Страница 2 из 2 « Первая  «  12

Тема: Усилитель интернет-сигнала

  1. ответ для AntiDuck , на сообщение « Интересно, а Вы сами с ними работали?... »
    #11
    Давно я здесь Аватар для Rolph
    Регистрация
    13.03.2004
    Адрес
    LittleOne'2010
    Сообщений
    62 272

    Цитата Сообщение от AntiDuck Посмотреть сообщение
    Интересно, а Вы сами с ними работали? .
    Я выезжал с ними на замеры на 2-3 промышленных объекта и потом согласовывал спецификацию на оборудование и работы.
    Данное сообщение не является публичной офертой, не является рекламой товаров и услуг, не содержит в себе предложения автором товаров и услуг, а носит информационный характер.

  2. ответ для AntiDuck , на сообщение « Интересно, а Вы сами с ними работали?... »
    #12
    Давно я здесь Аватар для Rolph
    Регистрация
    13.03.2004
    Адрес
    LittleOne'2010
    Сообщений
    62 272

    Цитата Сообщение от AntiDuck Посмотреть сообщение
    Интересно, а Вы сами с ними работали? Они там пишут - монтаж 5 000 - 6 000 руб., но, Вы знаете даже минимальный опыт в этой сфере показывает, что такая направленная антенна, даже поднятная на значительную высоту (а не все дома высокие, и не все на ровном поле или возвышенностях, есть и в низинах) периодически "теряет" сигнал. А другая неприятность - сотовые вышки в дачный период банально перегружены этими самыми дачниками, и даже голосовая связь в 5 метрах от вышки очень даже просто становится нестабильной.

    Ясно, что эти товарищи приедут, замерят уровень сигнала, посмотрят на стабильность уровня .. и только после этого будут монтировать и ориентировать антенну - но очень даже просто в субботу-воскресенье (если вышка Билайна в 10 км) - всё будет зависать и тормозить.

    Интересно, там другие операторы поближе есть, я бы начал с этого.
    Вопрос, собственно, не в антенне.
    Антенна - копейки.
    Вопрос - сперва в оценке обстановки и измерениях.
    Измерениях всего спектра радиочастот в этом месте. Скажем, в помещении, снаружи, на уровне земли, на подходящей доступной высокой точке и т.д.
    Анализе полученных данных. Кто и на каких частотах с каким уровнем вещает. И возможен ли вообще качественный приём сигнала нужной частоты внешней антенной в подходящей точке, а потом его ретрансляция по кабелю к внутренней антенне в ранее неподходящей точке.
    Данное сообщение не является публичной офертой, не является рекламой товаров и услуг, не содержит в себе предложения автором товаров и услуг, а носит информационный характер.

  3. #13
    Элита Аватар для nigilist256
    Регистрация
    17.06.2009
    Адрес
    Василеостровская
    Сообщений
    2 871

    Просто оставлю это здесь, приятелю помогло
    https://www.ozon.ru/product/usilitel...mit-199343397/
    Точность - вежливость королей (с)

Страница 2 из 2 « Первая  «  12


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •