Страница 6 из 51 « Первая  «  234567891016 Последняя »  » 

Тема: Усыновление или опека

  1. #51
    Небожитель
    Регистрация
    26.04.2010
    Сообщений
    18 136

    Цитата Сообщение от Мошка-Картошка Посмотреть сообщение
    Вот вас колбасит от слова "мама". Разумеется она ему юридически и физически не мама. И все это понимают. И дети, и родители, и окружающие. Но обычной мамы у ребенка нет, он рад что и такая есть. Которая заботится и любит. И приводит в институт в том числе.
    Непонятно в чем проблема-то.
    Вы, видать, к словам вообще относитесь без пиетета. "Колбасит" вас, не меня. Это вы себя, не меня, пытаетесь в чем-тот убедить: что обман не обман, сироты не сироты, не мама - мама. Мне-то пофиг на ваши игры в дочки-матери. Как и на ваши неуклюжие попытки вежливого хамства.

  2. ответ для Evgenia_84 , на сообщение « Усыновление или опека »
    #52
    Старожил Аватар для alena012
    Регистрация
    20.10.2011
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    1 271

    Вообще не понимаю предмет спора,как можно обогатиться на минимальную зп? Да и мы же не просто так берём,опека ведь перед тем ,как дать заключение смотрит доход семьи ?Если про себя,то получала 60 тысяч, сейчас 26 ,в чем обогащение ?У меня приемная семья и да я собираюсь пользоваться всем ,что даст государство. Мне не стыдно))я перевыполняю план и выкладываюсь на все сто.Пусть будет неудобно кто убивает,ворует ,пьёт и наркоманит.

  3. ответ для svn , на сообщение « Да, именно так. Странно, правда? ... »
    #53
    Участник Аватар для Мошка-Картошка
    Регистрация
    02.09.2016
    Адрес
    Нерезиновск
    Сообщений
    246

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от svn Посмотреть сообщение
    Приемная семья - это, например, как у Ольги Курган, все по-честному: на "вы" и по имени-отчеству. Она от этого становится хуже для своих парней? Меньше для них делает?
    Разумеется не хуже. Но если детям хочется называть мамой и папой - то криминал-то в чем? Никак не могу взять в толк. Почему вам для того, чтобы успокоиться, нужно, чтобы чьим-то детям было плохо от осознания своей ущербности, которую нужно ежеминутно подчеркивать? Оттого, что они не могут приемного родителя называть мамой и думать, что живут в почти обычной семье? Хотя семья от этого обычной все равно не становится и ребенок не перестает быть сиротой.
    И даже наверно открою вам страшную тайну. Что когда вы ребенка усыновляете, он все равно по-прежнему не ваш ребенок, не вы его родили и вся прежняя его [зачастую ужасная] жизнь никуда не девается. И память о прежней жизни не отшибает. Он только по документам становится как бы частью вашей семьи, приобретая юридически права и обязанности такие же как в кровной семье.
    Но именно усыновителей почему-то очень корежит, что кто-то не усыновил не совершил подвига и живет приемной семьей с ребенком, получает пособия и надеется на жилье ребенку от государства, а ребенок получает льготы как сирота. И спорит с пеной у рта, что такие родители ненастоящие и любить разумеется не могут и называться родителями никак не могут. Вот только усыновители - настоящие.
    То ли обида, то ли зависть... не могу разобраться до сих пор.

  4. ответ для svn , на сообщение « Вы, видать, к словам вообще относитесь... »
    #54
    Участник Аватар для Мошка-Картошка
    Регистрация
    02.09.2016
    Адрес
    Нерезиновск
    Сообщений
    246

    Цитата Сообщение от svn Посмотреть сообщение
    Вы, видать, к словам вообще относитесь без пиетета. "Колбасит" вас, не меня. Это вы себя, не меня, пытаетесь в чем-тот убедить: что обман не обман, сироты не сироты, не мама - мама. Мне-то пофиг на ваши игры в дочки-матери. Как и на ваши неуклюжие попытки вежливого хамства.
    Слив засчитан.
    Это не я начала спорить, кого и как нужно называть, чтобы было правильно.
    По мне - кто кого как хочет, так и называет. Дети ли, родители ли. Хоть горшком.
    А у вас однобокий пиетет.
    Обмана в том, что приемные родители растят ребенка и он их называет мама и папа - не вижу.
    Пофиг? Ну и ладушки.

  5. #55
    Небожитель
    Регистрация
    26.04.2010
    Сообщений
    18 136

    Цитата Сообщение от Мошка-Картошка Посмотреть сообщение
    Разумеется не хуже. Но если детям хочется называть мамой и папой - то криминал-то в чем? Никак не могу взять в толк. Почему вам для того, чтобы успокоиться, нужно, чтобы чьим-то детям было плохо от осознания своей ущербности, которую нужно ежеминутно подчеркивать? Оттого, что они не могут приемного родителя называть мамой и думать, что живут в почти обычной семье? Хотя семья от этого обычной все равно не становится и ребенок не перестает быть сиротой.
    И даже наверно открою вам страшную тайну. Что когда вы ребенка усыновляете, он все равно по-прежнему не ваш ребенок, не вы его родили и вся прежняя его [зачастую ужасная] жизнь никуда не девается. И память о прежней жизни не отшибает. Он только по документам становится как бы частью вашей семьи, приобретая юридически права и обязанности такие же как в кровной семье.
    Но именно усыновителей почему-то очень корежит, что кто-то не усыновил не совершил подвига и живет приемной семьей с ребенком, получает пособия и надеется на жилье ребенку от государства, а ребенок получает льготы как сирота. И спорит с пеной у рта, что такие родители ненастоящие и любить разумеется не могут и называться родителями никак не могут. Вот только усыновители - настоящие.
    То ли обида, то ли зависть... не могу разобраться до сих пор.
    Я никого не усыновляла и не собираюсь.
    Если вы получаете деньги за "ущербность" (терминология ваша) детей, то почему бы им ее не чувствовать?
    Недавно обсуждали тему Наташи: да, либо пенсия по инвалидности по психиатрии и невозможность устроиться на многие работы, либо отсутствие и инвалидности, и пенсии. В вашей логике это должно выглядеть так: мне, пожалуйста, пенсию, но без инвалидности по психиатрии.

  6. ответ для billow , на сообщение « Дети в детском доме воспитателей... »
    #56
    Мега-элита Аватар для среда
    Регистрация
    25.10.2012
    Сообщений
    4 462

    Цитата Сообщение от billow Посмотреть сообщение
    Дети в детском доме воспитателей называют мамами, это вообще не показатель ничего.
    У Никиты в ДР всех называли мамой с подачи ГВ. Даже губернатор был папа Лёша.
    А у друзей кровный ребенок называет родителей Катя и Илья.

  7. #57

    Цитата Сообщение от Мошка-Картошка Посмотреть сообщение
    Разумеется не хуже. Но если детям хочется называть мамой и папой - то криминал-то в чем? Никак не могу взять в толк. Почему вам для того, чтобы успокоиться, нужно, чтобы чьим-то детям было плохо от осознания своей ущербности, которую нужно ежеминутно подчеркивать? Оттого, что они не могут приемного родителя называть мамой и думать, что живут в почти обычной семье? Хотя семья от этого обычной все равно не становится и ребенок не перестает быть сиротой.
    И даже наверно открою вам страшную тайну. Что когда вы ребенка усыновляете, он все равно по-прежнему не ваш ребенок, не вы его родили и вся прежняя его [зачастую ужасная] жизнь никуда не девается. И память о прежней жизни не отшибает. Он только по документам становится как бы частью вашей семьи, приобретая юридически права и обязанности такие же как в кровной семье.
    Но именно усыновителей почему-то очень корежит, что кто-то не усыновил не совершил подвига и живет приемной семьей с ребенком, получает пособия и надеется на жилье ребенку от государства, а ребенок получает льготы как сирота. И спорит с пеной у рта, что такие родители ненастоящие и любить разумеется не могут и называться родителями никак не могут. Вот только усыновители - настоящие.
    То ли обида, то ли зависть... не могу разобраться до сих пор.
    Почему усыновителей только корëжит. Меня это, например, тоже очень корëжило, пока у нас опека была. И реально, очень неверным мне казалось, что мои дети считаются сиротами.
    И мои усыновлëнные дети - это таки МОИ дети. Хоть их история и никуда не делась, но факт усыновления значил очень много, как для меня, так и для них.

  8. ответ для Evgenia_84 , на сообщение « Усыновление или опека »
    #58
    Мега-элита Аватар для среда
    Регистрация
    25.10.2012
    Сообщений
    4 462

    Ребенку положены льготы, лишать его их из за формальностей считаю глупым. Глядя на судьбу Наташи убеждаюсь в своей правоте. Усыновление оправдано, когда ресурсы семьи на ребенка превышают помощь государства раз в 10.
    Гос службы я прихожу как опекун. За квартирой, в больницу, в школу и называюсь ими именно так, так что никакого дисонанса. Как называет ребенок это наше личное внутрисемейное дело. Мои дети приемных сразу стали называть - мой брат.
    Дети спокойно могут спросить про ту маму, которая родила.
    Кто то говоррил настоящая мама. Но я то как та кошка, которая ннатырила чужих котят, совершенно всем довольна, они то мои и никому не отдам пока не вырастут и сами не разбегутся.
    Ресурсы буду им все собирать какие возможно. Это их шанс выжить во взрослом состоянии.

  9. #59

    Цитата Сообщение от среда Посмотреть сообщение
    Ребенку положены льготы, лишать его их из за формальностей считаю глупым. Глядя на судьбу Наташи убеждаюсь в своей правоте. Усыновление оправдано, когда ресурсы семьи на ребенка превышают помощь государства раз в 10.
    Гос службы я прихожу как опекун. За квартирой, в больницу, в школу и называюсь ими именно так, так что никакого дисонанса. Как называет ребенок это наше личное внутрисемейное дело. Мои дети приемных сразу стали называть - мой брат.
    Дети спокойно могут спросить про ту маму, которая родила.
    Кто то говоррил настоящая мама. Но я то как та кошка, которая ннатырила чужих котят, совершенно всем довольна, они то мои и никому не отдам пока не вырастут и сами не разбегутся.
    Ресурсы буду им все собирать какие возможно. Это их шанс выжить во взрослом состоянии.
    А если в два раза превышают - это повод своим поведением показывать ребëнку некоторый дуализм? Дома ты, конечно, сын, но за квартирой пойдëшь как сирота? И что, для ребëнка полезно?

  10. ответ для lawdy , на сообщение « А если в два раза превышают - это повод... »
    #60
    Мега-элита Аватар для среда
    Регистрация
    25.10.2012
    Сообщений
    4 462

    Цитата Сообщение от lawdy Посмотреть сообщение
    А если в два раза превышают - это повод своим поведением показывать ребëнку некоторый дуализм? Дома ты, конечно, сын, но за квартирой пойдëшь как сирота? И что, для ребëнка полезно?
    У меня под мой ресурс 2 детей. Им от бабушки в наследство 2 квартиры в Москве. Еще 3 квартир у меня не ппредвидится. Государство выделяет 700000 руб в год на содержание каждого, плюс по 200 тыс на карту накоплений ежегодных.
    Если у вас в 2 раза больше своего ресурса тогда да, можно про дуализм рассуждать. Это пусть ТС считает. Если бы я была миллиардером была бы я приемным родителем?

Страница 6 из 51 « Первая  «  234567891016 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •