Страница 2 из 7 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: Ищу малыша для усыновления

  1. #11
    Старожил Аватар для lenusik)))
    Регистрация
    05.12.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург, Приморский район
    Сообщений
    1 365

    Цитата Сообщение от Klepa_kloun Посмотреть сообщение
    Значит критерии нормальные? Значит шанс у меня есть?
    Найти бы ещё, че-то я совсем растерялась.
    С такими критериями Вы должны быстро найти. Нам нужна была, исключительно, девочка до 3-х лет максимум, и то мы через неделю после получения заключения уже с направлением были. Нашли на "Дети ждут". Кстати, статус у нее был неполный, а нам принципиально, удочерение. Оказалось, просто не вступило еще в силу решение суда о лишении прав. Пришлось месяц подождать. Уже почти 7 лет наша)))
    Сынок (05.11.96)
    Сынок (20.01.04)

    И долгожданная доченька (05.03.13) Дома с сентября 2014.

  2. ответ для Klepa_kloun , на сообщение « Я в Лен.обл, дозвониться до них не... »
    #12
    Хранитель Аватар для LеоNаtа
    Регистрация
    06.04.2011
    Адрес
    Парголово
    Сообщений
    13 430

    Цитата Сообщение от Klepa_kloun Посмотреть сообщение
    Я в Лен.обл, дозвониться до них не могу. Но региональный оператор ЛО сказала об очереди с 2019 года. Думаю, в СПб такая же ситуация.
    под "очередью" подразумевается список всех зарегистрированных кандидатов
    по факту - часть из них уже с ребёнком, но не потрудились написать заявление о снятии с учёта, часть сидит и ждёт у моря погоды когда им позвонят и предложат
    а надо не сидеть, надо активно интересоваться, не лениться звонить по конкретным детям из базы

    про очередь - вспомнилось
    в одном из регионов в процессе регистрации у РО она начала рассказывать мне про очередь, и на моё "никакой очереди быть не может, кто первый пришёл - тот и успел" - стала мне возражать и говорить, что если у неё появился новый ребёнок, она в течение месяца (это срок, по истечении которого ребёнок должен появиться в базе) будет ПО ПОРЯДКУ регистрации предлагать его всем кандидатам
    все мои возражения, что если на следующий день после появления у неё этого нового ребёнка к ней приду я с просьбой показать мне имеющиеся анкеты детей, то она должна мне эту анкету показать - не возымели никакого действия, дама осталась при своём мнении, что она этого ребёнка будет предлагать строго "по очереди", и в описанной мною ситуации мне этого ребёнка не предложит

    вот это, как я понимаю, "засада" - если попадётся такая вот дама
    РО СПб так точно не работает

  3. ответ для Klepa_kloun , на сообщение « Ищу малыша для усыновления »
    #13

    Я начиталась подобных позитивных тем, но обломалась. Месяц встаю на учет в опеки, звоню по регионам от Калининграда до Камчатки, пол не важен, возраст до 6 лет. Пусто. Все или с братьбями-сестрами, или уже направление-согласие, или мама-бабушка восстанавливаются. По пиару волонтеров ответ такой же. Я в какие-то дни просто целый день звонила, списки из сотен детей. Ничего
    РО СПб произвел самое негативное впечатление, общалась с разными представителями. Детей нет никаких, отстаньте - такой посыл. В регионах полюбезнее, но результата все равно нет

  4. ответ для Klepa_kloun , на сообщение « Я в Лен.обл, дозвониться до них не... »
    #14
    индиго в розовых очках Аватар для Melifaro
    Регистрация
    17.01.2004
    Сообщений
    32 089

    Цитата Сообщение от Klepa_kloun Посмотреть сообщение
    Я в Лен.обл, дозвониться до них не могу. Но региональный оператор ЛО сказала об очереди с 2019 года. Думаю, в СПб такая же ситуация.
    Мне ЛО по телефону при попытке записаться на прием ответила, что не имеет никакого смысла - своя очередь огромная
    Дело не в том, что я не люблю людей, просто мне достаточно лишь некоторых.

    Р. Валиуллин

  5. #15
    Хранитель Аватар для LеоNаtа
    Регистрация
    06.04.2011
    Адрес
    Парголово
    Сообщений
    13 430

    Цитата Сообщение от Домрачева Посмотреть сообщение
    Я начиталась подобных позитивных тем, но обломалась. Месяц встаю на учет в опеки, звоню по регионам от Калининграда до Камчатки, пол не важен, возраст до 6 лет. Пусто. Все или с братьбями-сестрами, или уже направление-согласие, или мама-бабушка восстанавливаются. По пиару волонтеров ответ такой же. Я в какие-то дни просто целый день звонила, списки из сотен детей. Ничего
    РО СПб произвел самое негативное впечатление, общалась с разными представителями. Детей нет никаких, отстаньте - такой посыл. В регионах полюбезнее, но результата все равно нет
    так а вы думаете, что авторы позитивных тем ни разу не слышали в ответ "согласие", "направление", "только опека без возможности усыновления", "не ясен статус, т.к. мама продлевает заявление о временном пребывании"...и т.д.?
    речь о том, что сто раз услышав нечто подобное, в сто первый раз услышите "ребёнок свободен"
    ну находят люди детей, находят, и "месяц на учёте" это не срок вообще, чтобы "обламываться"

  6. ответ для Melifaro , на сообщение « Мне ЛО по телефону при попытке... »
    #16
    Космонавт Аватар для marilandi
    Регистрация
    05.05.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    24 845

    Цитата Сообщение от Melifaro Посмотреть сообщение
    Мне ЛО по телефону при попытке записаться на прием ответила, что не имеет никакого смысла - своя очередь огромная
    сколько я помню регоператора ЛО, еще в 2008 и 2013 (когда я брала детей) она всегда отвечала также. По телефону. Надо ехать на прием и брать направления. Ну и соседние регионы объезжать.

  7. ответ для Klepa_kloun , на сообщение « Ищу малыша для усыновления »
    #17
    индиго в розовых очках Аватар для Melifaro
    Регистрация
    17.01.2004
    Сообщений
    32 089

    В 2008 можно было никуда не ездить, а перебирать голубоглазых блондинок в СПб

  8. ответ для Klepa_kloun , на сообщение « Ищу малыша для усыновления »
    #18
    Активный участник Аватар для I.Danina
    Регистрация
    06.01.2014
    Адрес
    Лен.область
    Сообщений
    321

    А мне рег.оператор по ЛО сама позвонила через неделю после получения заключения и пригласила на прием. Повезло, наверное)

  9. ответ для Klepa_kloun , на сообщение « Ищу малыша для усыновления »
    #19
    индиго в розовых очках Аватар для Melifaro
    Регистрация
    17.01.2004
    Сообщений
    32 089

    Так если вы сама областная, то "своя" Меня никто не любит, мне никто не звонит

  10. ответ для Klepa_kloun , на сообщение « Ищу малыша для усыновления »
    #20
    Космонавт Аватар для marilandi
    Регистрация
    05.05.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    24 845

    мне из Новгорода звонила оператор через неделю, предлагала полугодовалую девочку. Здоровую, но с неясным статусом.

Страница 2 из 7 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •