Страница 4 из 51 « Первая  «  1234567814 Последняя »  » 

Тема: Усыновление или опека

  1. #31

    Цитата Сообщение от Мошка-Картошка Посмотреть сообщение
    Какой интересный подход. Выходит, только после усыновления детей начинают любить/учить/лечить/заботиться? А опекуны - это так, камера хранения?
    А жилье от государства кстати с удовольствием получают многочисленные очередники, работники госструктур и прочие ни разу не сироты. И почему-то их этот вопрос не мучает - зачем?
    Далеко не все (скорее мало кто) из родителей, а тем более приемных, может купить каждому ребенку по квартире.
    И я лично считаю, что правильно государство обеспечивает сирот. Это дает им хоть какую-то возможность нормально встать на ноги.
    Это всë да. Только я не понимаю, почему ребëнок, с юных лет живущий в семье, у которого есть люди, которых он называет "мама" и "папа", является сиротой.

  2. ответ для svetane , на сообщение « Да это противозаконно, но сама сейчас... »
    #32
    Мега-элита Аватар для Milonga
    Регистрация
    23.01.2006
    Сообщений
    3 560

    Цитата Сообщение от svetane Посмотреть сообщение
    Да это противозаконно, но сама сейчас бодаюсь с опекой своей. Собрала доки и отдала чтобы мне сделали заключение на опеку, возраст 0-5, группа здоровья до 4, на деву, национальность не важна. Были из опеки смотрели жильё, всё устроило взяли согласие с мамы, что она не против и вот вот оно уже практически заключение маячит, а ан нет. Явилась в опеку в назначенное время думаю опа заключение получу и начну поиски, а тут оказывается комиссия, в 2011 её не было. Позадавали вопросы мне и давай рассказывать что от 0-5 заключение не сделают типа не та возрастная категория. Или заключение на усыновление от 0-3 или от 3-6 на опеку. Сиблингов не отдадут. ШПР типа старое проходите заново. Пришлось напомнить что у ШПР срока годности нет и что есть ре усыновлённый и что по большому счёту данным предложением опека нарушает закон! А мне прямым текстом что под опеку от 0-3 не дадут заключение и типа если хотите опеку берите ре лет 7-8. Пожалела что не пошла с юристом. Переписала заявление на опеку с 3-6. И сижу жду когда разродятся и чем уже теперь.
    ну и попросили бы у них их отказ в письменном виде.

  3. ответ для svetane , на сообщение « Да это противозаконно, но сама сейчас... »
    #33
    Космонавт Аватар для marilandi
    Регистрация
    05.05.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    24 845

    Цитата Сообщение от svetane Посмотреть сообщение
    Да это противозаконно, но сама сейчас бодаюсь с опекой своей. Собрала доки и отдала чтобы мне сделали заключение на опеку, возраст 0-5, группа здоровья до 4, на деву, национальность не важна. Были из опеки смотрели жильё, всё устроило взяли согласие с мамы, что она не против и вот вот оно уже практически заключение маячит, а ан нет. Явилась в опеку в назначенное время думаю опа заключение получу и начну поиски, а тут оказывается комиссия, в 2011 её не было. Позадавали вопросы мне и давай рассказывать что от 0-5 заключение не сделают типа не та возрастная категория. Или заключение на усыновление от 0-3 или от 3-6 на опеку. Сиблингов не отдадут. ШПР типа старое проходите заново. Пришлось напомнить что у ШПР срока годности нет и что есть ре усыновлённый и что по большому счёту данным предложением опека нарушает закон! А мне прямым текстом что под опеку от 0-3 не дадут заключение и типа если хотите опеку берите ре лет 7-8. Пожалела что не пошла с юристом. Переписала заявление на опеку с 3-6. И сижу жду когда разродятся и чем уже теперь.
    напишите заявление на опеку в 2х экземплярах, зарегистрируйте под входящий в канцелярии. Ответ они обязаны будут дать тоже письменно. А вот с ним можно идти в прокуратуру. Обычно они уже на этом этапе идут на встречу. А на словах могут все, что угодно говорить

  4. ответ для Evgenia_84 , на сообщение « Усыновление или опека »
    #34
    Космонавт Аватар для marussia69
    Регистрация
    14.04.2009
    Адрес
    Дорогая моя столица
    Сообщений
    24 741

    У нас опека. Вынужденно. Если б могли - конечно удочерились бв и даже в голову бы не пришло спрашивать, что лучше.

  5. #35
    Небожитель Аватар для Maslenitsa
    Регистрация
    11.04.2010
    Адрес
    где-то рядом...
    Сообщений
    18 971

    Цитата Сообщение от marussia69 Посмотреть сообщение
    У нас опека. Вынужденно. Если б могли - конечно удочерились бв и даже в голову бы не пришло спрашивать, что лучше.
    А у вас бесперспективно по-прежнему? Антра (но это ЕС, правда) писала, что у них тоже с Анце бесперспективно, тем не менее, в итоге они ее удочерили. Ситуации по диагнозам био примерно схожие, ЕМНИП.

  6. ответ для Evgenia_84 , на сообщение « Усыновление или опека »
    #36
    Старожил
    Регистрация
    22.02.2014
    Сообщений
    1 136

    Мы забирали, когда усыновить было еще нельзя.Нужно было выжидать время после суда по лрп. Там, где забирали, тоже тенденция, что малышей только на усыновление. В заявлении на опеку дописывали, что обязуемся усыновить. Были у меня мысли-остаться на статусе опека. Тайны нет, фамилия у ребенка мне не принципиально, однако, меня "дожали". У нас с медициной в регионе ахтунг..... С диспансеризацией достали и по диагнозам тоже(в Москве диагноз не подтвержден). Усыновила.Так спокойней и комфортней.

  7. ответ для Evgenia_84 , на сообщение « Усыновление или опека »
    #37
    Активный участник Аватар для yakutyanochka
    Регистрация
    17.03.2015
    Сообщений
    311

    Мне 47 лет, сыну 7 лет. Оформлена приемная семья. Есть кровные дочки-двойняшки 22 года, только окончили ВУЗы. По старшим детям являюсь одинокой матерью. Изначально, когда брала ребенка, в будущем планировала усыновление. Сразу усыновить не могла по финансовым соображениям, т к свои заработанные тратились на студенток, которые учились далеко от меня и на мои потребности. Усыновление на тот момент сильно ухудшило бы материальную сторону жизни сына. Сейчас усыновляться боюсь, т к полезли возрастные болячки. Серьезно подумала на эту тему, не дай Бог серьезно заболеть, как потом жить на копеечную пенсию. У каждого свои мотивы, почему дети под опекой, у меня они вот такие.

  8. ответ для lawdy , на сообщение « Это всë да. Только я не понимаю, почему... »
    #38
    Участник Аватар для Мошка-Картошка
    Регистрация
    02.09.2016
    Адрес
    Нерезиновск
    Сообщений
    246

    Цитата Сообщение от lawdy Посмотреть сообщение
    Это всë да. Только я не понимаю, почему ребëнок, с юных лет живущий в семье, у которого есть люди, которых он называет "мама" и "папа", является сиротой.
    Может быть, потому, что если он кого-то называет мама или папа - он не перестал быть сиротой и его статус и прошлое никуда волшебным образом не делись?

  9. ответ для yakutyanochka , на сообщение « Мне 47 лет, сыну 7 лет. Оформлена... »
    #39
    Участник Аватар для Мошка-Картошка
    Регистрация
    02.09.2016
    Адрес
    Нерезиновск
    Сообщений
    246

    Цитата Сообщение от yakutyanochka Посмотреть сообщение
    Мне 47 лет, сыну 7 лет. Оформлена приемная семья. Есть кровные дочки-двойняшки 22 года, только окончили ВУЗы. По старшим детям являюсь одинокой матерью. Изначально, когда брала ребенка, в будущем планировала усыновление. Сразу усыновить не могла по финансовым соображениям, т к свои заработанные тратились на студенток, которые учились далеко от меня и на мои потребности. Усыновление на тот момент сильно ухудшило бы материальную сторону жизни сына. Сейчас усыновляться боюсь, т к полезли возрастные болячки. Серьезно подумала на эту тему, не дай Бог серьезно заболеть, как потом жить на копеечную пенсию. У каждого свои мотивы, почему дети под опекой, у меня они вот такие.
    Финансы и льготы - огромное подспорье в процессе воспитания детей, особенно приемных. У меня двое очень непростых приемных, и без поддержки государства мне было бы в разы сложнее, а скорее всего второго ребенка я бы и не взяла. А я взяла, причем инвалида. И на реабилитацию обеих ушло и еще уйдет безумное количество денег, времени и сил. И да, квартиры купить этим детям я не смогу. Старшему купила, кровному. Но я не молодею (почему-то) и мои будущие доходы и возможности в этом направлении как-то не вызывают большого оптимизма. Поэтому усыновлять я не планирую. И не понимаю ломания копий на эту тему.
    Точнее, даже так - именно те, кто уже усыновил или хочет усыновить, начинает агрессивно возмущаться в адрес тех, кто этого не делает, из материальных соображений в том числе. Хотя вроде никто не заставляет усыновлять, если есть сомнения.

  10. ответ для yakutyanochka , на сообщение « Мне 47 лет, сыну 7 лет. Оформлена... »
    #40

    Цитата Сообщение от yakutyanochka Посмотреть сообщение
    Мне 47 лет, сыну 7 лет. Оформлена приемная семья. Есть кровные дочки-двойняшки 22 года, только окончили ВУЗы. По старшим детям являюсь одинокой матерью. Изначально, когда брала ребенка, в будущем планировала усыновление. Сразу усыновить не могла по финансовым соображениям, т к свои заработанные тратились на студенток, которые учились далеко от меня и на мои потребности. Усыновление на тот момент сильно ухудшило бы материальную сторону жизни сына. Сейчас усыновляться боюсь, т к полезли возрастные болячки. Серьезно подумала на эту тему, не дай Бог серьезно заболеть, как потом жить на копеечную пенсию. У каждого свои мотивы, почему дети под опекой, у меня они вот такие.
    Ну вот смотрите, это "неусыновление" разве на благо ребенка? Или " усыновление" когда полученный за усыновленных маткапитал тратят на обучение родной доченьки, а приемные остаются без кола и без двора? Да ни одно ни другое не лучше, если мотивы этому-корысть.

Страница 4 из 51 « Первая  «  1234567814 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •