Страница 5 из 7 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 

Тема: Ищу малыша для усыновления

  1. ответ для Klepa_kloun , на сообщение « А смысл? Все дети Ленобласти в... »
    #41
    Активный участник Аватар для I.Danina
    Регистрация
    06.01.2014
    Адрес
    Лен.область
    Сообщений
    321

    Ну, а вдруг? Мне в свое время наша опека сказала не полениться и встать на учёт в дальние опеки области.

  2. ответ для Klepa_kloun , на сообщение « Ищу малыша для усыновления »
    #42
    Активный участник Аватар для I.Danina
    Регистрация
    06.01.2014
    Адрес
    Лен.область
    Сообщений
    321

    Случайно в вк наткнулась на пост:
    https://m.vk.com/wall-115436493_97347

  3. ответ для I.Danina , на сообщение « Ну, а вдруг? Мне в свое время наша... »
    #43

    Хорошо, спасибо за совет.

  4. ответ для I.Danina , на сообщение « Случайно в вк наткнулась на пост:... »
    #44

    На него получено согласие. Мальчик оформляется в семью. Информация от позавчера.

  5. #45
    с Луны Аватар для Senny
    Регистрация
    14.06.2012
    Адрес
    Таврическая
    Сообщений
    32 315

    Цитата Сообщение от Klepa_kloun Посмотреть сообщение
    Спасибо.
    Сегодня сделала кучу звонков опекам. Везде один ответ - сейчас кандидатов больше, чем малышей.
    Загрустила я че-то
    Не надо звонить. Им очень много людей звонит. И ответ этот стандартный. Это как первичный фильтр на серьезность намерений. Надо ЕХАТЬ и разговаривать лично.
    Полинка-малинка родилась 7.08.2015

  6. ответ для Klepa_kloun , на сообщение « Ищу малыша для усыновления »
    #46

    А в Свердловской области не рассматриваете? Вот например, "Детальная страница ребенка - Интернет проект "Усыновите.ру"" http://www.usynovite.ru/child/?id=d21c8-bfi8

  7. ответ для Klepa_kloun , на сообщение « Ищу малыша для усыновления »
    #47

    "Детальная страница ребенка - Интернет проект "Усыновите.ру"" http://www.usynovite.ru/child/?id=d1v0o-aqbm

  8. ответ для Klepa_kloun , на сообщение « Ищу малыша для усыновления »
    #48
    Наш человек Аватар для Mary’
    Регистрация
    21.03.2011
    Сообщений
    6 524

    Полностью согласна с Senny. Нужно лично везде ездить и общаться, чтобы сформировать о себе личное положительное впечатление.
    Если общаться только с РО и звонить по базе, то вероятность найти ребёнка минимальная. Здесь на форуме такие случаи есть, но по моему опыту и тех, кого я знаю такие случае это супервезение.
    Звонить во Всеволожск смысла нет. Там очередь больше 200 человек, но никто на эту очередь не смотрит. Надо лично ехать туда и общаться, если Вы сможете очень понравиться там, то шансы есть. Туда если ехать, то потом постоянно каждую неделю звонить, говорить кто вы именно и спрашивать. Если забить и ждать от них звонка, 99,9% не дождётесь.

  9. ответ для Klepa_kloun , на сообщение « Ищу малыша для усыновления »
    #49
    Космонавт Аватар для marilandi
    Регистрация
    05.05.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    24 845

    вообще, понравился-не понравился, это все эфемерно (хотя про опеку во Всеволожске слышала не мало как про самодуров). А по делу - если человек приехал, ему должны показать информацию на всех детей, которые подлежат устройству и выдать направление на одного ребенка. Ни о какой очереди речи не идет. А если звонить то да, они все отвечают, что детей нет.

  10. #50
    Наш человек Аватар для Mary’
    Регистрация
    21.03.2011
    Сообщений
    6 524

    Цитата Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
    вообще, понравился-не понравился, это все эфемерно (хотя про опеку во Всеволожске слышала не мало как про самодуров). А по делу - если человек приехал, ему должны показать информацию на всех детей, которые подлежат устройству и выдать направление на одного ребенка. Ни о какой очереди речи не идет. А если звонить то да, они все отвечают, что детей нет.
    Ну и покажут они тех, кто давно в базе. Тяжёлых детей или паровозиков.
    Здоровые, хотя бы относительно, дети как только появляются, ещё до попадания в базу, сразу выдаются направления.
    Про понравиться я не просто так написала. Эта наша местная опека, все эти вещи не с потолка беру. Знакомая по шпр, к примеру встала к ним на учёт в январе, а в феврале подписала согласие на здорового двухнедельного карапуза. А перед ней 200 человек очередь. Естественно ни в каких базах ребёнка не было. Чисто человеческий фактор, что повезло именно из семье. Мы дважды забирали новорождённых детей, один раз в Питере, другой раз в другом регионе. И тоже до базы дети не доходили.

Страница 5 из 7 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •