Страница 47 из 51 « Первая  «  37434445464748495051 Последняя »  » 

Тема: Усыновление или опека

  1. ответ для среда , на сообщение « Я имею в виду выезд с опекуном. »
    #461
    Мега-элита
    Регистрация
    26.05.2015
    Адрес
    пр.Большевиков
    Сообщений
    3 667

    Цитата Сообщение от среда Посмотреть сообщение
    Я имею в виду выезд с опекуном.
    Выезд на отдых? Не нужно ничего от опеки, ни разу не делали таких разрешений, опекун прекрасно справляются

  2. #462
    Мега-элита Аватар для среда
    Регистрация
    25.10.2012
    Сообщений
    4 462

    Цитата Сообщение от Ольга мама Гоши Посмотреть сообщение
    Выезд на отдых? Не нужно ничего от опеки, ни разу не делали таких разрешений, опекун прекрасно справляются
    На лечение в Испанию делали.

  3. ответ для Evgenia_84 , на сообщение « Усыновление или опека »
    #463
    Участник Аватар для Vika_mama
    Регистрация
    03.09.2021
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    182

    Цитата Сообщение от Evgenia_84 Посмотреть сообщение
    Добрый день всем! Хотелось бы послушать мнения на тему "как оно лучше или правильнее". Есть две знакомые девочки, которые взяли детей под опеку с последующим усыновлением. И вот уже 4 года не усыновляют детей. На вопрос ПОЧЕМУ? Говорят про льготы для ребёнка, квартиру, которую обещают после 18 лет. И многие так. Но деток брали до 2 лет, то есть ещё привычки к фамилии/отчеству нет. Как оно лучше будет для ребёнка? Усыновлять и жить спокойно под одной фамилией, сохраняя тайну (Хотя в наше время сложное занятие). Или же под опеку с перспективой собственного жилья? Вопрос коснулся нашей семьи, поэтому как быть....
    Пока ребенок под опекой, всегда есть вероятность, что биологические родители смогут его вернуть. Выбор - либо растить своего ребенка за свои средства, либо государственного за государственные, но всегда быть готовым к возможности вернуть его в родную семью
    Ошибки всегда можно себе простить, если только найдется смелость признать их.

  4. #464
    Давно я здесь Аватар для баньши
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    Земля, налево от Большой Медведицы
    Сообщений
    84 536

    Цитата Сообщение от realwoman Посмотреть сообщение
    Есть слова с нейтральным эмоциональным окрасом.
    Например, негр в России - совершенно нейтральное слово. А в Америке - оскорбительное.
    Инвалид - нейтральное. А вот даун - оскорбление. Хотя это просто фамилия учёного, открывшего синдром.
    Так и тут.
    Слово РАСПУТНАЯ несёт очевидную отрицательную. Окраску.
    Естесственно отрицательную. Есть факт. Даже если он неприятный.
    Above us only sky

  5. ответ для Чудо* , на сообщение « Я не нашла ответа даже на вопрос:... »
    #465
    Планета Аватар для Dune
    Регистрация
    19.02.2006
    Адрес
    Любимый город любимого мужа
    Сообщений
    8 950

    Цитата Сообщение от Чудо* Посмотреть сообщение
    Я не нашла ответа даже на вопрос: возможен ли какой-то документ на детей под опекой аналогичный нотариальному согласию на нахождение с бабушкой в мое отсутствие на усыновленного ребенка. Насколько я понимаю, юридически опекун должен быть с ребенком и замены членами семьи не допускается.
    Моя дочь под опекой, я составляла нотариальную доверенность на руководителя кружка, когда у детей был организованный поход. Доверенности на кровного ребенка и на опекаемого совсем не отличались по форме.
    .Даша, 1998. Лиза, 2008. Карина, 2007.



  6. ответ для Dune , на сообщение « Моя дочь под опекой, я составляла... »
    #466
    Участник Аватар для Мошка-Картошка
    Регистрация
    02.09.2016
    Адрес
    Нерезиновск
    Сообщений
    246

    Цитата Сообщение от Dune Посмотреть сообщение
    Моя дочь под опекой, я составляла нотариальную доверенность на руководителя кружка, когда у детей был организованный поход. Доверенности на кровного ребенка и на опекаемого совсем не отличались по форме.
    Называется "Согласие на сопровождение", это не совсем доверенность. Полностью полномочия опекуна не передаются, но позволяют в случае чего представлять интересы ребенка. У любого нотариуса есть такая форма. При выезде например детей на отдых от "Мосгортура" по путевкам за счет бюджета - оформляются на сопровождающего такие согласия. И все законно.

  7. ответ для Dune , на сообщение « Моя дочь под опекой, я составляла... »
    #467
    Старожил
    Регистрация
    22.02.2014
    Сообщений
    1 136

    Цитата Сообщение от Dune Посмотреть сообщение
    Моя дочь под опекой, я составляла нотариальную доверенность на руководителя кружка, когда у детей был организованный поход. Доверенности на кровного ребенка и на опекаемого совсем не отличались по форме.
    Они в заголовке по форме не отличаются. В прописанных условиях сильно отличаются. Я на всякий случай делала согласие на бабушку усыновленного ребенка с полностью перечисленными полномочиями и сделана она на срок до 14 лет ребенка. На опекаемого на таких условиях нотариусы сделать откажут.

  8. ответ для Evgenia_84 , на сообщение « Усыновление или опека »
    #468

    Добрый день!

    Подскажите, пожалуйста, какие выплаты полагаются при усыновлении ребенка (5 мес.)? Пытаюсь дозвониться в отдел соц.защиты проконсультироваться, чтобы в МФЦ заявление подать, никто трубку не берет. В МФЦ надо выбрать при записи услугу. Не знаю, что выбирать, на что и какие документы подавать.

  9. ответ для zephyr , на сообщение « Добрый день! Подскажите, пожалуйста,... »
    #469
    Старожил
    Регистрация
    22.02.2014
    Сообщений
    1 136

    Пособие при принятии ребенка в семью. Около 14 тысяч рублей.
    И смотрите, возможно, есть какие-то еще выплаты из областного бюджета. Это в зависимости от региона, где проживаете.

  10. ответ для zephyr , на сообщение « Добрый день! Подскажите, пожалуйста,... »
    #470
    Наш человек Аватар для Marsic
    Регистрация
    16.12.2009
    Сообщений
    8 662

    Цитата Сообщение от zephyr Посмотреть сообщение
    Добрый день!

    Подскажите, пожалуйста, какие выплаты полагаются при усыновлении ребенка (5 мес.)? Пытаюсь дозвониться в отдел соц.защиты проконсультироваться, чтобы в МФЦ заявление подать, никто трубку не берет. В МФЦ надо выбрать при записи услугу. Не знаю, что выбирать, на что и какие документы подавать.
    Если вы в СПб, то по «кодексу Санкт-Петербурга», полагается единовременная выплата.
    Общее описание

    Гражданин, проживающий в Санкт‑Петербурге, взявший ребенка на воспитание в семью, на усыновление (удочерение), под опеку, попечительство, в приемную семью, имеет право получить единовременное пособие за счет средств бюджета Санкт‑Петербурга в размере:

    134 108 руб. на каждого ребенка при передаче ребенка на усыновление (удочерение);
    34 831 руб. на каждого ребенка при всех формах устройства ребенка на воспитание в семью.
    Сумма выплачиваемого пособия ежегодно индексируется.

    Для получения пособия необходимо обращение в отдел социальной защиты населения (ОСЗН) администрации района Санкт‑Петербурга (Администрация) с заявлением и полным комплектом обязательных к представлению документов не позднее трех лет со дня вступления в законную силу решения суда об усыновлении (удочерении), со дня вынесения органом опеки и попечительства решения об установлении опеки или попечительства, решения об установлении опеки или попечительства по договору о приемной семье.

    Описание государственной услуги «Единовременное пособие при передаче ребенка на воспитание в семью (за счет средств федерального бюджета)» см. здесь.


    Полное наименование:

    Выполнение отдельных функций по предоставлению меры социальной поддержки в виде единовременного пособия при передаче ребенка в семью на усыновление (удочерение), под опеку, попечительство, в приемную семью
    Есть у реки начало, нет конца..

Страница 47 из 51 « Первая  «  37434445464748495051 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •