Страница 3 из 7 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 

Тема: Нехочухи (еда) и Детский сад

  1. #21

    Цитата Сообщение от Раба Любви Посмотреть сообщение
    Я до сих пор нервно вздрагиваю , когда вспоминаю периоды его НЕешки.

    Воспитателей предупредите сразу про намерения убегать. Чтоб были бдительны .можно жилет яркий или яркую куртку купить. Чтоб выделялась .
    Но вообще я верю в силу коллектива.
    Моя не спит дома днём лет с 3. Ну может 4. В саду спит. Ну даже если не всегда спит- лежит зайкой .
    Убегать это Всмысле в догонялки с детьми)))
    Мои бобреныши 12 и 4

  2. ответ для -АпЕлЬсИнКа- , на сообщение « У меня тоже миллион уже этих... »
    #22
    Элита Аватар для ~ Rosenrot ~
    Регистрация
    19.04.2008
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2 048

    Цитата Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
    У меня тоже миллион уже этих психологических приемов))) но все они прокатывают только с жидкой пищей. Блин, нормальную еду просто напрочь отказывается есть(( Ну 1-3 ложки максимум. С психологическими приемами))) она ещё и упрямая просто жуть!!!((( поэтому за сад и переживаю сильно.. Она так то открыто и говорит, что есть и спать там не собирается! Просто играть будет с детьми или убегать, чтобы ее никто не мог догнать
    Не переживайте так сильно. Ну, не будет есть в саду- с голоду же не помрет, не будет спать- значит не сильно и хочет, а если захочет спать, то заснет и не заметит как. Мой тоже точно такой же упрямый как Ваша. Ничего не ест в саду (ему скоро 5 лет), только хлеб, воду, чай, компот, иногда йогурт, булочки и печенье. Вот только недавно начал есть сырники со сгущенкой, и сосиску. Дома тоже очень выборочно продукты, и никак не заставить попробовать что-то новое. Супы и котлеты не ест совсем, из овощей только морковку и картошку. А вот гречневую кашу готов есть на завтрак, обед и ужин. Я воспитателям сразу сказала, чтобы кушать его не заставляли (все равно не будет) и чтобы не беспокоились что ребенок голодный, с утра я его плотно кормлю гречневой кашей или творогом, так что что до обеда сыт, а дальше уж "не хочешь- не надо, ходи голодным", хотя часто после обеда забираем. Днем дома не спит давно, в садике тоже спит не всегда, но хоть просто лежит тихонечно, никому не мешает. И тоже поначалу выступал: "В садике спать не буду, есть не буду, танцевать и петь не буду, физкультурой заниматься не буду! Буду только играть!". Ничего. Постепенно все понравилось делать, и поет, и танцует, и зарядку даже дома теперь делает, только с едой проблемы остались. Главное- не заставлять, иначе будет негатив к садику.

  3. ответ для -АпЕлЬсИнКа- , на сообщение « Нехочухи (еда) и Детский сад »
    #23
    Космонавт Аватар для Раба Любви
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    м.академическая-м.политехническая
    Сообщений
    20 648

    Мой тоже был ‘ мужики не танцуют’. Кааак я удивилась в яслях, когда со всеми вместе хороводы водил на нг. Хотя до этого на развивашках все музыкальные части занятия сидел принципиально в зрителях, не участвовал .
    И упрямый тоже. Я тогда как раз из-за этого тоже подошла к воспитателю : не заставляйте есть, чтоб не вспугнуть. Но она была непреклонна: ему можно будет не есть, значит и другие так запросят; нет, у нас все должны хоть по ложке съесть.
    И спасибо ей большое за убедительность .

  4. ответ для -АпЕлЬсИнКа- , на сообщение « Нехочухи (еда) и Детский сад »
    #24

    А я вот и не знаю как лучше!!! Чтобы воспитатели требовали есть или не требовали. Потому как если не требовать, то она и есть не будет точно, а с требованием может и начнёт хоть. Но с другой стороны действительно переживаю, чтобы негатива к саду не вызвать.

  5. #25

    Цитата Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
    А я вот и не знаю как лучше!!! Чтобы воспитатели требовали есть или не требовали. Потому как если не требовать, то она и есть не будет точно, а с требованием может и начнёт хоть. Но с другой стороны действительно переживаю, чтобы негатива к саду не вызвать.
    Вы должны доверять воспитателям!
    Будете переживать , ничего хорошего из этого не выйдет

  6. ответ для -АпЕлЬсИнКа- , на сообщение « Нехочухи (еда) и Детский сад »
    #26
    Космонавт Аватар для Раба Любви
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    м.академическая-м.политехническая
    Сообщений
    20 648

    Я оговорюсь. Я беседу свою я вела не в яслях, а в младшей группе в3 года. В яслях все на уровне привыкания было. Приводили после завтрака, забирали после обеда, дома догонялись едой по необходимости .

  7. #27
    Элита Аватар для Доната
    Регистрация
    02.06.2011
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    1 582

    Цитата Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
    А я вот и не знаю как лучше!!! Чтобы воспитатели требовали есть или не требовали. Потому как если не требовать, то она и есть не будет точно, а с требованием может и начнёт хоть. Но с другой стороны действительно переживаю, чтобы негатива к саду не вызвать.
    У нас воспитатели есть не заставляли и я очень этому рада. Ребенок с удовольствием в сад ходил и хорошие воспоминания останутся. Ел в обед кусок хлеба и компот, в полдник йогурт, булочку, вафли или фрукт. Завтракал дома кашей, бутером с сыром. Старалась пораньше его забирать. А вот среднего сына заставляли и ничего хорошего не вышло, слезы каждое утро и нежелание ходить в сад, часто болел.

  8. #28
    Наш человек Аватар для _Felis_
    Регистрация
    08.01.2010
    Адрес
    ст. метро ул. Дыбенко
    Сообщений
    5 669

    Цитата Сообщение от ~ Rosenrot ~ Посмотреть сообщение
    Не переживайте так сильно. Ну, не будет есть в саду- с голоду же не помрет, не будет спать- значит не сильно и хочет, а если захочет спать, то заснет и не заметит как. Мой тоже точно такой же упрямый как Ваша. Ничего не ест в саду (ему скоро 5 лет), только хлеб, воду, чай, компот, иногда йогурт, булочки и печенье. Вот только недавно начал есть сырники со сгущенкой, и сосиску. Дома тоже очень выборочно продукты, и никак не заставить попробовать что-то новое. Супы и котлеты не ест совсем, из овощей только морковку и картошку. А вот гречневую кашу готов есть на завтрак, обед и ужин. Я воспитателям сразу сказала, чтобы кушать его не заставляли (все равно не будет) и чтобы не беспокоились что ребенок голодный, с утра я его плотно кормлю гречневой кашей или творогом, так что что до обеда сыт, а дальше уж "не хочешь- не надо, ходи голодным", хотя часто после обеда забираем. Днем дома не спит давно, в садике тоже спит не всегда, но хоть просто лежит тихонечно, никому не мешает. И тоже поначалу выступал: "В садике спать не буду, есть не буду, танцевать и петь не буду, физкультурой заниматься не буду! Буду только играть!". Ничего. Постепенно все понравилось делать, и поет, и танцует, и зарядку даже дома теперь делает, только с едой проблемы остались. Главное- не заставлять, иначе будет негатив к садику.
    Вот у меня такое же отношение. Ребенок страдающим не выглядит, истощенным тоже. Пусть ест, что хочет и может. Конечно, я бы предпочла, чтобы дочка хотя бы что -то из овощей/фруктов ела, кашку хоть какую то...Но ....имеем, что имеем.

    Отправлено с моего Redmi 5 через Tapatalk

    Яромир родился 4 сентября 2010 г в 16,50, 3700, 53 см, 7\8 по Апгар
    Ярослава родилась 7 октября 2015 г. в 12,10 3560, 50 см, 9\10 по Апгар.
    Я - Оксана, ко мне на "ты".

  9. #29
    Наш человек Аватар для _Felis_
    Регистрация
    08.01.2010
    Адрес
    ст. метро ул. Дыбенко
    Сообщений
    5 669

    Цитата Сообщение от Раба Любви Посмотреть сообщение
    Мой тоже был ‘ мужики не танцуют’. Кааак я удивилась в яслях, когда со всеми вместе хороводы водил на нг. Хотя до этого на развивашках все музыкальные части занятия сидел принципиально в зрителях, не участвовал .
    И упрямый тоже. Я тогда как раз из-за этого тоже подошла к воспитателю : не заставляйте есть, чтоб не вспугнуть. Но она была непреклонна: ему можно будет не есть, значит и другие так запросят; нет, у нас все должны хоть по ложке съесть.
    И спасибо ей большое за убедительность .
    У дочки была одна такая ... убедительная. В один "прекрасный " вечер вывела ко мне за плечи ребенка с каменным лицом. Как куклу механическую. Ребенка, который всегда вылетает ко мне радостная, раскинув руки...Стала выяснять, что случилось. Пытались заставить съесть ту самую ложку. Дочь зажала рот руками, потом легла грудью на стол и лежала так, пока я не пришла (это был полдник, после сна). Ни на что не реагировала, как окаменела. Судя по лицу воспитателя, она сама испугалась такой реакции, поэтому ругаться не стала, только попросила больше не пытаться кормить насильно. Ребенок не разговаривал несколько часов, не реагировал на обращения. Потом оттаяла, конечно. Больше в саду ее никто кормить не пытался. Все знают, что это "та самая Ярослава, которая не ест".

    Отправлено с моего Redmi 5 через Tapatalk

    Яромир родился 4 сентября 2010 г в 16,50, 3700, 53 см, 7\8 по Апгар
    Ярослава родилась 7 октября 2015 г. в 12,10 3560, 50 см, 9\10 по Апгар.
    Я - Оксана, ко мне на "ты".

  10. ответ для -АпЕлЬсИнКа- , на сообщение « Нехочухи (еда) и Детский сад »
    #30

    Девушки, спасибо большое за ответы. Уж лучше точно сразу сказать воспитателю, чтобы не заставляли...
    Единственное, расстраивает, что если реально есть не будет, то придётся забирать до обеда((( А я хотела своим делом заниматься, развиваться... Но у меня пунктик на еде(((

Страница 3 из 7 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •