Тема: Саша ждет семью

  1. #1

    Саша ждет семью

    Всем здравствуйте!
    Я хочу рассказать о прелестной Саше – она мой друг. Мы познакомились в марте 2020 года, когда я пришла в проект наставничества центра социально-психологической поддержки "Все свои". Саша родилась в октябре 2007 года, в Красноярске.
    У Саши очень красивые глаза, в ее анкете указано, что они зеленые, но на самом деле они переливаются на солнце от карих к зеленым и голубым. Это очень красиво. Она маленькая, несмотря на свой возраст, и милая. Саша добрая, смелая, может постоять за себя, любит узнавать новое. Ей нравится рисовать, петь, старается в учебе (самостоятельно, без пинков и нотаций). Очень активна в детском доме, помогает с младшими ребятишками. Она умная, обожает суши и хочет иметь свой японский ресторан. Любит отдыхать на природе, играть в настольные игры и смотреть фильмы.
    Я помогаю ей в поисках новой семьи. Саша говорит, что ей просто хочется, чтобы о ней заботились, интересовались ее успехами и провалами, чтобы было, к кому возвращаться домой. И будьте уверены, она отплатит тем же. Она готова уехать хоть на край света, потому что ей интересно посмотреть на новые места.
    Мне очень хочется, чтобы у нее появились заботливые родители, поддержка и опора, ведь совсем скоро ей предстоит выходить во взрослую жизнь. Ей нужны навыки и опыт, который можно получить только в семье.
    В анкете указано, что у нее есть младшие братья и сестры, но они находятся в семьях, поэтому взять в семью можно только Сашу.

    Сашина анкета в банке данных http://www.usynovite.ru/child/?id=97of8-i3r4
    Фотографии публикуются с разрешения центра https://taplink.cc/csps.transformation
    Изображения Изображения            

  2. ответ для angel_deimon , на сообщение « Саша ждет семью »
    #2

    Видео-анкета Саши


  3. ответ для angel_deimon , на сообщение « Видео-анкета Саши »
    #3

    Видео-анкета Саши на сайте "Измени одну жизнь"


  4. ответ для angel_deimon , на сообщение « Саша ждет семью »
    #4

    Выбрались в выходные.

    Последнее время мы с Сашей мало куда ходили из-за погоды, как-то все время проводили недалеко от детского дома. Вчера же решили съездить на гору, с которой открывается прекрасный вид на город. Да и сама гора очень красива - на ней такие ковры цветов, просто восторг какой-то! Ветер только сильный был, но все лучше, чем дождь Саша осталась довольна, я тоже

  5. ответ для angel_deimon , на сообщение « Выбрались в выходные. »
    #5

    Всем здрям!
    Саша уехала в лагерь на один сезон, поэтому пока что особо нечего писать) Переписываемся с ней. Лагерь в лесу, Саша говорит, что очень много комаров, кусачие.
    Смешной (для меня) отрывок из нашей переписки:
    Саша: А отпуск у тебя когда
    Ангелина: Отпуск? Что это такое?😅
    Ангелина: В октябре, наверное
    Саша: Смысли что это такое ?
    Ангелина: Это шутка такая, Саша) Типа у меня так долго не было отпуска, что я уже забыла, что это такое)
    Саша: А на лето ты не берёшь?
    Саша: Очень смешно


    Планируем с другой наставницей на следующих выходных съездить к нашим девочкам в лагерь, если пустят (там соблюдают все ограничения по ковиду и есть риск, что нас просто не пустят).

  6. ответ для angel_deimon , на сообщение « Всем здрям! Саша уехала в лагерь на... »
    #6

    Всем привет!

    Я хотела повременить с этим постом до осени, но потом подумала, что кому-то может быть интересно, что у нас сейчас происходит.



    Начало лета мы проводили вместе каждые выходные (как и в течение года), а потом она уехала в лагерь. Мы с Сашей были очень этому рады, потому что в прошлом году ни один ребенок из детских домов из-за ковида никуда не ездил, и мы тоже не могли встречаться с подопечными, так что по сути, все прошлое лето они просидели взаперти

    Так как ограничения до сих пор действуют, в лагерь наставников тоже не пускали. Мы с Сашей общались по телефону. В лагере у них была очень насыщенная программа, так что в большинстве наших разговоров я слушала Сашины рассказы о том, что они там делают, иногда поддерживала и успокаивала, когда у Саши не получалось выучить новый танец за сутки до выступления, например (она очень расстраивается из-за подобных ситуаций). Переписывались в вотсапе, я ей кидала всякие референсы для стенгазеты, она кидала фотки рук, которые искусали комары \о/.

    Когда Саша вернулась, я думала позаниматься с ней английским к следующему учебному году, но мы встретились раза три и ее отправили до сентября в санаторий в МО. Этому я тоже рада, потому что Саша там наконец-то начала нормально кушать (многие продукты ей не по вкусу), подросла и набрала немного вес. Это правда очень хорошо для нее. И ей тоже это нравится. Мы так же общаемся по телефону. У них там много крутых кружков (я помню, как я ездила в лагеря и санатории, у нас такого разнообразия не было), Саша ходит на йогу, посудную лавку, вязание, школа кулинарии и еще два кружка по рисованию в разных направлениях. Мне кажется, что это прям круто!



    Школа кулинарии - это направление, которое нас интересует. Саша планирует связать с готовкой свою профессию, поэтому сейчас у нее есть прекрасная возможность попробовать себя в этом. Сегодня, например, они готовят торт красный бархат (со слов Саши).

    Единственное, что меня беспокоит, это уровень стресса у детей в ДД. Они не могут полноценно включаться в учебу, из-за этого упускают много знаний, которые потом наверстать очень сложно. Я очень надеюсь, что мы сможем подготовиться к ОГЭ и поступить в техникум на бюджет.

    Еще больше я надеюсь на то, что Саша обретет семью.



    Фотки с одной из наших прогулок после лагеря.

    Фотографии публикуются с разрешения центра https://taplink.cc/csps.transformation












  7. ответ для angel_deimon , на сообщение « Саша ждет семью »
    #7

    Like! : 2

    Саша в семье!

    Всем здравствуйте!
    Пишу сюда последний, но радостный комментарий: Саша в семье! Забрали ее в конце марта, но я не писала об этом, так как боялась, что что-то пойдет не так (процедура и так заняла 4 месяца, мы очень переживали).
    Пока что все хорошо, адаптация есть, но мягкая. Мы продолжаем общаться по видеосвязи, сообщениями и звонками. Скучаем друг по другу, Саша зовет в гости) Как только появится возможность - обязательно к ней слетаю.
    Прилагаю фото нашей последней встречи в Красноярске, мы ходили играть в боулинг




Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •