствует вселению в квартиру вашей дочери? У дочери и у вас имеются ключи от квартиры? Отец дочери там же проживает?
    С вами разговаривать отказалась, это значит были попытки её выселить? Вы сами с ней общались?
    Добрый день! Да, она занимает одну комнату. Ещё одну занимает отец моей дочери. Она много лет торгует зеленью с лотка у ближайшего магазина, её многие местные жители знают, зовут Света.
    Так же и отец дочери её зовёт, документов её не видел, впустил её в дом по доброте душевной и видимо, в состоянии алкогольного опьянения...Когда мы с дочерью приехали в эту квартиру для разговора о её выселении, она от разговора ушла, документов не предоставила. Мы говорили с отцом, он обещал сам с ней поговорить потом. А после нашего ухода она кому-то позвонила, и в квартиру пришёл посторонний мужчина, тоже как и она кавказец, которому она жаловалась на нас, что мы её выселяем. О последнем факте я узнала от соседки, которая живёт в соседней квартире, за стенкой, и благодаря отличной слышимости, "в курсе того, что происходит" По её словам,эта женщина и посторонний мужчина говорили очень громко, кому-то ещё звонили по поводу её выселения. Отец (хозяин квартиры) в этом разговоре не участвовал(его слышно не было) По словам соседей, эта женщина ведёт себя как хозяйка, открывает настежь все двери (1 этаж) в квартире и в подъезде, впускает в квартиру посторонних людей, ругается с хозяином(отцом дочери), и совершенно игнорирует его слова. А он не хочет или не может ей противостоять, в силу своей безвольности, слабости и алкогольной зависимости. PS. отец работает, коммуналку платит. Берёт ли с квартирантки деньги - не знаю...

  4. ответ для ZubarevaTanya , на сообщение « Добрый день! Да, она занимает одну... »
    #4
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    137 385

    Цитата Сообщение от ZubarevaTanya Посмотреть сообщение
    Добрый день! Да, она занимает одну комнату. Ещё одну занимает отец моей дочери. Она много лет торгует зеленью с лотка у ближайшего магазина, её многие местные жители знают, зовут Света.
    Так же и отец дочери её зовёт, документов её не видел, впустил её в дом по доброте душевной и видимо, в состоянии алкогольного опьянения...Когда мы с дочерью приехали в эту квартиру для разговора о её выселении, она от разговора ушла, документов не предоставила. Мы говорили с отцом, он обещал сам с ней поговорить потом. А после нашего ухода она кому-то позвонила, и в квартиру пришёл посторонний мужчина, тоже как и она кавказец, которому она жаловалась на нас, что мы её выселяем. О последнем факте я узнала от соседки, которая живёт в соседней квартире, за стенкой, и благодаря отличной слышимости, "в курсе того, что происходит" По её словам,эта женщина и посторонний мужчина говорили очень громко, кому-то ещё звонили по поводу её выселения. Отец (хозяин квартиры) в этом разговоре не участвовал(его слышно не было) По словам соседей, эта женщина ведёт себя как хозяйка, открывает настежь все двери (1 этаж) в квартире и в подъезде, впускает в квартиру посторонних людей, ругается с хозяином(отцом дочери), и совершенно игнорирует его слова. А он не хочет или не может ей противостоять, в силу своей безвольности, слабости и алкогольной зависимости. PS. отец работает, коммуналку платит. Берёт ли с квартирантки деньги - не знаю...
    Ну начать надо с того, чтобы хотя бы узнать ее полное имя. Вы же не пойдете в суд выселять "Свету".
    Для начала напишите от своего имени (как представителя несовершеннолетней дочери-собственницы жилого помещения) заявление на имя участкового в полицию о том, что просите принять меры к выяснению личности проживающей в квартире неизвестной женщины, пусть выйдет на адрес, составит протокол о визите в квартиру, проверит документы у этой женщины.
    Выселить участковый ее не сможет, отправит вас в суд. Но у вас хотя бы будет ФИО Ответчика. И да, выселять в судебном порядке, получить решение суда, отнести судебным приставам.
    Но перед этим конечно еще раз поговорить с отцом дочери, объяснить, что дочь хочет проживать в квартире с ним, а посторонняя женщина ей там совершенно не нужна, и вы будете все равно подавать иск о выселении. Объяснить это самой женщине, что вы все равно будете ее выселять, и лучше бы ей освободить квартиру добровольно.
    Если ничего не поможет, и миром не удастся договориться - в суд.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  5. ответ для ZubarevaTanya , на сообщение « Выселение из квартиры незаконно... »
    #5
    Небожитель
    Регистрация
    26.04.2010
    Сообщений
    18 180

    ... а пьющий отец подарит этой женщине, чьё присутствие в квартире, где его 3/4, его вполне устраивает, дольку в квартире, что только ухудшит ситуацию: и не выселить сейчас, и после смерти отца разгребать последствия (выкупать за ее цену, в лучшем случае), а не просто наследовать квартиру целиком...

  6. ответ для svn , на сообщение « ... а пьющий отец подарит этой женщине,... »
    #6
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    137 385

    Цитата Сообщение от svn Посмотреть сообщение
    ... а пьющий отец подарит этой женщине, чьё присутствие в квартире, где его 3/4, его вполне устраивает, дольку в квартире, что только ухудшит ситуацию: и не выселить сейчас, и после смерти отца разгребать последствия (выкупать за ее цену, в лучшем случае), а не просто наследовать квартиру целиком...
    Нет, давайте только хардкор. Он на ней женится и напишет завещание в ее пользу. Или нет. Он на ней женится и в качестве свадебного подарка подарит все свои 3-4 доли перед свадьбой. Причем прямо завтра.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  7. ответ для svn , на сообщение « ... а пьющий отец подарит этой женщине,... »
    #7
    Частый гость Аватар для ZubarevaTanya
    Регистрация
    12.04.2009
    Адрес
    Ульянка
    Сообщений
    52

    У него пока 1/4 )...И он бы может и рад её выселить, да не знает, как...ему проще спрятаться, как улитке, в свою "раковину"...Кашу заварил, а расхлёбывать теперь нам

  8. #8
    Частый гость Аватар для ZubarevaTanya
    Регистрация
    12.04.2009
    Адрес
    Ульянка
    Сообщений
    52

    ...Женится)) Ей 73 года, она ему в матери годится

  9. ответ для ZubarevaTanya , на сообщение « У него пока 1/4 )...И он бы может и рад... »
    #9
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    137 385

    Цитата Сообщение от ZubarevaTanya Посмотреть сообщение
    У него пока 1/4 )...И он бы может и рад её выселить, да не знает, как...ему проще спрятаться, как улитке, в свою "раковину"...Кашу заварил, а расхлёбывать теперь нам
    ну так поговорите с ним -то. если он скажет "ой, я боюсь, не буду, но я не против", то беритесь за дело)
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  10. #10
    Небожитель
    Регистрация
    26.04.2010
    Сообщений
    18 180

    Цитата Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
    Нет, давайте только хардкор. Он на ней женится и напишет завещание в ее пользу. Или нет. Он на ней женится и в качестве свадебного подарка подарит все свои 3-4 доли перед свадьбой. Причем прямо завтра.
    Цитата Сообщение от ZubarevaTanya Посмотреть сообщение
    ...Женится)) Ей 73 года, она ему в матери годится
    Еще хуже: ей будет положена обязательная доля в наследстве, даже если он напишет завещание на дочь.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •