Страница 7 из 51 « Первая  «  3456789101117 Последняя »  » 

Тема: Усыновление или опека

  1. ответ для среда , на сообщение « У меня под мой ресурс 2 детей. Им от... »
    #61
    Небожитель
    Регистрация
    26.04.2010
    Сообщений
    18 259

    Цитата Сообщение от среда Посмотреть сообщение
    У меня под мой ресурс 2 детей. Им от бабушки в наследство 2 квартиры в Москве. Еще 3 квартир у меня не ппредвидится. Государство выделяет 700000 руб в год на содержание каждого, плюс по 200 тыс на карту накоплений ежегодных.
    Если у вас в 2 раза больше своего ресурса тогда да, можно про дуализм рассуждать. Это пусть ТС считает. Если бы я была миллиардером была бы я приемным родителем?
    Все эти деньги дети получают как сироты, не как инвалиды? То есть в своих кровных семьях они бы их не получали (раз вы упираете, что это дети получают деньги)? То есть детям повезло, что их бросили родители, раз без этих денег их невозможно реабилитировать, да и квартирами в Москве родители их едва ли бы обеспечили. То есть биородители, по сути, отказавшись, пожертвовали собой ради блага детей?

  2. ответ для среда , на сообщение « У меня под мой ресурс 2 детей. Им от... »
    #62

    Цитата Сообщение от среда Посмотреть сообщение
    У меня под мой ресурс 2 детей. Им от бабушки в наследство 2 квартиры в Москве. Еще 3 квартир у меня не ппредвидится. Государство выделяет 700000 руб в год на содержание каждого, плюс по 200 тыс на карту накоплений ежегодных.
    Если у вас в 2 раза больше своего ресурса тогда да, можно про дуализм рассуждать. Это пусть ТС считает. Если бы я была миллиардером была бы я приемным родителем?
    Но квартиры же не обязательно получать в наследство. Полно детей, которым родители квартиры не покупают. Когда берут в семью, то ребëнок становится родительским. Так почему же ему обязательно нужно купить жильë? На мой взгляд, достаточно образования, а дальше взрослый дееспособный человек сам разберëтся.

  3. ответ для svn , на сообщение « Все эти деньги дети получают как... »
    #63

    Цитата Сообщение от svn Посмотреть сообщение
    Все эти деньги дети получают как сироты, не как инвалиды? То есть в своих кровных семьях они бы их не получали (раз вы упираете, что это дети получают деньги)? То есть детям повезло, что их бросили родители, раз без этих денег их невозможно реабилитировать, да и квартирами в Москве родители их едва ли бы обеспечили. То есть биородители, по сути, отказавшись, пожертвовали собой ради блага детей?
    Ага, мой опекаемый парень недавно приглашал в гости сестру, на которую их общую мать не лишили родительских прав. Голосом, полным интонациями мажора, с юморком в он еë убеждал переехать в Москву, и перестать работать в "своей дыре за какие-то копейки". То, что с этих копеек девушка собирается оплатить учëбу, и то, что ей нужно присматривать за старенькой бабушкой, его не волновало совершенно. Девочка показалась ему скучной и занудной.
    А сам он с немаленькой суммой на счету и, возможно, будет вставать в очередь на квартиру в Москве. Учится плохо, работать на доступной работе не хочет. Вот действительно, его изъятие из семьи стало ему подарком судьбы в финансовом плане.

  4. ответ для svn , на сообщение « Все эти деньги дети получают как... »
    #64
    Мега-элита Аватар для среда
    Регистрация
    25.10.2012
    Сообщений
    4 463

    Цитата Сообщение от svn Посмотреть сообщение
    Все эти деньги дети получают как сироты, не как инвалиды? То есть в своих кровных семьях они бы их не получали (раз вы упираете, что это дети получают деньги)? То есть детям повезло, что их бросили родители, раз без этих денег их невозможно реабилитировать, да и квартирами в Москве родители их едва ли бы обеспечили. То есть биородители, по сути, отказавшись, пожертвовали собой ради блага детей?
    Как сироты инвалиды. Если романтизировать историю, то да, родители Никиты ( 9 ребенок в семье, на 8 из которых мать ЛРП) и Вани ( из цыганской семьи 4 ребенок от 8 беременности в 23 года, мама 4 класса образования), то да такие семьи не вытяну ли бы инвалидов. Но кто им мешал наввещать детей? Брать их на выходные. Ребенку важно называть мамой кого то конкретного.
    И самый главный момент это то, что отказываясь от ребенка инвалида, не нужно расчитывать, что он попадет в ПС. Он попадает в детский дом, а потом интернат. И не получает ничего. Ни лечения, ни этих несчастных денег со сберкнижки. Деньги крутит сбербанк.
    Но то что они отказались конечно молодцы.
    Есть истории, когда умные мамы восстанавливаются в правах, и отдают детей в интернаты уже как родительских. Сами при этом получают пенсии и выплаты, но детей уже никто и никогда не сможет ни усыновить ни взять в ПС. И фонды им не помогут в лечении. Собственно такая история и произошла с малышом с ТКС этой зимой. Несколько потенциальных усыновителей заканчивали ШПР что бы его забрать , но мама узнав быстро восстановилась, но ребенка не забрала.

  5. ответ для lawdy , на сообщение « Ага, мой опекаемый парень недавно... »
    #65
    Мега-элита Аватар для среда
    Регистрация
    25.10.2012
    Сообщений
    4 463

    Цитата Сообщение от lawdy Посмотреть сообщение
    Ага, мой опекаемый парень недавно приглашал в гости сестру, на которую их общую мать не лишили родительских прав. Голосом, полным интонациями мажора, с юморком в он еë убеждал переехать в Москву, и перестать работать в "своей дыре за какие-то копейки". То, что с этих копеек девушка собирается оплатить учëбу, и то, что ей нужно присматривать за старенькой бабушкой, его не волновало совершенно. Девочка показалась ему скучной и занудной.
    А сам он с немаленькой суммой на счету и, возможно, будет вставать в очередь на квартиру в Москве. Учится плохо, работать на доступной работе не хочет. Вот действительно, его изъятие из семьи стало ему подарком судьбы в финансовом плане.
    Что то запуталась вы усыновитель или опекун?
    И что плохого в том, чтт ребенок выигрывает?

  6. ответ для svn , на сообщение « Все эти деньги дети получают как... »
    #66
    Мега-элита Аватар для среда
    Регистрация
    25.10.2012
    Сообщений
    4 463

    Цитата Сообщение от svn Посмотреть сообщение
    Все эти деньги дети получают как сироты, не как инвалиды? То есть в своих кровных семьях они бы их не получали (раз вы упираете, что это дети получают деньги)? То есть детям повезло, что их бросили родители, раз без этих денег их невозможно реабилитировать, да и квартирами в Москве родители их едва ли бы обеспечили. То есть биородители, по сути, отказавшись, пожертвовали собой ради блага детей?
    И да, все же у моих приемных право на квартиру не в Москве, а в лучшем случае МО.

  7. #67
    Мега-элита Аватар для среда
    Регистрация
    25.10.2012
    Сообщений
    4 463

    Цитата Сообщение от lawdy Посмотреть сообщение
    Но квартиры же не обязательно получать в наследство. Полно детей, которым родители квартиры не покупают. Когда берут в семью, то ребëнок становится родительским. Так почему же ему обязательно нужно купить жильë? На мой взгляд, достаточно образования, а дальше взрослый дееспособный человек сам разберëтся.
    Ну он же имел право нна квартиру пока его не взяли в семью. Если Вы его лишили усыновлением, то должны купить.

  8. #68

    Цитата Сообщение от среда Посмотреть сообщение
    Что то запуталась вы усыновитель или опекун?
    И что плохого в том, чтт ребенок выигрывает?
    Для себя я всегда считала единственно правильным быть усыновителем. Но никогда не говори никогда. Так что теперь я и опекун, теперь уже бывший ( опекаемый вырос) юридически.
    Хорошего для ребëнка в таком раскладе не вижу ничего. Лучше бы знал, что год как сокол и активнее шевелил лапками. А сейчас у нас выпендрежа много, а дела мало.
    Про накопления - это вообще меня бомбит. Лучше бы на эти деньги нормально детей реабилитировали, а не миллионы им на счетах копили. Вот реально, директоров дд нужно обязать тратить накопления в интересах детей, со строжайшими проверками. А то по здоровью всë запустили, ничему не научили и красавцами такими выпустили. Бесит!

  9. #69

    Цитата Сообщение от среда Посмотреть сообщение
    Ну он же имел право нна квартиру пока его не взяли в семью. Если Вы его лишили усыновлением, то должны купить.
    Не, моему вредные родители достались. Я его сейчас учу, как самому на квартиру заработать. Хотя наследная у него будет, конечно, но не скоро. И в 18 из дома никто его не выгонит ( хотя если накосячит с поступлением и отсрочкой, поедет на год за границу, чтобы ни дай Бог в армию не загремел).
    Усыновляя, мы стали его родителями и дали ему дом, и этот дом у него всегда будет. При желании, может даже жить в отдельной квартире. Но в собственность себе он купит жильë сам, он вполне на это способен.
    P. S. Это я про старшего пишу. Про младших мысли в принципы такие же. Единственное, что для дочки, у которой инвалидность, хочется придумать что-то страховочное. Образование также планируется (надеюсь, что получится!), но вот хочется ещë чего-то для неë сделать.

  10. #70
    Мега-элита Аватар для среда
    Регистрация
    25.10.2012
    Сообщений
    4 463

    Цитата Сообщение от lawdy Посмотреть сообщение
    Не, моему вредные родители достались. Я его сейчас учу, как самому на квартиру заработать. Хотя наследная у него будет, конечно, но не скоро. И в 18 из дома никто его не выгонит ( хотя если накосячит с поступлением и отсрочкой, поедет на год за границу, чтобы ни дай Бог в армию не загремел).
    Усыновляя, мы стали его родителями и дали ему дом, и этот дом у него всегда будет. При желании, может даже жить в отдельной квартире. Но в собственность себе он купит жильë сам, он вполне на это способен.
    Все дети разные. Я как раз не уверена, что могу научить заработать приемных на квартиру, и была бы счастлива если хотя бы Макса взяли в армию.

Страница 7 из 51 « Первая  «  3456789101117 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •