Страница 2 из 3 « Первая  «  123 Последняя »  » 

Тема: Специалист по учебно-методической работе

  1. ответ для Magnit , на сообщение « Мда. Отзывы не впечатляют...... »
    #11
    Активный участник
    Регистрация
    14.05.2013
    Сообщений
    401

    Цитата Сообщение от Magnit Посмотреть сообщение
    Мда. Отзывы не впечатляют... Собственно, меня привлекает отпуск летом по 2 месяца - это хоть есть?
    А без опыта работы возьмут?
    Отпуск 28 дней летом.
    Без опыта могут взять, если есть кому обучать.
    Высшее образование необязательно.

  2. #12
    Наш человек Аватар для Жучиха
    Регистрация
    15.06.2006
    Адрес
    Кировский р-н, рядом с метро "Нарвская"
    Сообщений
    7 448

    Я работала на такой специальности, правда, давно. Работы много, много документации, соображать быстро надо. Оплата небольшая. Я бы и сейчас хотела вернуться, но мне только неполный рабочий день подходит, а на такой специальности это не прокатывает.

    If I could

    I would help you make it through the hungry years
    But I know that I could never cry your tears
    But I would...If I could

  3. ответ для Жучиха , на сообщение « Я работала на такой специальности,... »
    #13
    Мега-элита Аватар для Magnit
    Регистрация
    24.01.2006
    Сообщений
    3 360

    Цитата Сообщение от Жучиха Посмотреть сообщение
    Я работала на такой специальности, правда, давно. Работы много, много документации, соображать быстро надо. Оплата небольшая. Я бы и сейчас хотела вернуться, но мне только неполный рабочий день подходит, а на такой специальности это не прокатывает.
    Спасибо! Отзыв не очень, но не настолько все плохо, чтобы не хотеть вернуться

  4. ответ для Magnit , на сообщение « Спасибо! Отзыв не очень, но не... »
    #14
    Наш человек Аватар для Жучиха
    Регистрация
    15.06.2006
    Адрес
    Кировский р-н, рядом с метро "Нарвская"
    Сообщений
    7 448

    Цитата Сообщение от Magnit Посмотреть сообщение
    Спасибо! Отзыв не очень, но не настолько все плохо, чтобы не хотеть вернуться
    Я просто люблю работать с документами, планы составлять, с педагогами взаимодействовать, студентами - мне это нравится. Но работы бывало очень много, особенно в период сессий, даже в туалет иногда выйти было некогда.

    If I could

    I would help you make it through the hungry years
    But I know that I could never cry your tears
    But I would...If I could

  5. ответ для Жучиха , на сообщение « Я работала на такой специальности,... »
    #15
    Мега-элита
    Регистрация
    12.03.2009
    Адрес
    Кировский р-н
    Сообщений
    4 006

    Цитата Сообщение от Жучиха Посмотреть сообщение
    Я работала на такой специальности, .. Я бы и сейчас хотела вернуться, но мне только неполный рабочий день подходит, а на такой специальности это не прокатывает.
    А частичный дистант не прокатит? После прошлого года многие лояльно относятся к такому формату - что-то в конторе, что-то на дом брать.

  6. #16
    Наш человек Аватар для Жучиха
    Регистрация
    15.06.2006
    Адрес
    Кировский р-н, рядом с метро "Нарвская"
    Сообщений
    7 448

    Цитата Сообщение от Vасилиса Посмотреть сообщение
    А частичный дистант не прокатит? После прошлого года многие лояльно относятся к такому формату - что-то в конторе, что-то на дом брать.
    После лета буду искать подходящий вариант, надеюсь, удастся что-то в этом роде найти.

    If I could

    I would help you make it through the hungry years
    But I know that I could never cry your tears
    But I would...If I could

  7. #17

    Специалист по учебно-методической работе - очень размытое понятие. И к учебной работе относится, и к методической.
    Это и ВУЗы, и СПО (колледжи, техникумы) и доп. образование. Отсюда и функционал разный и должности.
    Могу про СПО только рассказать. Такой специалист относится либо к учебному отделу (секретарь учебной части, зав. отделением, зам.директора по учебной работе) либо к методическому отделу (методист, ст. методист, зам. директора по учебно-методической работе). И там и там отпуск 56 дней как и у педагогов, июль-август. Могут совмещать с преподавательской работой, т.е иметь пед. часы отдельно оплачиваемые, это по желанию. По оплате как у всех в бюджете в образовании - оклад, стаж, категория, стимулирующие, компенсирующие, эффективность и еще всякие-разные надбавки. У опытных людей со стажем может и до 50 быть, а если еще и пед. часы, то и еще больше.
    Горячая пора летом у таких специалистов только июнь. Июль-август - это горячая пора у сотрудников приемной комиссии, это другие люди и другие должности.

  8. ответ для InnaStarseva , на сообщение « Специалист по учебно-методической... »
    #18
    Наш человек Аватар для Жучиха
    Регистрация
    15.06.2006
    Адрес
    Кировский р-н, рядом с метро "Нарвская"
    Сообщений
    7 448

    Многое зависит от конкретного места работы. На небольших факультетах часто совмещают несколько должностей в одной, и функционал широкий. Я, например, и в приемной комиссии работала, и расписанием занималась, и учебным планом, и студентами. И швец, и жнец, в общем. А оплата может быть только по одной ставке оформлена.

    If I could

    I would help you make it through the hungry years
    But I know that I could never cry your tears
    But I would...If I could

  9. #19

    Много работы с документами - готовить тексты приказов, вести личные дела студентов, оформлять студенческие, принимать заявления, готовить документы для архива. Короче, это делопроизводство, курсы по делопроизводству тут пригодятся, если есть желание получить какое-то дополнительное образование.
    З/п в СПб зависит от места работы, в вузе это в среднем 30-45 т.р., зависит от места и круга обязанностей. Рабочий день офисный - 5 дней, иногда по субботам, когда надо дипломы выдавать, например. Отпуск 28 дней, найм обычно по трудовому договору, а не по контракту. В вузах, где я работала, лояльно относились к гибкому рабочему дню и всегда можно отпроситься на пол-дня по своим делам.
    С карьерным ростом не очень на этой должности, можно вырасти до начальника учебно-методического отдела, но на этом все.

  10. ответ для Magnit , на сообщение « Мда. Отзывы не впечатляют...... »
    #20
    Хранитель
    Регистрация
    16.05.2016
    Сообщений
    10 325

    Подскажите, кто знает, что это за работа - Специалист по учебно-методической работе? Какие плюсы, минусы. Интересуют отзывы тех, кто работал (работает), а также где можно получить дополнительное образование по этой специальности (на базе первого высшего)?
    Цитата Сообщение от Magnit Посмотреть сообщение
    Мда. Отзывы не впечатляют... Собственно, меня привлекает отпуск летом по 2 месяца - это хоть есть? А без опыта работы возьмут?
    Ну, или просто школа
    Для начала откройте справочник ЕКС - там написано, кто такой МЕТОДИСТ и его функционал.
    Допобразование не требуется, требуются ЗУНы по данному виду деятельности.
    Педработника на должность методиста без опыта педработы никто не возьмет.
    з/пл (школа) от 32тр (без вычета налогов) - это минимум, в вузе 30тр, в СПО - не знаю, скорее всего - как в школе, в ИМЦ - ниже, чем в школе.
    36 часов в неделю (школа, СПО, ИМЦ), 56 дней отпуск (ИМЦ - не знаю точно). В вузе - 40 часов, 28 - отпуск, т.к. в вузе методисты - не ППС, а техработники.
    Светлана, мама Славика (18.07.16), а
    Старший сын (1993гр) вылетел из гнезда

Страница 2 из 3 « Первая  «  123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •