Страница 1 из 7 12345 Последняя »  » 

Тема: Нехочухи (еда) и Детский сад

  1. #1

    Нехочухи (еда) и Детский сад

    У нас малышка всегда плохо кушала. Периодами было более менее, потом опять ужас-ужас. Связывала с зубами (но так и было. Во время прорезывания практически голодали..). С 2,5 лет еда хоть как то наладилась, но все равно ничего хорошего. Любит пельмени (домашние), макароны, немного яичницы на пару (и варёные яйца), иногда винегрет, чуть-чуть салат может поесть типа Морковь/свёкла/овощной со сметаной... Хлебцы, овощи и фрукты по желанию и выборочно. Обычную кашу не ест( только разводную. Иначе просто отказ и даже не будет просить еду!), пюре-суп под мультик только едим, творожок Детский, фруктовое пюре, ацидобифилин...
    Каждый день предлагаю нашу еду. Готовлю вкусно! Разнообразно! Поклюёт около чайной ложки все!Иногда курочку поест. Типа тефтели..
    Очень переживаю, как в саду! Есть у кого положительные примеры?
    Мои бобреныши 12 и 4

  2. ответ для -АпЕлЬсИнКа- , на сообщение « Нехочухи (еда) и Детский сад »
    #2
    Наш человек Аватар для _Felis_
    Регистрация
    08.01.2010
    Адрес
    ст. метро ул. Дыбенко
    Сообщений
    5 669

    У нас вариант покруче. Ест макароны, жареную картошку, блины без начинки, бульон, булку, творожки Даниссимо с шариками или шоколадом. Пьет кефир 1%, тан, айран, яблочный сок очищенный. Сухое печенье, иногда сушки. Мороженое только белое. Это всё. Ребенку 5 лет. В саду хлеб, булка, макароны, яблочный сок и пряники. Больше ничего не ест. Даже пробовать не хочет.

    Отправлено с моего Redmi 5 через Tapatalk

    Яромир родился 4 сентября 2010 г в 16,50, 3700, 53 см, 7\8 по Апгар
    Ярослава родилась 7 октября 2015 г. в 12,10 3560, 50 см, 9\10 по Апгар.
    Я - Оксана, ко мне на "ты".

  3. ответ для -АпЕлЬсИнКа- , на сообщение « Нехочухи (еда) и Детский сад »
    #3
    Старожил Аватар для Света879
    Регистрация
    22.04.2010
    Адрес
    м. Приморская
    Сообщений
    1 211

    В саду ситуация как правило, только хуже. Суп могут дети поесть в виде бульона с хлебом. Надо дома предлагать еду по меню садика, чтоб ребёнок заранее пробовал новые для себя блюда.

    Отправлено с моего M2004J19C через Tapatalk


  4. ответ для -АпЕлЬсИнКа- , на сообщение « Нехочухи (еда) и Детский сад »
    #4
    Частый гость
    Регистрация
    03.12.2016
    Адрес
    Невский р-н
    Сообщений
    57

    Я тоже переживаю, ребенку 2,5, недавно только супы начал кушать c трудом. Каша только овсяная, рисовая, немного гречневой. Из фруктов только бананы, пюрешки ест. Творог и йогурты с биолактом, хлебобулочные изделия ест. Макароны тоже только недавно по чуть-чуть, пельменину одну без мяса мржет сжевать. Из овощей только кабачок в овсянке и крем суп из тыквы, морковки, кабачка или картошки. Мясо только мелко порубленное в чем-нибудь замешаное, чистое, типа котлеток, ежиков ничего не хочет. Из попить только вода, чай, ромашка, шиповник.

  5. ответ для -АпЕлЬсИнКа- , на сообщение « Нехочухи (еда) и Детский сад »
    #5
    Небожитель Аватар для МамаТапка
    Регистрация
    09.06.2010
    Адрес
    любимый Приморский :))
    Сообщений
    19 275

    Мой тоже особо до сада ничего не ел, в саду лопал даже селедку и свеклу, дома от такого отказывался
    причем в саду не заставляли и никак не третировали, я сразу сказала чтоб не приставали - хочет ест, не хочет - не ест. Вот суп почти не ел там, а дома на ура.

  6. #6
    Наш человек Аватар для _Felis_
    Регистрация
    08.01.2010
    Адрес
    ст. метро ул. Дыбенко
    Сообщений
    5 669

    Цитата Сообщение от МамаТапка Посмотреть сообщение
    Мой тоже особо до сада ничего не ел, в саду лопал даже селедку и свеклу, дома от такого отказывался
    причем в саду не заставляли и никак не третировали, я сразу сказала чтоб не приставали - хочет ест, не хочет - не ест. Вот суп почти не ел там, а дома на ура.
    У меня старший так. Пошел в сад, стал есть практически всё. До сада рацион был ограничен кашами, бульоном, макаронами да бананами. С младшей так не работает - 2 года в саду хлебом, булкой и макаронами с соком питается.

    Отправлено с моего Redmi 5 через Tapatalk

    Яромир родился 4 сентября 2010 г в 16,50, 3700, 53 см, 7\8 по Апгар
    Ярослава родилась 7 октября 2015 г. в 12,10 3560, 50 см, 9\10 по Апгар.
    Я - Оксана, ко мне на "ты".

  7. ответ для _Felis_ , на сообщение « У меня старший так. Пошел в сад, стал... »
    #7

    Цитата Сообщение от _Felis_ Посмотреть сообщение
    У меня старший так. Пошел в сад, стал есть практически всё. До сада рацион был ограничен кашами, бульоном, макаронами да бананами. С младшей так не работает - 2 года в саду хлебом, булкой и макаронами с соком питается.

    Отправлено с моего Redmi 5 через Tapatalk
    Вот для меня это самый страшный ужас(( я не готова, чтобы ребёнок так ел((( То есть, только на полдня тогда ходить получается? Покормить утром, а после обеда забирать и обедать дома?..
    Мои бобреныши 12 и 4

  8. #8

    Цитата Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
    Вот для меня это самый страшный ужас(( я не готова, чтобы ребёнок так ел((( То есть, только на полдня тогда ходить получается? Покормить утром, а после обеда забирать и обедать дома?..
    Если переживаете и есть возможность
    То, да
    Дома плотный завтрак и забираете до обеда

  9. #9
    Наш человек Аватар для _Felis_
    Регистрация
    08.01.2010
    Адрес
    ст. метро ул. Дыбенко
    Сообщений
    5 669

    Цитата Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
    Вот для меня это самый страшный ужас(( я не готова, чтобы ребёнок так ел((( То есть, только на полдня тогда ходить получается? Покормить утром, а после обеда забирать и обедать дома?..
    Я смирилась. Утром моя не ест. После того, как проснулась, будет есть только через пару часов. Вечером забираем не раньше 17-и. Учитывая, что в саду только хлеб/булка/сок, дома она тоже на еду не бросается. Если ребенка можно накормить утром, это уже счастье! У дочки рацион практически не расширяется, бывает даже уходит, то, что было начала есть. Пример других не действует - она с отвращением отворачивается от того, что с аппетитом ест старший брат. Успокаиаю себя тем, что дочка бодра, весела, активна и доходягой не выглядит, не смотря на питание. ЖКТ обследован, там всё в норме.

    Отправлено с моего Redmi 5 через Tapatalk

    Яромир родился 4 сентября 2010 г в 16,50, 3700, 53 см, 7\8 по Апгар
    Ярослава родилась 7 октября 2015 г. в 12,10 3560, 50 см, 9\10 по Апгар.
    Я - Оксана, ко мне на "ты".

  10. ответ для -АпЕлЬсИнКа- , на сообщение « Нехочухи (еда) и Детский сад »
    #10
    Элита Аватар для Makoshi
    Регистрация
    22.06.2008
    Адрес
    Пр. Королёва
    Сообщений
    2 178

    Сейчас пока ходим в частный сад, с сентября идём в гос. Ест ужасно и дома и в саду.
    Кашу только 1-2 вида и то через раз, макароны, картошка. Все виды булок. Ещё огурцы и сырой кабачок 😂🙈🤭
    Супы не ест. Котлеты и так далее тоже нет.
    Тоже волнуюсь.
    Старший сын хорошо кушал в саду и дома. А младший малоежка.

Страница 1 из 7 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •