Страница 2 из 7 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: Нехочухи (еда) и Детский сад

  1. ответ для -АпЕлЬсИнКа- , на сообщение « Нехочухи (еда) и Детский сад »
    #11
    Космонавт Аватар для Раба Любви
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    м.академическая-м.политехническая
    Сообщений
    20 731

    Мой ничего не ел до 4 лет дома кроме разводной каши из коробки. И макароны. и никакого пищевого интереса не было.
    Все зависит от воспитателя. У нашей была установка : попробуй хоть ложку. Потом рассказывали, что и гречу ест прекрасно. В конце концов мне надоели утренние концерты дома, и я стала и на завтрак водить в сад, хотя до этого танцы с бубнами за каждую ложку дома бились . У нас все ещё осложнялось аллергией . И в те времена крайне неохотно сады шли на замены в питании. Это сейчас должно быть в каждом саду разработано дополнительное меню для аллергиков .
    В общем, в саду есть стал. Сейчас подростковый возраст. метёт всёёёё.

  2. #12
    Наш человек Аватар для _Felis_
    Регистрация
    08.01.2010
    Адрес
    ст. метро ул. Дыбенко
    Сообщений
    5 704

    Цитата Сообщение от Раба Любви Посмотреть сообщение
    Мой ничего не ел до 4 лет дома кроме разводной каши из коробки. И макароны. и никакого пищевого интереса не было.
    Все зависит от воспитателя. У нашей была установка : попробуй хоть ложку. Потом рассказывали, что и гречу ест прекрасно. В конце концов мне надоели утренние концерты дома, и я стала и на завтрак водить в сад, хотя до этого танцы с бубнами за каждую ложку дома бились . У нас все ещё осложнялось аллергией . И в те времена крайне неохотно сады шли на замены в питании. Это сейчас должно быть в каждом саду разработано дополнительное меню для аллергиков .
    В общем, в саду есть стал. Сейчас подростковый возраст. метёт всёёёё.
    Увы. Моей уже 5, рацион практически не расширяется.

    В прошлом году ходили в 2 дежурных сада, соответственно, у дочки сменилось около десятка воспитателей все с разным подходом. Ни одна не смогла уговорить ребенка ни на ложку. Она отказывается пробовать эту пресловутую ложку ни на каких условиях В этом году пришли в логогруппу с характеристикой: "Это та самая Ярослава, которая ничего не ест". На завтрак не ходим, в обед/полдник ест хлеб/булку, запивая яблочным соком (обязательно без мякоти) или холодной водой (теплую и горячую не пьет).

    Отправлено с моего Redmi 5 через Tapatalk

    Яромир родился 4 сентября 2010 г в 16,50, 3700, 53 см, 7\8 по Апгар
    Ярослава родилась 7 октября 2015 г. в 12,10 3560, 50 см, 9\10 по Апгар.
    Я - Оксана, ко мне на "ты".

  3. ответ для -АпЕлЬсИнКа- , на сообщение « Нехочухи (еда) и Детский сад »
    #13
    Космонавт Аватар для Раба Любви
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    м.академическая-м.политехническая
    Сообщений
    20 731

    Нам, кстати, гастроэнтеролог прописывала Элькар для аппетита. Пока принимает препарат- ест. Закончили приём- опять голодуха нападает. Хорошее средство.

  4. ответ для -АпЕлЬсИнКа- , на сообщение « Нехочухи (еда) и Детский сад »
    #14
    Космонавт Аватар для Раба Любви
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    м.академическая-м.политехническая
    Сообщений
    20 731

    Мой вообще в больнице обследовался на эту тему . Ничего негативного не нашли. Сказали- ждите, может в школе начнёт есть . Вот к школьному возрасту как раз и начал есть.

  5. ответ для Раба Любви , на сообщение « Нам, кстати, гастроэнтеролог... »
    #15

    Цитата Сообщение от Раба Любви Посмотреть сообщение
    Нам, кстати, гастроэнтеролог прописывала Элькар для аппетита. Пока принимает препарат- ест. Закончили приём- опять голодуха нападает. Хорошее средство.
    Про Элькар с 8 мес в курсе. После болезни вообще отказывалась есть. Да, наверное, он помог. Но у нас до 2,5 был просто ужасный аппетит (л
    Мои бобреныши 12 и 4

  6. ответ для Раба Любви , на сообщение « Нам, кстати, гастроэнтеролог... »
    #16

    Цитата Сообщение от Раба Любви Посмотреть сообщение
    Нам, кстати, гастроэнтеролог прописывала Элькар для аппетита. Пока принимает препарат- ест. Закончили приём- опять голодуха нападает. Хорошее средство.
    Про Элькар с 8 мес в курсе. После болезни вообще отказывалась есть. Да, наверное, он помог. Но у нас до 2,5 был просто ужасный аппетит (особенно с 1,10 до 2,4, когда посл зубы резались) из-за прорезывания зубов!!
    Сейчас я не могу сказать, что мы прямо мало едим. Нет, в принципе хорошо. НО другой вопрос, ЧТО мы едим. Утром смесь и каша (или разводная или в блендере обычная), творожок Детский и пюрешка фруктовая, суп с мясом/курицей/рыбой в блендере!!!, ацидобифилин, макароны, домашние пельмени.. Хлебцы, овощи, фрукты в течение дня.. Другую еду не ест!! Ну только если тефтели с нашего стола. Почти каждый день предлагаю нашу еду - дохлый номер(((
    Мало того! Едим только под мультики(( До 1,8 мы ели каждое кормление с огромным пакетом хлама в пакете и по мин 40 развлекала((( Моих нервов просто не хватило далее!!(((
    Мои бобреныши 12 и 4

  7. #17

    Цитата Сообщение от Раба Любви Посмотреть сообщение
    Мой ничего не ел до 4 лет дома кроме разводной каши из коробки. И макароны. и никакого пищевого интереса не было.
    Все зависит от воспитателя. У нашей была установка : попробуй хоть ложку. Потом рассказывали, что и гречу ест прекрасно. В конце концов мне надоели утренние концерты дома, и я стала и на завтрак водить в сад, хотя до этого танцы с бубнами за каждую ложку дома бились . У нас все ещё осложнялось аллергией . И в те времена крайне неохотно сады шли на замены в питании. Это сейчас должно быть в каждом саду разработано дополнительное меню для аллергиков .
    В общем, в саду есть стал. Сейчас подростковый возраст. метёт всёёёё.
    У меня много «приемов» для малоежек)
    Установка - хоть ложечку тоже есть)
    Но ,мне важнее психологическое здоровье детей
    И если я вижу и понимаю , что ну никаааак, то просить - бессмысленно.

    Пысы. В подростковом все метут и все
    Хотя, мой так и не начал)

  8. #18

    Цитата Сообщение от Изольда Тихоновна Посмотреть сообщение
    У меня много «приемов» для малоежек)
    Установка - хоть ложечку тоже есть)
    Но ,мне важнее психологическое здоровье детей
    И если я вижу и понимаю , что ну никаааак, то просить - бессмысленно.

    Пысы. В подростковом все метут и все
    Хотя, мой так и не начал)
    У меня тоже миллион уже этих психологических приемов))) но все они прокатывают только с жидкой пищей. Блин, нормальную еду просто напрочь отказывается есть(( Ну 1-3 ложки максимум. С психологическими приемами))) она ещё и упрямая просто жуть!!!((( поэтому за сад и переживаю сильно.. Она так то открыто и говорит, что есть и спать там не собирается! Просто играть будет с детьми или убегать, чтобы ее никто не мог догнать
    Мои бобреныши 12 и 4

  9. ответ для -АпЕлЬсИнКа- , на сообщение « Нехочухи (еда) и Детский сад »
    #19
    Космонавт Аватар для Раба Любви
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    м.академическая-м.политехническая
    Сообщений
    20 731

    Я до сих пор нервно вздрагиваю , когда вспоминаю периоды его НЕешки.

    Воспитателей предупредите сразу про намерения убегать. Чтоб были бдительны .можно жилет яркий или яркую куртку купить. Чтоб выделялась .
    Но вообще я верю в силу коллектива.
    Моя не спит дома днём лет с 3. Ну может 4. В саду спит. Ну даже если не всегда спит- лежит зайкой .

  10. ответ для _Felis_ , на сообщение « У меня старший так. Пошел в сад, стал... »
    #20
    Небожитель Аватар для МамаТапка
    Регистрация
    09.06.2010
    Адрес
    любимый Приморский :))
    Сообщений
    19 275

    Цитата Сообщение от _Felis_ Посмотреть сообщение
    У меня старший так. Пошел в сад, стал есть практически всё. До сада рацион был ограничен кашами, бульоном, макаронами да бананами. С младшей так не работает - 2 года в саду хлебом, булкой и макаронами с соком питается.

    Отправлено с моего Redmi 5 через Tapatalk
    парадокс в том, что почти все ел он только в саду))))) дома он все также имел и имеет в свои 10 лет ограниченный рацион. Но я не парюсь, ну не ест и не ест. Не голодает.

Страница 2 из 7 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •