Страница 4 из 7 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 

Тема: Нехочухи (еда) и Детский сад

  1. #31

    Цитата Сообщение от ~ Rosenrot ~ Посмотреть сообщение
    Не переживайте так сильно. Ну, не будет есть в саду- с голоду же не помрет, не будет спать- значит не сильно и хочет, а если захочет спать, то заснет и не заметит как. Мой тоже точно такой же упрямый как Ваша. Ничего не ест в саду (ему скоро 5 лет), только хлеб, воду, чай, компот, иногда йогурт, булочки и печенье. Вот только недавно начал есть сырники со сгущенкой, и сосиску. Дома тоже очень выборочно продукты, и никак не заставить попробовать что-то новое. Супы и котлеты не ест совсем, из овощей только морковку и картошку. А вот гречневую кашу готов есть на завтрак, обед и ужин. Я воспитателям сразу сказала, чтобы кушать его не заставляли (все равно не будет) и чтобы не беспокоились что ребенок голодный, с утра я его плотно кормлю гречневой кашей или творогом, так что что до обеда сыт, а дальше уж "не хочешь- не надо, ходи голодным", хотя часто после обеда забираем. Днем дома не спит давно, в садике тоже спит не всегда, но хоть просто лежит тихонечно, никому не мешает. И тоже поначалу выступал: "В садике спать не буду, есть не буду, танцевать и петь не буду, физкультурой заниматься не буду! Буду только играть!". Ничего. Постепенно все понравилось делать, и поет, и танцует, и зарядку даже дома теперь делает, только с едой проблемы остались. Главное- не заставлять, иначе будет негатив к садику.
    Цитата Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
    Девушки, спасибо большое за ответы. Уж лучше точно сразу сказать воспитателю, чтобы не заставляли...
    Единственное, расстраивает, что если реально есть не будет, то придётся забирать до обеда((( А я хотела своим делом заниматься, развиваться... Но у меня пунктик на еде(((
    Конечно, сразу сказать воспитателям, чтоб не заставляли.
    Но тут еще момент вот какой-что именно, по вашему мнению, заставлять? Подсесть именно к вашему ребенку и начинать кормить - это заставлять есть?
    Я с самого начала сказала, чтоб моего ребенка не докармливали, не заставляли, поставили тарелку-не доел, значит тарелку убрали. Дома то ребенок ест столько, сколько хочет. А в саду даже не пробует. Спрашиваю, почему, что именно не нравится. И только спустя полгода ребенок сказал, что не ем, тк не хочу плакать. То есть моего то не заставляют /не докармливают, а других детей - заставляют. И мой ребенок это видит.
    Поговорила с воспитателями, оказалось, что есть родители, кто прям просит, чтоб ребенка любыми способами накормили, чтоб до 6-7 вечера он не был голодным.

  2. ответ для -АпЕлЬсИнКа- , на сообщение « Нехочухи (еда) и Детский сад »
    #32
    Космонавт Аватар для Раба Любви
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    м.академическая-м.политехническая
    Сообщений
    20 735

    Докармливать и ничего не ест/ не пробует- разного поля ягоды.

  3. #33

    Цитата Сообщение от имя-имя Посмотреть сообщение
    Конечно, сразу сказать воспитателям, чтоб не заставляли.
    Но тут еще момент вот какой-что именно, по вашему мнению, заставлять? Подсесть именно к вашему ребенку и начинать кормить - это заставлять есть?
    Я с самого начала сказала, чтоб моего ребенка не докармливали, не заставляли, поставили тарелку-не доел, значит тарелку убрали. Дома то ребенок ест столько, сколько хочет. А в саду даже не пробует. Спрашиваю, почему, что именно не нравится. И только спустя полгода ребенок сказал, что не ем, тк не хочу плакать. То есть моего то не заставляют /не докармливают, а других детей - заставляют. И мой ребенок это видит.
    Поговорила с воспитателями, оказалось, что есть родители, кто прям просит, чтоб ребенка любыми способами накормили, чтоб до 6-7 вечера он не был голодным.
    Заставлять это в моем понимании, что надо съесть и точка. Пока не съешь хоть сколько то, будешь сидеть. Типа того)) Если подсесть к ребёнку и кормить, а ребёнок не против, то я только за)))
    Цитата Сообщение от Раба Любви Посмотреть сообщение
    Докармливать и ничего не ест/ не пробует- разного поля ягоды.
    Вот у нас не только не ест, но чаще всего и пробовать не хочет. Либо каплю попробует и в руку выплюнет, если не понравилось (что почти всегда).
    Мои бобреныши 12 и 4

  4. #34

    Цитата Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
    Заставлять это в моем понимании, что надо съесть и точка. Пока не съешь хоть сколько то, будешь сидеть. Типа того)) Если подсесть к ребёнку и кормить, а ребёнок не против, то я только за)))

    Вот у нас не только не ест, но чаще всего и пробовать не хочет. Либо каплю попробует и в руку выплюнет, если не понравилось (что почти всегда).
    Забирая ребенка, часто слышу - доедаем, куда пошел, сядь доешь. Т. Е. при принятии пищи, общий фон - надо доедать.
    Но точно знаю, что это не у всех воспитателей такой фон, у нас одна воспитатель спокойно может докармливать, если ребенок не против, но вслух в массу не произносит - доедаем или ещё круче - пока не доешь, из за стола не выйдешь.

  5. #35

    Цитата Сообщение от Раба Любви Посмотреть сообщение
    Я до сих пор нервно вздрагиваю , когда вспоминаю периоды его НЕешки.

    Воспитателей предупредите сразу про намерения убегать. Чтоб были бдительны .можно жилет яркий или яркую куртку купить. Чтоб выделялась .
    Но вообще я верю в силу коллектива.
    Моя не спит дома днём лет с 3. Ну может 4. В саду спит. Ну даже если не всегда спит- лежит зайкой .
    нам ничего не помогало. Склонный к побегам ребенок умудрялся обхитрить взрослых. Побеги были не только с прогулки, но и из группы. Воспитатели на меня ругались, за отсутствие разъяснительных бесед. НО я их честно проводила разными методами (не популярными). Ребенок объяснял побеги тем, что режим дня ему не подходит То же очень упрямый характер.
    Хорошо есть стал лет в 6. До этого последний за столом и то только суп на половину уходил (если уходил). Иногда это милое дитя умудрялось договорится с товарищем, чтобы он съел его порцию)))


  6. #36

    Цитата Сообщение от имя-имя Посмотреть сообщение
    Забирая ребенка, часто слышу - доедаем, куда пошел, сядь доешь. Т. Е. при принятии пищи, общий фон - надо доедать.
    Но точно знаю, что это не у всех воспитателей такой фон, у нас одна воспитатель спокойно может докармливать, если ребенок не против, но вслух в массу не произносит - доедаем или ещё круче - пока не доешь, из за стола не выйдешь.
    Моя в жизни не будет доедать (а скорее пробовать даже. Ну или максимум пару ложек, если понравится). Она будет упрямо сидеть и не есть. Если на неё наехать, то только хуже будет.
    Но у нас вроде все воспитатели хорошие должны быть. Надеюсь, что найдут подход.
    Мои бобреныши 12 и 4

  7. ответ для -АпЕлЬсИнКа- , на сообщение « Нехочухи (еда) и Детский сад »
    #37
    Хранитель Аватар для Нарат
    Регистрация
    20.04.2013
    Адрес
    Пока центр
    Сообщений
    10 604

    Был ребенок в саду, который почти ничего не ел. Завтрак утром дома, второй завтрак - фрукт - ел. На обед в лучшем случае бульон из супа , хлеб и компот. Полдник булочка. Если обычная гречка была в меню без всего, то мог поесть. Ничего, три года в садик проходил, ещё и силы откуда-то брал на спортивную секцию во второй половине дня)) главное было не давить и не наседать, чтобы не нервничал,это мы сразу с мамой обговорили.

    Отправлено с моего Redmi Note 8 Pro через Tapatalk

  8. ответ для Нарат , на сообщение « Был ребенок в саду, который почти... »
    #38
    Наш человек Аватар для _Felis_
    Регистрация
    08.01.2010
    Адрес
    ст. метро ул. Дыбенко
    Сообщений
    5 704

    Цитата Сообщение от Нарат Посмотреть сообщение
    Был ребенок в саду, который почти ничего не ел. Завтрак утром дома, второй завтрак - фрукт - ел. На обед в лучшем случае бульон из супа , хлеб и компот. Полдник булочка. Если обычная гречка была в меню без всего, то мог поесть. Ничего, три года в садик проходил, ещё и силы откуда-то брал на спортивную секцию во второй половине дня)) главное было не давить и не наседать, чтобы не нервничал,это мы сразу с мамой обговорили.

    Отправлено с моего Redmi Note 8 Pro через Tapatalk
    Это ещё ничего вариант. Моя в саду раз в 10 дней ест, когда там макароны без добавок бывают. А так...завтрака нет, на обед хлеб/булка и вода, на полдник сок яблочный и пряник или печенье. Дома макароны с бульоном.

    Отправлено с моего Redmi 5 через Tapatalk

    Яромир родился 4 сентября 2010 г в 16,50, 3700, 53 см, 7\8 по Апгар
    Ярослава родилась 7 октября 2015 г. в 12,10 3560, 50 см, 9\10 по Апгар.
    Я - Оксана, ко мне на "ты".

  9. ответ для -АпЕлЬсИнКа- , на сообщение « Нехочухи (еда) и Детский сад »
    #39
    Мега-элита Аватар для ogurtsova
    Регистрация
    11.11.2007
    Адрес
    пр. Богатырский
    Сообщений
    4 205

    Еще ни один ребенок не умер от голода перед тарелкой супа.
    Что надо делать, чтобы ребенок ел в детском саду?
    1. Не кормите завтраком дома до сада. Максимум - стакан воды. Ребенок должен быть реально голодным с утра.
    2. Не давать есть "только булку и компот". Во-первых это вредно. Во-вторых, какой нормальный ребенок будет есть суп и овощи, если можно только булку и компот. .Не ест суп - не голодный - выходит из-за стола.
    3. Забирая ребенка из садика не начинайте его пичкать вкусняшками. До ужина со всеми - свободен. Вкусняшки ПОСЛЕ еды, а не ВМЕСТО. Не съел еду (как все, а не персонально сваренную) - нет вкусняшек. И никаких танцев с бубнами по поводу еды. Голодный - ешь, что дают. Не голодный - выходишь из-за стола. Дети ясельного возраста еще слишком малы, чтобы выбирать себе еду. Это обязанность родителей приучить детей к правильной пище, а не идти у них на поводу.
    Если вы хотите, чтобы ребенок ел в саду - не забирайте его сразу после обеда, чтобы докормить дома тем, что он и так хорошо ест. Дети быстро понимают, что если не поел в саду - остался голодным до ужина.
    И самое главное!!! Уберите перемолотую пищу!!! СОВСЕМ!!! ЗАРАНЕЕ!!! Пюре - до года. Потом маленькие кусочки. в 2 года нормальная еда. Дети, привыкшие к пюрированой и очень мягкой пище очень плохо едят в саду. Они не привыкли жевать. Есть дети, которые в три года вареной картошкой в супе давятся!!! И это безответственное отношение мамы, которой проще пюрешек в ребенка напихать, чем приучать к нормальной пище.


    .
    Проверено на своих детях и в детском саду. В младшей группе к новому году у меня все дети ели всё.

    Особо волнующимся мамам - см. первое предложение.
    И Маруся 04.04.2013

  10. #40
    Наш человек Аватар для _Felis_
    Регистрация
    08.01.2010
    Адрес
    ст. метро ул. Дыбенко
    Сообщений
    5 704

    Цитата Сообщение от ogurtsova Посмотреть сообщение
    Еще ни один ребенок не умер от голода перед тарелкой супа.
    Что надо делать, чтобы ребенок ел в детском саду?
    1. Не кормите завтраком дома до сада. Максимум - стакан воды. Ребенок должен быть реально голодным с утра.
    2. Не давать есть "только булку и компот". Во-первых это вредно. Во-вторых, какой нормальный ребенок будет есть суп и овощи, если можно только булку и компот. .Не ест суп - не голодный - выходит из-за стола.
    3. Забирая ребенка из садика не начинайте его пичкать вкусняшками. До ужина со всеми - свободен. Вкусняшки ПОСЛЕ еды, а не ВМЕСТО. Не съел еду (как все, а не персонально сваренную) - нет вкусняшек. И никаких танцев с бубнами по поводу еды. Голодный - ешь, что дают. Не голодный - выходишь из-за стола. Дети ясельного возраста еще слишком малы, чтобы выбирать себе еду. Это обязанность родителей приучить детей к правильной пище, а не идти у них на поводу.
    Если вы хотите, чтобы ребенок ел в саду - не забирайте его сразу после обеда, чтобы докормить дома тем, что он и так хорошо ест. Дети быстро понимают, что если не поел в саду - остался голодным до ужина.
    И самое главное!!! Уберите перемолотую пищу!!! СОВСЕМ!!! ЗАРАНЕЕ!!! Пюре - до года. Потом маленькие кусочки. в 2 года нормальная еда. Дети, привыкшие к пюрированой и очень мягкой пище очень плохо едят в саду. Они не привыкли жевать. Есть дети, которые в три года вареной картошкой в супе давятся!!! И это безответственное отношение мамы, которой проще пюрешек в ребенка напихать, чем приучать к нормальной пище.


    .
    Проверено на своих детях и в детском саду. В младшей группе к новому году у меня все дети ели всё.

    Особо волнующимся мамам - см. первое предложение.
    1. Дома до сада не ест. Поесть может часа через 2 после того, как проснулась.
    2. Компот не пьет (и вообще ничего не пьет, кроме холодной воды, яблочного сока и очень жидкого кефира). Булку и воду дают воспитатели, потому что иначе есть в течение дня не будет ничего, совсем ничего, проверено.
    3. Забирая из сада, вкусняшек не даём. На ужин макароны с бульоном и то есть будет где-то через час после возвращения из сада, сразу на еду не бросается. Иногда вместо макарон может быть картошка жареная соломкой или блины с сахарной пудрой.
    4. Перемолотой пищей не кормим, ребенку 5 лет. Она перемолотое и есть не будет.

    Пробовать не кормить тем ограниченным набором продуктов, что ест ребенок и давать то, что хотим мы, чтобы она ела пытались. Дело было прошлым летом. Рекорд - двое суток питьевого режима. Ни суп, ни кашу ребенок есть не стал, хотя предлагали - убирали и в промежутках, кроме воды ничего не давали. Итог - начало рвать желчью (повысились кетоновые тела от голодания видимо), пришлось опять накормить куриным бульоном. Больше эксперимент не повторяли, просто смирились. Теперь ограничиваемся тем, что вечером сажаем с собой за стол и предлагаем попробовать то или это.

    В прошлом году, летом, сменили 2 дежурных сада и где-то десяток воспитателей через дочку прошло. Есть ни у кого она не стала.

    Ребенок бодр, весел, активен и тощей доходягой не выглядит. Этим себя и успокаиваем.

    Отправлено с моего Redmi 5 через Tapatalk

    Яромир родился 4 сентября 2010 г в 16,50, 3700, 53 см, 7\8 по Апгар
    Ярослава родилась 7 октября 2015 г. в 12,10 3560, 50 см, 9\10 по Апгар.
    Я - Оксана, ко мне на "ты".

Страница 4 из 7 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •