Страница 3 из 29 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 

Тема: LuckyViLLa или Дачка - Удачка:))

  1. ответ для Сосед. , на сообщение « Они и раньше не отличались особо.... »
    #21

    Цитата Сообщение от Сосед. Посмотреть сообщение
    Они и раньше не отличались особо.
    Вопрос в скорости строительства.
    Каркасник строится непрерывно, круглогодично, в отличии от ГБ
    ГБ тоже строится непрерывано на самом деле.

  2. #22

    Цитата Сообщение от Дича Посмотреть сообщение
    Мне тоже кажется, что если каркасник и СС доски, хорошо утеплен, то цена и раньше была аналогична ГБ, поэтому раз доска сильно подорожала, то сейчас каркас будет дороже. Кому нужна скорость, то каркас действительно быстрее. Если есть деньги и непрерывно строить, то через год можно въехать. У нас у соседей работала бригада вчетвером, так они вообще за 8 месяцев справились.
    какой год, какие 8 месяцев?

    я 13 мая залил плиту. Вышел на площадку 5 мая, но еще въезд делали
    сегодня штукатуры закончить штукатурку внутри обещали. И то сорвали срок на неделю почти, потому что были на другом объекте (должны были начать 12-14 июня по высыханию стяжки, а начали 20)
    дом под крышей 1 этаж, правда мелкий, стяжка, еплые полы разводка электирества, окна, утеплитель снаружи стоит уже, штукатурить наверное начали

    ГБ, комбинированный фундамент сваи+плита

  3. ответ для РжуНеМогу , на сообщение « LuckyViLLa или Дачка - Удачка:)) »
    #23

    каркас быстрее в строительстве двухэтажной коробки - ну может на пару недель по сравнению с ГБ+монолит, и это если каркас из сухого дерева (дорого). Если естественная влажность - он собранный стоит и досыхает месяц

    еще каркас быстрее потому, что его обычно тупо с обоих строн зашивают деревяхой или еще чем-то, а в ГБ - штукатурка с просушкой и прочими тормозами

  4. #24
    Мега-элита Аватар для Дича
    Регистрация
    31.03.2011
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    4 643

    Цитата Сообщение от Кабан Полтинник Посмотреть сообщение
    какой год, какие 8 месяцев?

    я 13 мая залил плиту. Вышел на площадку 5 мая, но еще въезд делали
    сегодня штукатуры закончить штукатурку внутри обещали. И то сорвали срок на неделю почти, потому что были на другом объекте (должны были начать 12-14 июня по высыханию стяжки, а начали 20)
    дом под крышей 1 этаж, правда мелкий, стяжка, еплые полы разводка электирества, окна, утеплитель снаружи стоит уже, штукатурить наверное начали

    ГБ, комбинированный фундамент сваи+плита
    про ваши супер скорости мы наслышаны!
    Но у нас всё не так. Плиту залил, хотя бы - недели надо её дать постоять. Плюс зашивали дом Кедралом, он был под заказ, поэтому тоже пару недель потеряли.

  5. #25

    Цитата Сообщение от Кабан Полтинник Посмотреть сообщение
    ГБ тоже строится непрерывано на самом деле.
    На продажу, разве что.
    Чем вы и занимаетесь

  6. #26

    Цитата Сообщение от Дича Посмотреть сообщение
    про ваши супер скорости мы наслышаны!
    Но у нас всё не так. Плиту залил, хотя бы - недели надо её дать постоять. Плюс зашивали дом Кедралом, он был под заказ, поэтому тоже пару недель потеряли.
    Плиту можно нагружать через 3-4 дня, чтобы начинать класть ГБ. Через неделю она (при летних температурах) наберет 70% прочности, т.е. уже весь дом может держать, а мы еще даже не начали заливать перекрытие

    табличка первая попавшаяся с интернетов, не пинайте сильно если не понравится


  7. ответ для Сосед. , на сообщение « На продажу, разве что. Чем вы и... »
    #27

    Цитата Сообщение от Сосед. Посмотреть сообщение
    На продажу, разве что.
    Чем вы и занимаетесь
    Я буду очень Вам благодарен, если свои неуместные фантазии вы будете держать при себе. Модератор куда-то исчез, на вопросы в личке не отвечает.

    Обсуждаемый домик - это для себя. На продажу чуть меньше скорость по ряду причин.

    Про все эти паузы - не более чем городские легенды, которые придумали люди крайне далекие от стройки. Посмотрите на многоэтажное строительство - там монолит льют по этажу в неделю.

  8. #28

    Цитата Сообщение от Дича Посмотреть сообщение
    Плюс зашивали дом Кедралом, он был под заказ, поэтому тоже пару недель потеряли.

    После пары залипух на месяц я обязал прораба предоставлять список всех заказных позиций. И то, что ему казалось "привезут через 3 дня, всегда ж привозили" мы заказываем за месяц

  9. #29

    Цитата Сообщение от Кабан Полтинник Посмотреть сообщение
    Я буду очень Вам благодарен, если свои неуместные фантазии вы будете держать при себе. Модератор куда-то исчез, на вопросы в личке не отвечает.

    Обсуждаемый домик - это для себя. На продажу чуть меньше скорость по ряду причин.

    Про все эти паузы - не более чем городские легенды, которые придумали люди крайне далекие от стройки. Посмотрите на многоэтажное строительство - там монолит льют по этажу в неделю.
    Зачем вам модератор?
    Вы пишите в нескольких темах, и примерно одно и то же, что вы строите дома на продажу, что построено 10-15 домов, что делаете это быстро и качественно, что у вас хороший прораб и отличные скидки на материалы.
    Вам это уже многие на вид поставили.
    Вы сильно рискуете, здесь и за меньшее строители в бан улетали, вы еще долго держитесь.
    Так что не будите лихо (модератора), пока тихо.)

  10. ответ для Сосед. , на сообщение « Зачем вам модератор? Вы пишите в... »
    #30

    Цитата Сообщение от Сосед. Посмотреть сообщение
    Зачем вам модератор?
    Вы пишите в нескольких темах, и примерно одно и то же, что вы строите дома на продажу, что построено 10-15 домов, что делаете это быстро и качественно, что у вас хороший прораб и отличные скидки на материалы.
    Вам это уже многие на вид поставили.
    Вы сильно рискуете, здесь и за меньшее строители в бан улетали, вы еще долго держитесь.
    Так что не будите лихо (модератора), пока тихо.)
    У меня ровно 1 вопрос: с чего вы решили, что я строитель? Я тут хоть мизинцем намекнул, что я хоть что-то готов кому-то строить? Я, вообще-то программист и поставщик колцентров (сейчас начнется что я услуги по программированию продаю).

    Может вы немножко усмирите свою фантазию, и перестанете оскорблять человека, который пишет то, что вам не нравится?

    Экстремально быстро строящийся дом, про который вы написали "так только на продажу" - это дом для себя, о чем я писал не раз. Но вас это не останавливает, почему-то.

    Про стройку на продажу и 10-15 домов я писал раза 3, просто как факт - откуда у меня такой опыт. А в разных ветках я пишу исключительно по темам, обсуждаемым в веткам - где брать, что брать, как строить. Потому что у меня опыт, мягко говоря, больше вашего, и больше чем тех, кто строит первый дом в своей жизни. Именно опыт заказчика строительства и взаимодействия с людьми, которые строят дом. И по закупкам - тоже.

Страница 3 из 29 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •