Страница 3 из 7 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 

Тема: Ищу малыша для усыновления

  1. #21
    Хранитель Аватар для LеоNаtа
    Регистрация
    06.04.2011
    Адрес
    Парголово
    Сообщений
    13 430

    Цитата Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
    сколько я помню регоператора ЛО, еще в 2008 и 2013 (когда я брала детей) она всегда отвечала также. По телефону. Надо ехать на прием и брать направления. Ну и соседние регионы объезжать.
    с РО Лен обл замкнутый круг
    приём по записи - запись по тел - по тел она отвечает в ключе "к нам нет смысла, у нас своих кандидатов пруд пруди, а детей нет", и соотв-но на приём не записывает
    да, наверное, можно настоять и записаться, но мы после такого ответа по тел до неё так и не доехали
    что не помешало найти здорового младенца

  2. #22

    Спасибо, что поделились. Меня настращали этим "кто первый того и тапочки" Теперь у меня самый страшный страх - вот, допустим, нашла анкету, звоню - ребенок свободен. Выезжаю. Приезжаю и упс...уже дали направление другому. А это какая-нибудь Камчатка. И денег потратила и приехала без малыша.

  3. #23

    Фантастика просто! На я рада за вас!

  4. #24

    Цитата Сообщение от lenusik))) Посмотреть сообщение
    С такими критериями Вы должны быстро найти.
    Спасибо. А то я уж думала, что слишком много хочу

  5. ответ для Klepa_kloun , на сообщение « Спасибо, что поделились. Меня... »
    #25
    Хранитель Аватар для LеоNаtа
    Регистрация
    06.04.2011
    Адрес
    Парголово
    Сообщений
    13 430

    Цитата Сообщение от Klepa_kloun Посмотреть сообщение
    Спасибо, что поделились. Меня настращали этим "кто первый того и тапочки" Теперь у меня самый страшный страх - вот, допустим, нашла анкету, звоню - ребенок свободен. Выезжаю. Приезжаю и упс...уже дали направление другому. А это какая-нибудь Камчатка. И денег потратила и приехала без малыша.
    вообще-то, оно так и должно быть - вот вы пришли, анкета есть, направление никому не выдано, по вашему желанию должны выдать его вам
    а не рассказывать про очередь из 100 человек, которые зарегистрировались раньше и им ещё не предложили
    именно про это "кто первый...", а не про то, что вы поехали, а пока вы ехали...... с дальними регионами при созвоне обычно договариваются, что приедут за направлением на конкретного ребёнка, и если уж всё согласовано с сотрудником опеки, то никому направление не выдадут

  6. #26

    Поняла, спасибо.

  7. ответ для Klepa_kloun , на сообщение « Ищу малыша для усыновления »
    #27

    У нас были максимально широкие критерии: от 0 до 7 лет, любой пол, 1-4 гр.здоровья, встали на учет почти во всех опеках и у РО- у него 2 раза были на подборе, безрезультатно, а потом нам позвонила опека и предложила познакомиться с годовалым парнем (только надо было сразу в день звонка приехать)- уже 7 месяцев дома, полет прекрасный . Из того, что помогло: 1. отслеживайте сайты самих опек (обычно опеки дают ссылки, ну или спросите)- там информация появляется сразу при появлении ребенка, а не рег.и федеральные базы- там, к сожалению, в большинстве уже неактуальная информация 2. При поиске не ставьте фильтры по братьям и сестрам- у нас, судя по базе, у ребенка были родственники, но в итоге устраивали его отдельно.3. Не ставьте фильтр по статусу- информация в базе может быть не актуальна, мы были настроены только на усыновление, в итоге взяли в опеку (надо было подождать до истечения 6 месяцев с даты ЛПР)- и потом усыновили. 4. Не бойтесь диагнозов (особенно в озвучке опек- они не всегда знают детали по здоровью и больше отвечают за социальную предысторию)- нам очень помогла врач из ДР, которая все подробно рассказала+ мы привели своего педиатра (в нашем случае это не повлияло бы на решение, но просто чтобы понимать, с чем надо будет работать). Удачи вам!

  8. ответ для Klepa_kloun , на сообщение « Ищу малыша для усыновления »
    #28
    Зай Атс Аватар для Огонёк
    Регистрация
    30.08.2003
    Адрес
    От Питера до Москвы...
    Сообщений
    9 043

    Мы вообще никуда на учет не вставали. Намеренно изначально рыла сама базы в интернете и звонила по конкретным детям, которые понравились чисто внешне. Готова была ехать далеко, но нашли у себя довольно быстро. Искали от года до трех. У нас было одно условие - без тяжелой инвалидности, т.к. один сложный ребенок в семье уже имелся. Дочь в опеке описывали как ребенка с косоглазием, непростыми пороками сердца, задержками развития (куда ж без них))) При знакомстве оказалась замечательная кукла 1,2 г, только очень мелкая и пугливая. В наличии имелись кудри, всего два зуба, один звук "ааа" и... всё))) Косоглазие оказалось кривоглазием врачей, порок один и доброкачественный, не мешаюший жить. Забирали под опеку, усыновлялись уже дома через 4 месяца (раньше не было статуса). Уже 8 лет с нами. Через полгода-год дома "припуповинилась" и как рванула вперед в развитии - не удержать))) Кобылка крупная вымахала (откуда что взялось), красавица, умница, отличница, спортсменка))
    Оксана
    ______________
    Пока думаешь — делай реверанс, это экономит время.




  9. #29
    Хранитель Аватар для LеоNаtа
    Регистрация
    06.04.2011
    Адрес
    Парголово
    Сообщений
    13 430

    Цитата Сообщение от malinakaterina Посмотреть сообщение
    ........1. отслеживайте сайты самих опек (обычно опеки дают ссылки, ну или спросите)- там информация появляется сразу при появлении ребенка, а не рег.и федеральные базы- там, к сожалению, в большинстве уже неактуальная информация .......
    не всегда
    мы нашли младенца у РО, мальчик был уже в рег.базе (только-только появился), а на сайте опеки его не было
    федеральная база - да, очень запаздывает
    по остальным пунктам соглашусь

  10. ответ для LеоNаtа , на сообщение « не всегда мы нашли младенца у РО,... »
    #30

    Цитата Сообщение от LеоNаtа Посмотреть сообщение
    не всегда
    мы нашли младенца у РО, мальчик был уже в рег.базе (только-только появился), а на сайте опеки его не было
    федеральная база - да, очень запаздывает
    по остальным пунктам соглашусь
    А вот усыновите.ру - это федеральная же база? Тогда где можно посмотреть малышей, чтоб вовремя успеть?

Страница 3 из 7 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •