Страница 5 из 14 « Первая  «  123456789 Последняя »  » 

Тема: Истерики 2-хлетки, как справлялись?

  1. #41
    Хранитель Аватар для Нарат
    Регистрация
    20.04.2013
    Адрес
    Пока центр
    Сообщений
    10 604

    [QUOTE=-АпЕлЬсИнКа-;175848506]Младшей в описанных тоже было пофигу в прошлом году в 2 с небольшим) в жару трусики на улицу одевали))) вообще как должное))) Правда, в жару они у неё ещё часто мокрые от игр с водой были..


    В высокой траве. В высокую траву и кусты ходить не надо.[/QUOTE
    Нам надо) По асфальту гулять не любим, стриженные газоны у нас только у самого дома, да и то, через пару дней трава отрастает. Мы гуляем в парках, там есть клещи, увы.Но на самом деле , не только в высокой траве, даже на дорожках их можно нацеплять. Поэтому проще регулярно осматривать себя и ребенка, чем траву измерять

    Отправлено с моего Redmi Note 8 Pro через Tapatalk

  2. #42
    Хранитель Аватар для Нарат
    Регистрация
    20.04.2013
    Адрес
    Пока центр
    Сообщений
    10 604

    Цитата Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
    Младшей в описанных тоже было пофигу в прошлом году в 2 с небольшим) в жару трусики на улицу одевали))) вообще как должное))) Правда, в жару они у неё ещё часто мокрые от игр с водой были..


    В высокой траве. В высокую траву и кусты ходить не надо.
    Криво процитировала выше, пардон)

    Отправлено с моего Redmi Note 8 Pro через Tapatalk

  3. #43
    Мега-элита Аватар для Fiolya
    Регистрация
    16.02.2012
    Адрес
    Ладожская
    Сообщений
    4 269

    Цитата Сообщение от Черная Каракатица Посмотреть сообщение
    Мы летом еще в деревню поедем, переживаю,чтоб не описывал там ковры родственнице. Поэтому вот горшок позарез надо, хотя бы через раз.
    Свои-то ковры я отмою, а там вместо отдыха буду иметь нервный тик, если не научится хотя бы 50% пописов отслеживать и проситься.
    Если погода позволит, конечно на улице тусить будем, но там не свой участок, а двухэтажки, особо голым не побегаешь и забора нет
    Так носите подгузы там в доме, а на улицу без них - и ребенку комфортнее и у Вас нервы целее. Мы в сад пошли в подгузах, в итоге в 3,3 можно сказать в одночасье от них отказались без всякого принуждения (правда по большому мы давно на горшок ходим)
    Если надо объяснять, то не надо объяснять


  4. #44
    Хранитель Аватар для Sinjean
    Регистрация
    12.05.2015
    Адрес
    Красное село, Калининский район
    Сообщений
    11 466

    Цитата Сообщение от Черная Каракатица Посмотреть сообщение
    Мы летом еще в деревню поедем, переживаю,чтоб не описывал там ковры родственнице. Поэтому вот горшок позарез надо, хотя бы через раз.
    Свои-то ковры я отмою, а там вместо отдыха буду иметь нервный тик, если не научится хотя бы 50% пописов отслеживать и проситься.
    Если погода позволит, конечно на улице тусить будем, но там не свой участок, а двухэтажки, особо голым не побегаешь и забора нет
    Я с младшим ещё использовала трусики для приучения к горшку. Мне понравились. Без луж получилось.
    Жанна.

  5. ответ для Fiolya , на сообщение « Так носите подгузы там в доме, а на... »
    #45
    Участник Аватар для Черная Каракатица
    Регистрация
    09.07.2020
    Адрес
    Художников пр.
    Сообщений
    127

    Цитата Сообщение от Fiolya Посмотреть сообщение
    Так носите подгузы там в доме, а на улицу без них - и ребенку комфортнее и у Вас нервы целее. Мы в сад пошли в подгузах, в итоге в 3,3 можно сказать в одночасье от них отказались без всякого принуждения (правда по большому мы давно на горшок ходим)
    Пока вот месяц до отъезда, надеюсь, получится перейти) ну а нет, так подгузники выручат, это да!
    Ставлю на «Черную каракатицу»!

  6. #46
    Участник Аватар для Черная Каракатица
    Регистрация
    09.07.2020
    Адрес
    Художников пр.
    Сообщений
    127

    Пока я тут ныла: настал долгожданный период "затишья"

    Невропатолог прописала глицин и пантогам, но я так поняла, это все больше к речи относится.
    Ребенок в кабинете у нее вел себя почти идеально, т.к. ему разрешили трогать все и везде лазать.

    Пошла вторая неделя приучения к горшку, пока 50-50%, поймала - не поймала. Но вот думаю, может истерик поменьше стало из-за того что я каждые 15 минут его таскаю к горшку и все внимание сейчас ему?

  7. #47
    Хранитель Аватар для tiffanyfan
    Регистрация
    04.05.2012
    Сообщений
    12 137

    Цитата Сообщение от Черная Каракатица Посмотреть сообщение
    То есть, вообще не отходить от него ни на шаг? Я привела один пример, истерики возникают в любой момент, и спрогнозировать я его не могу - в том-то и вопрос!
    Вот он проснулся, открыл он глаза, улыбается, потом пара секунд и вдруг в крик. Почему крик? Что произошло за эти секунды?
    Крик и брыкается ногами. На руки не идет, выгибается при попытке взять. Через минуту-две может прекратить. И что это? И как понимать?
    Животик мягкий, сложностей со стулом нет.
    Терпения
    Младший тоже с зрр когда разговорился все лучше и лучше
    Но пробуйте проговаривать Я сообщениями

    Упал орет а вы проговариваете что случилось - ты упал, тебе больно
    Ира

  8. ответ для tiffanyfan , на сообщение « Терпения Младший тоже с зрр когда... »
    #48
    Участник Аватар для Черная Каракатица
    Регистрация
    09.07.2020
    Адрес
    Художников пр.
    Сообщений
    127

    Цитата Сообщение от tiffanyfan Посмотреть сообщение
    Терпения
    Младший тоже с зрр когда разговорился все лучше и лучше
    Но пробуйте проговаривать Я сообщениями

    Упал орет а вы проговариваете что случилось - ты упал, тебе больно
    Да, это режим мама-радио у меня включен еще с первого дитя (тоже Зрр ставили, в 3.5 прорвало, правда, тогда ничего не прописывали).
    Но характеры разные, просто полярные! Мелкий бъет все рекорды шилопопия, добавляя мне седин
    Ставлю на «Черную каракатицу»!

  9. #49
    Божий одуван Аватар для НевадА
    Регистрация
    19.10.2007
    Адрес
    Север, ул. Демьяна Бедного
    Сообщений
    4 359

    Истерики это был ужас. Ложился на землю и орал, ничего не помогало. В охапку и домой. Я уже от дома боялась далеко уходить, а то ведь тащить тяжело.
    Отпустило меня после того, как в Петегофе, в парке, летом он улёгся у толп туристов под ногами прямо в пыль и начал свой концерт. Я поняла, что все, край, я больше не могу. Села на скамейку недалеко, муж сбегал мне за хот-догом, я ела булку и следила, чтоб на него не наступили. Вокруг него сбилась стайка китайских туристов и начала его фоткать, лежащего на земле и сучащего ножками.Он затих и просто лежал, это была минута славы. Потом встал сам, я доела булку. А он такой грязный весь, на чёрных щеках дорожки от слез. Картина маслом. Отряхнула его, помыла в заливе и дальше так и делала. Он орет, я рядом своими делами занимаюсь, после истерики у фонтанов меня уже публика не пугала. Потом все прекратилось само, мальчик подрос.

  10. #50
    Участник Аватар для Черная Каракатица
    Регистрация
    09.07.2020
    Адрес
    Художников пр.
    Сообщений
    127

    Цитата Сообщение от НевадА Посмотреть сообщение
    Истерики это был ужас. Ложился на землю и орал, ничего не помогало. В охапку и домой. Я уже от дома боялась далеко уходить, а то ведь тащить тяжело.
    Отпустило меня после того, как в Петегофе, в парке, летом он улёгся у толп туристов под ногами прямо в пыль и начал свой концерт. Я поняла, что все, край, я больше не могу. Села на скамейку недалеко, муж сбегал мне за хот-догом, я ела булку и следила, чтоб на него не наступили. Вокруг него сбилась стайка китайских туристов и начала его фоткать, лежащего на земле и сучащего ножками.Он затих и просто лежал, это была минута славы. Потом встал сам, я доела булку. А он такой грязный весь, на чёрных щеках дорожки от слез. Картина маслом. Отряхнула его, помыла в заливе и дальше так и делала. Он орет, я рядом своими делами занимаюсь, после истерики у фонтанов меня уже публика не пугала. Потом все прекратилось само, мальчик подрос.
    Это браво!! Это отрос Дзен!!
    Ставлю на «Черную каракатицу»!

Страница 5 из 14 « Первая  «  123456789 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •