Страница 3 из 51 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 

Тема: Усыновление или опека

  1. #21
    Хранитель Аватар для realwoman
    Регистрация
    25.03.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    13 199

    Цитата Сообщение от Maslenitsa Посмотреть сообщение
    Потому что хочешь жить- умей вертеться.
    Я так и не взяла, хотя уже была на низком старте. Родила сама, больше детей не хочу категорически. Но я бы 99% брала под опеку (чтобы сразу домой, а не ждать суда), а потом усыновляла, т.к. очень нервно воспринимаю необходимость контактов с опекой/отчетов и пр. Вырастить ребенка "за свой счет", оплатить учебу и помочь с жильем в состоянии.
    Тут вон в соседней теме мамочка купила квартиру дочери, хотя та под опекой. То есть подарила свои деньги юридически постороннему человеку, параллельно лишив его государственного жилья.
    Странный поступок. Могла ж купить кв для девочки, но не оформлять пока на нее.

  2. ответ для realwoman , на сообщение « Странный поступок. Могла ж купить кв... »
    #22
    Мега-элита
    Регистрация
    26.05.2015
    Адрес
    пр.Большевиков
    Сообщений
    3 667

    Цитата Сообщение от realwoman Посмотреть сообщение
    Странный поступок. Могла ж купить кв для девочки, но не оформлять пока на нее.
    Так там была большая часть детских денег

  3. ответ для realwoman , на сообщение « Странный поступок. Могла ж купить кв... »
    #23

    Цитата Сообщение от realwoman Посмотреть сообщение
    Странный поступок. Могла ж купить кв для девочки, но не оформлять пока на нее.
    Так мило что меня обсуждают )) не могла я не оформлять на неё, 60% денег ее были. На кого я должна была оформить собственность купленную на деньги ребёнка ? 40% я подарила “юридически постороннему человеку», который является моей дочерью . Захотела / подарила . Далее, по поводу - лишения кВ от государства , за 12 лет сдачи в аренду этой квартиры, накопится на ещё одну такую же. В итоге у ребёнка будет либо 2 однушка, либо поменяет на хорошую двушку, либо потратим деньги на образование, точно найдём на что . А иначе ее 60%, превратились бы в пыль через 12 лет, учитывая рост курсов и цен. Кроме всего прочего, как я и писала в «соседней теме», ребёнок будет мной удочерён до достижения ей совершеннолетия, так что квартиры от государства я бы все равно ее лишила . Вот такая я коварная ехидна , а не мать,

  4. #24
    Активный участник Аватар для ГЕО
    Регистрация
    31.10.2014
    Сообщений
    505

    Цитата Сообщение от Домрачева Посмотреть сообщение
    Преимуществ в усыновлении я не вижу. С опекой льготы, действительно. Даже на поступление в сузы и вузы
    Против тайны я категорически, поэтому не принципиально
    Увы, в ссузы льгот нет, все по аттестату, а вот после поступления - социальная стипендия, льготы на питание, проезд, ежегодная выплата на одежду.

  5. ответ для Evgenia_84 , на сообщение « Усыновление или опека »
    #25
    Участник Аватар для anthen
    Регистрация
    03.10.2009
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    213

    Очень интересная тема.В ШПР нам открыто сказали, что если не усыновление, то и надеяться на здорового детёныша 0-4 нечего.Таких только под усыновление отдают.Так ли это? Поделитесь опытом или направьте, плиз, где почитать.

  6. #26
    Космонавт Аватар для marilandi
    Регистрация
    05.05.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    24 847

    Цитата Сообщение от anthen Посмотреть сообщение
    Очень интересная тема.В ШПР нам открыто сказали, что если не усыновление, то и надеяться на здорового детёныша 0-4 нечего.Таких только под усыновление отдают.Так ли это? Поделитесь опытом или направьте, плиз, где почитать.
    юридически это противозаконно. Не имеют права выбирать. Если вы пришли с документами на опеку, ребенка обязаны оформить под опеку. Но - опекам выгоднее отдать на усыновление. И на здорового малыша 0-4 усыновители обязательно найдутся поэтому могут тянуть и вставлять палки в колеса до бесконечности.

  7. ответ для lawdy , на сообщение « Ну почему -лишили? Учили, растили,... »
    #27
    Участник Аватар для Мошка-Картошка
    Регистрация
    02.09.2016
    Адрес
    Нерезиновск
    Сообщений
    246

    Цитата Сообщение от lawdy Посмотреть сообщение
    Ну почему -лишили? Учили, растили, заботились, дали образование и профессию. Как и кровным. Кровные вырастают и сами покупают себе жильë, кто-то с помощью родителей, кто-то вообще сам. Что в этом такого удивительного? Вот зачем ребëнка, который большую часть жизни прожил в семье, жильë от государства, я не очень понимаю.
    Какой интересный подход. Выходит, только после усыновления детей начинают любить/учить/лечить/заботиться? А опекуны - это так, камера хранения?
    А жилье от государства кстати с удовольствием получают многочисленные очередники, работники госструктур и прочие ни разу не сироты. И почему-то их этот вопрос не мучает - зачем?
    Далеко не все (скорее мало кто) из родителей, а тем более приемных, может купить каждому ребенку по квартире.
    И я лично считаю, что правильно государство обеспечивает сирот. Это дает им хоть какую-то возможность нормально встать на ноги.

  8. #28

    Цитата Сообщение от Домрачева Посмотреть сообщение
    Преимуществ в усыновлении я не вижу. С опекой льготы, действительно. Даже на поступление в сузы и вузы
    Против тайны я категорически, поэтому не принципиально
    Нет льгот для поступления в СУЗы
    Любимые дети

    Жажда в сердцах сильнее мудрости

  9. ответ для Evgenia_84 , на сообщение « Усыновление или опека »
    #29

    Цитата Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
    юридически это противозаконно. Не имеют права выбирать. Если вы пришли с документами на опеку, ребенка обязаны оформить под опеку. Но - опекам выгоднее отдать на усыновление. И на здорового малыша 0-4 усыновители обязательно найдутся поэтому могут тянуть и вставлять палки в колеса до бесконечности.
    Да это противозаконно, но сама сейчас бодаюсь с опекой своей. Собрала доки и отдала чтобы мне сделали заключение на опеку, возраст 0-5, группа здоровья до 4, на деву, национальность не важна. Были из опеки смотрели жильё, всё устроило взяли согласие с мамы, что она не против и вот вот оно уже практически заключение маячит, а ан нет. Явилась в опеку в назначенное время думаю опа заключение получу и начну поиски, а тут оказывается комиссия, в 2011 её не было. Позадавали вопросы мне и давай рассказывать что от 0-5 заключение не сделают типа не та возрастная категория. Или заключение на усыновление от 0-3 или от 3-6 на опеку. Сиблингов не отдадут. ШПР типа старое проходите заново. Пришлось напомнить что у ШПР срока годности нет и что есть ре усыновлённый и что по большому счёту данным предложением опека нарушает закон! А мне прямым текстом что под опеку от 0-3 не дадут заключение и типа если хотите опеку берите ре лет 7-8. Пожалела что не пошла с юристом. Переписала заявление на опеку с 3-6. И сижу жду когда разродятся и чем уже теперь.

  10. #30
    Мега-элита
    Регистрация
    07.06.2008
    Сообщений
    3 911

    Цитата Сообщение от Мошка-Картошка Посмотреть сообщение
    Какой интересный подход. Выходит, только после усыновления детей начинают любить/учить/лечить/заботиться? А опекуны - это так, камера хранения?
    А жилье от государства кстати с удовольствием получают многочисленные очередники, работники госструктур и прочие ни разу не сироты. И почему-то их этот вопрос не мучает - зачем?
    Далеко не все (скорее мало кто) из родителей, а тем более приемных, может купить каждому ребенку по квартире.
    И я лично считаю, что правильно государство обеспечивает сирот. Это дает им хоть какую-то возможность нормально встать на ноги.
    А почему о приемных «тем более»? Разве они меньше любят детей?

Страница 3 из 51 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •