Страница 60 из 71 « Первая  «  105056575859606162636470 Последняя »  » 

Тема: Жизнь вдалеке от дома. Наверное, крик души...

  1. #591
    Элита Аватар для NataliaNVA
    Регистрация
    05.09.2008
    Адрес
    Массив Ивановка ЛО & г. Мехико (Мексика)
    Сообщений
    1 538

    Цитата Сообщение от Трепетуля Посмотреть сообщение
    Я бы сказала что у нас тоже жарко. По теплоощущению больше, чем по градуснику.
    Все обгорело, ничего не помогает. За 3 часа днем чуть солнечный удар не хватил.

    А вы чем пользуетесь из косметики? Спф100 или еще что-нибудь?
    Я специальными фильтрами не пользуюсь, потому что на солнце находиться всё равно невозможно )) Так, около дома сесть в такси, также от офиса до магазина быстрым шагом минута. А вечером когда домой такси ждёшь, уже и солнца нет.
    Вчера вечером прямо натуральная баня была, около 80% влажности к вечеру.

  2. #592

    Это ж что ни одень - жарко. Возможно передвигаться наверное только на машине до ближайшего помещения с кондиционером. А гулять только вечером.
    Самая высокая температура, которую я ощущала на улице - +43. Мне никакого моря не надо с такими градусами)

  3. #593

    Цитата Сообщение от NataliaNVA Посмотреть сообщение
    Я специальными фильтрами не пользуюсь, потому что на солнце находиться всё равно невозможно ))

    Рисковая вы.)
    При такой температуре и 5 минут на солнце, наверное, это прилично.

  4. #594
    Элита Аватар для NataliaNVA
    Регистрация
    05.09.2008
    Адрес
    Массив Ивановка ЛО & г. Мехико (Мексика)
    Сообщений
    1 538

    Я не рисковая, я просто не нахожусь на солнце от слова совсем. В такси я сажусь в 5 метрах от входа в дом, это секунд 10 ))
    Потом метров 20 от такси до офиса.
    А вечером солнца нет уже после 18:00.
    Гулять сейчас даже вечером невозможно, к сожалению. Никакого удовольствия.

  5. #595

    Короче, я так понимаю, что это просто квест на выживание.)
    Быстрее добежать и спрятаться.))

    Бассейны открыли ваши?

  6. #596
    Элита Аватар для NataliaNVA
    Регистрация
    05.09.2008
    Адрес
    Массив Ивановка ЛО & г. Мехико (Мексика)
    Сообщений
    1 538

    Цитата Сообщение от Трепетуля Посмотреть сообщение
    Короче, я так понимаю, что это просто квест на выживание.)
    Быстрее добежать и спрятаться.))

    Бассейны открыли ваши?
    Типа того )))))
    Открыть открыли, но туда не попасть, ибо 30% только можно.

  7. ответ для NataliaNVA , на сообщение « Да я вообще с удовольствием бы по... »
    #597

    Цитата Сообщение от NataliaNVA Посмотреть сообщение
    Да я вообще с удовольствием бы по России поездила. А пока свою любимую Вуоксу забронировали на август. Там моё место силы, надо набраться энергии. Для меня сейчас вообще самый лучший отпуск - это дома )
    а где там?

  8. ответ для fifa , на сообщение « а где там? »
    #598
    Элита Аватар для NataliaNVA
    Регистрация
    05.09.2008
    Адрес
    Массив Ивановка ЛО & г. Мехико (Мексика)
    Сообщений
    1 538

    Цитата Сообщение от fifa Посмотреть сообщение
    а где там?
    Есть одно место на Вуоксе, геолокацию выдаёт, как Гончаровское. Там есть все удобства для жизни, у хозяев огород, сад, ферма, класс! Но электричество вырабатывается от ветряных мельниц, например А красота природы - просто неземная для меня. Вот пишу Вам и понимаю, что ровно через два месяца буду там с сыном и мужем - и это будет счастье-счастье!

  9. #599

    Цитата Сообщение от NataliaNVA Посмотреть сообщение
    Есть одно место на Вуоксе, геолокацию выдаёт, как Гончаровское. Там есть все удобства для жизни, у хозяев огород, сад, ферма, класс! Но электричество вырабатывается от ветряных мельниц, например А красота природы - просто неземная для меня. Вот пишу Вам и понимаю, что ровно через два месяца буду там с сыном и мужем - и это будет счастье-счастье!
    О, здорово)

  10. #600
    Элита Аватар для Ludok48
    Регистрация
    22.02.2009
    Адрес
    Москва, Кунцево, а раньше Питер (юго-запад)
    Сообщений
    2 210

    Цитата Сообщение от NataliaNVA Посмотреть сообщение
    Даже не знаю, почему решила оставить это здесь. Но вдруг моя история поможет при принятии решений другим людям в будущем. История такова: с 2017 года я работала в Москве в крупной западной компании на благо ЧМ2018. Потом всё вылилось в предложение поехать в страну следующего ЧМ. Это Катар. Решение принималось тяжело, скажу честно. Пока я работала в Москве, я уезжала на работу в пн в 5:30 и возвращалась домой в Питер поздно в пятницу. Надо сказать, что у меня есть муж и сын 12 лет. С Москвой всё было гладко, муж работал, сын учился, бабушка помогала. Когда дело дошло до Катара, мы принимали решение все вместе. Н амомент моего отъезда был ежедневный прямой самолёт и Питера в Доху (чуть меньше 6 часов). План был такой, что я приезжаю, обустаиваюсь, ко мне приезжают уже гости и привозят сына, который счастливо идёт в иностранную школу, начинает свободно говорить по-английски, к нам прилетает папа на наши с ним дни рождения в отпуск в марте, уже выстроилась очередь из желающих приехать в гости родных и друзей. Сына родные привезли, прекрасно провели отпуск. Я занималась оформлением документов сына. История с коронавирусом становилась всё более громкой... Еще до моего отъезда мы купили моему мужу билет к нам в отпуск на 15 марта. 4 апреля был рейс обратно. 16 марта я встретила мужа в аэропорту в 6 утра. Пока мы ехали домой, я рассказывала, как здорово они проведут с сыном время, как сейчас позавтракают и пойдут вниз в бвссейн, выпьют кофе (чай, воду, лимонад, пр.) в кафе в лобби внизу (всё бесплатно для жителей башни). Надо сказать, что квартира находится в самом престижном районе города. В башнях есть всё лучшее для жизни, выход к воде и т.д. Так вот, подъехав к дому, на ресепшен мы узнали что ВСЁ закрыто из=за коронавируса. Вечером того же дня Катар и Россия прекратили воздушное сообщение между собой (мне кажется прямое - чуть ли не на год). Моему мужу удалось улететь из Катара 9 АВГУСТА!!! Пришлось купить новый билет на Турецкие авиалинии в одну сторону. Так как в России мы живём в 38 км от СПб в своём доме, у нас собака и 2 кошки дома, мне пришлось уволить папу с работы, назначить ему соответствующее содержание (кроме этого, я, конечно, всегда помогаю родителям) и попросить его жить в доме, пока муж не сможет вернуться. 19 марта в Катаре закрыли и запретили ВСЁ от слова совсем. Можно было ходить только в супермаркет и аптеку, только они были открыты. На улице с мая по октябрь 40-50С градусов жары. Море тоже закрыли, чтобы вы понимали. Как Вы понимаете, ребенок учился онлайн по русской программе (храни Бог онлайн-школы (полноценное обучение, с зачислением и аттестацией), репетиторов и возможности интернета!!!). Где-то с середины июля я стала уже работать из офиса, а не из дома. Мы все были измотаны изоляцией, хотя понимали, что нам сказочно повезло, что мы всё это время были вместе, нам было на что жить и т.д.). 22 августа нам сыном удалось прилететь в отпуск в Питер, где в Пулково я хотела целовать асфальт от того, как я была счастлива вдохнуть свежий воздух, увидеть зеленые деревья и траву ))) Мы провели дома прекрасный месяц. Мучительно оформляли наше возвращение обратно (нужно было получить разрешение на въезд и т.д, это было стрессово...). Вернувшись обратно (мне пришлось взять неделю за свой счёт из-за долгого ожидания документов), мы отсидели неделю в карантине в отеле и неделю дома (по правилам страны), всё за свой счёт, но хотя мой отпуск стоил мне как Мальдивы на всю семью на две недели в 5*, я ничуть не жалею об этом. Потом всё стало успокаиваться вроде. И мы сумели даже прилететь опять домой на новый год (должны были на 3 недели, но получилось на 2). Муж в декабре тяжело переболел короной, с 72% поражения лёгких. Неделю я провела на телефоне, договариваясь с врачами и друзьями (слава Богу, есть прекрасные друзья) о специальном лечение мужа, доставала какие "кремлёвские" лекарства, иначе мы бы его могли не вытянуть... Новый год мы встретили вместе, ура! Провели каникулы дома в счастье. Улетая, через Стамбул, мы в день вылета просидели в самолёте 1,5 часа, самолёт в результате задержали на 3 часа, мы опоздали на стыковку, следующая была послезатра. Мне удалось поменять наши билеты, вернуться домой и вечер провести в попытках поменять даты карантина в отеле, так как это целая "история с географией" всё это сделать... Мы отсидели теперь уже неделю в отеле, я вернулась на работу. Муж к нам не может приехать, хотя мне удалось сделать ему визу, так как ему надо провести неделю в карантине в отеле, а потом неделю дома, уехать на месяц в отпуск он не может, надо же работать. Месяца три назад у нас началась вторая волна и опять было всё закрыто. В перерыве между первой и второй волной школы здесь работали в онлайн режиме, мы не стали туда устраиваться, потому что стоят они от 700 000 рублей в год (смысл? онлайн он учится в российской и занимается с репетиторами по всем предметам). Но он походил на спортивные занятия, нашёл друзей. Так как с конца февраля всё было закрыто, мы приняли решение, что сын проведёт лето в России дома. 8 мая мы прилетели домой. Прямые рейсы до Питера так и не открыли, но есть через Москву, слава Богу! Мне сказачно повезло с погодой дома! Я побывала у бабушки на 90-летии!!! И 18-го я одна улетела обратно. Теперь уже я сразу вернулась на работу без карантина, так как сделала вакцину Пфайзер, которая даёт право прилетать обратно в Катар, минуя карантин.
    Собственно, зачем я всё это пишу? Во-первых, корона внесла огромные коррективы в нашу жизнь. Всё должно было быть по-другому, легче и проще. Я очень скучаю по дому. Я переживаю, что вытащила 1,5 года назад ребенка из привычной среды и не смогла дать ему то течение жизни, которое обещала, с новой школой, впечатлениями, друзьями, путешествиями... Я скучаю безумно по семье сейчас, переживаю, как они там. В отпуск на 3-4 недели и чтобы забрать сына обратно я смогу поехать в самых последних датах июля только. Здесь жара уже под 50С, до сих пор почти всё закрыто кроме магазинов. Даже на улице в такую жару нужно всем ходить в масках, штраф до 50 тысяч долларов за нарушение масочного режима.
    Во-вторых, принимая решения, надо понимать, что всё может пойти не так, как мы видим это себе... Хотя я очень люблю свою работу и благодарна такой возможности. Но видимо без помощи психолога мне тут уже не обойтись. Потому что я чувствую себя подавленной, плохо сплю, как результат прививки, я думаю, я получила повышение давления и пульса периодически и т.д. Я стала более замкнутая, хотя я очень люблю общения, дружеске по сиделки. А сейчас провожу выходные, смотря фильмы, занимаясь дома тренировками, даже начала рисовать (просто для себя).
    Если вдруг у кого-то были похожие ситуации, как Вы справлялись с этим?
    На всякий случай я напишу, что я не жалуюсь Мои друзья и знакомые считают, что я живу здесь, как сыр в масле. Но только я понимаю цену этого сыра и этого масла. Мне просто надо было выпустить этот рассказ из себя
    не поняла, честно говоря, что за "крик души"??... о трудностях перелета и изоляции что ли??? муж не бросил и даже любовницу вроде не завел, встречаться очень даже удается, ребенок на удаленке, как и большинство московских школьников было... в чем проблема Автора, я так и не поняла? море закрыто?

Страница 60 из 71 « Первая  «  105056575859606162636470 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •