Тема: страховка от невыезда - где?

  1. #1
    Мега-элита Аватар для irartemi
    Регистрация
    12.11.2004
    Адрес
    Удельная
    Сообщений
    4 045

    страховка от невыезда - где?

    Мы не привитые, но переболевшие зимой, собираемся на чужие моря, везде как вариант нужна наша справка ПЦР, плюс кое где и там могут тест в аэропорту взять. Поскольку всегда есть шанс, что анализ окажется положительным (пусть даже ложно положительным), хочется подстелить соломки. В турфирме сказали, что страховка от невыезда - это только если я реально заболею с госпитализацией. А если просто тест положительный - то это не страховой случай. Гуглю с утра. Много статей общих, где красиво написано, что страховка от невыезда это в наше время супервещь и сэкономит деньги. Ищу конкретную страховку - и везде либо и правда только если заболел (при чем если заболел потому что не привился, то это нестраховой случай, и это для страховой отличный способ не выплачивать компенсацию по ковиду), либо если отказ в визе (и тогда надо прикладывать справку из консульства), а меня интересуют безвизовые страны.
    Вопрос у меня - кто-то нашел оптимальную страховку от невыезда на лето 2021, или это все хитрые маркетинговые ходы, а по факту ничего не застраховать?
    Ира
    Первое правило уборки дома: убрать себя от компьютера

  2. ответ для irartemi , на сообщение « страховка от невыезда - где? »
    #2
    Старожил
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    1 335

    Я интересовалась этим вопросом на оcень 2020г. Оптимальный мне показалась страховка от ERV. Но там тоже свои заморочки. Страховка действует даже если больничный и человек дома, а не в больнице. Но у них условие было, что должен быть чек к путевке, а у нас была турпутевка установленного образца, она заменяет чек. Но им в случае чего нужно было бы предоставить только чек. Мы рисковать не стали и так и не купили страховку.

  3. ответ для irartemi , на сообщение « страховка от невыезда - где? »
    #3
    Ветеран Аватар для helen85
    Регистрация
    05.03.2012
    Адрес
    Купучино
    Сообщений
    680

    тоже занялась этим вопросом , как не было такой страховки в прошлом году так и не сделали .
    Покупаешь тур за неделю , сдаешь тест за 72 часа , он оказывается например положительным , все , не летите и деньги не возвращаются....

  4. ответ для irartemi , на сообщение « страховка от невыезда - где? »
    #4
    Мега-элита Аватар для irartemi
    Регистрация
    12.11.2004
    Адрес
    Удельная
    Сообщений
    4 045

    да не, я в итоге писала в разные турфирмы, во многих есть страховка от невыезда. Только помимо "-" теста вам нужен будет например больничный/справка от врача. Но если у вас "-" тест - получить такой документ вообще не проблема.
    Я приобрела у ERV "отмена поездки +"

  5. ответ для helen85 , на сообщение « тоже занялась этим вопросом , как не... »
    #5

    Цитата Сообщение от helen85 Посмотреть сообщение
    тоже занялась этим вопросом , как не было такой страховки в прошлом году так и не сделали .
    Покупаешь тур за неделю , сдаешь тест за 72 часа , он оказывается например положительным , все , не летите и деньги не возвращаются....
    В смысле не сделали?! Это вы себе не сделали такую страховку. Мы ездили в этом году отдыхать, покупали страховку от невыезда - мы брали при покупке тура, т.к. оплачивали сразу полностью, а можно было страховку докупить и потом, но только после полной оплаты тура. Если бы был ковид (подтвержденный ПЦР и больничным) - вернули бы стоимость тура за вычетом страховки, м.б., еще медицинской страховки максимум. Обычно страховка от невыезда стоит 3 % от стоимости тура. В этом году при поездках туда, где на въезде нужен свежий ПЦР, считаю, вообще нельзя без этой страховки.
    ...кто-то завладел моим сердцем, и я подозреваю, что это ты. (с) БГ



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •