Страница 63 из 843 « Первая  «  135359606162636465666773113163563 Последняя »  » 

Тема: Приемные мамы блоггеры

  1. ответ для среда , на сообщение « Да, я про то же. Есть мама Айнур... »
    #621
    Мега-элита
    Регистрация
    07.06.2008
    Сообщений
    3 911

    Цитата Сообщение от среда Посмотреть сообщение
    Да, я про то же. Есть мама Айнур хрустальной девочки. Есть Анна Семак многодетная мама, жена футболиста, тоже очень обеспеченные люди. Побольше бы таких родителей.
    Я вижу детей с синдромом как у Макса. Любого возьми - начнутся чудеса рукотворные. Но богатые люди не хотят таких наследников, опека для них уунизительна. Вот и остаются такие как я.
    Серьезно побольше никогда не будет.
    Люди не хотят сознательно «идти на грозу». Если случается что-то в своей семье, решают проблемы по мере поступления. Или не решают.
    Как думаете, что выберет среднестатистический человек с материальными возможностями: поехать путешествовать в условную Мексику на месяц или пойти по медицинским учреждениям?

  2. #622

    Цитата Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
    Я не беру ребенка-инвалида потому что не уверена, что обладаю достаточными ресурсами для этого. И не только материальными. И я лично не вижу здесь агитации. Наверное,потому что в состоянии грамотно оценивать свои возможности и цели.

    Если у моей семье возникнет проблема психического расстройства, тоже буду решать по ситуации. Вашу ситуацию никак не оцениваю, потому что не была в ней. Но и вы не имеете такого права
    Я имею право говорить, что агитация за инвалидов недопустима. Слишком давно в теме ПР, знаю самые разнообразные случаи. Также работаю в этой сфере. Вы в состоянии оценивать свои ресурсы, а большинство не могут и потом случаются трагические ситуации. Нет, я видела, как волонтеры почти устраивали одиноким женщинам УО, в карму плюсы зарабатывали. Что потом - никого не интересовало. Но в первый раз слышу, чтоб агитировали за колясочника:
    "Как жалко, что такие ресурсные и осознанные родители как Вы взяли не инвалда колясочника а здорового младенца. Это без стеба, надеюсь Ваш интерес к ивалидам не на пустом месте, и может кого осчастливите еще"

    Это аморально! "Я надорвалась и вы надорвите спину и психику". Люди должны сами созреть для таких детей.
    Мне интересно в каком месте я оскорбила среду? А не она форумчанку?

  3. #623

    Цитата Сообщение от среда Посмотреть сообщение
    А ваш ребенок сейчас в интернате или в другой семье?
    В интернате.

  4. #624
    Активный участник
    Регистрация
    08.08.2015
    Сообщений
    418

    Цитата Сообщение от среда Посмотреть сообщение
    Слушайте, мы же не о здоровом человеке говорим. А о человеке с ограниченными возможностями. Вот мой Никита лежал в кроватке, потом интернат для умственно отсталых, потом разночиновка, потом скорее всего смерть.
    У нас он ползал, коляска дома не прижилась. Потом он стал ходить с вдоль опоры.
    Я спросила у Ольги Оводовой мамы Вари с артрогрипозом про пандус. У них не было. Деревянный не оправдал себя. Она сказала, что Варя большая и интересы у нее больше на веранде. Она нне играает в песочнице, не прыгает в детской зоне. Вкладываться в участок не рационально. За пределы они ее спускают.
    Дорогие мои, мы конечно же смотрим зарубежные ролики, каталоги. Как и что устроено. Я собираюсь и сама сохранять активность пока мозги соображают. Но это все очень и очень не дешево.
    Пандус Оля Оводова сделала. Но взять деньги из детских опека ей не разрешила.
    По идее доступная среда вписана в нашу ИПР, и по идее я должна обратиться в сельскую администрацию что бы обеспечили. Но что то не хочется.
    Поверьте огромнное количество кровных живут не делая почти ничего для реабилитации ребенка. Их дети получают главнное - уход, заботу, любовь. А реабилитация это не для всех. И не у всех она приносит результат.
    Я забирала детей перспективных в этом плане, поэтому и вкладываю на старте.
    А можно вопрос ? А пандус реально таких больших денег стоит ,я и правду не знаю.Вопрос без подкола

  5. #625

    Цитата Сообщение от realwoman Посмотреть сообщение
    Хм..
    Вот требование к доступной среде в доме меня прям заинтересовало...
    Вот у меня друзья тоже взяли мальчика со спина бифида. Там шунт, опоры на ножки нет, все, как полагается.
    У них дача, где тоже есть второй этаж. Ну и никаких пандусов наверх нет. Думаю, там вообще невозможно это построить: уклон лестницы слишком большой.
    Да, когда надо, поднимают на руках туда. А в основном, на первом этаже тусит малец.
    На даче живут по несколько месяцев.
    И что теперь? Это как-то плохо? С этим что-то надо делать срочно?
    Может быть, не ездить на дачу тогда всем?
    Не в каждом доме частном в принципе возможно на второй этаж сделать пандус.
    Острой необходимости в пандусе на улицу я, если честно, тоже не вижу.
    Дома всегда есть люди, могут помочь спустить по лестнице коляску. Нет, конечно, лучше и удобней, когда пандус есть. Но наверняка это не вещь первой необходимости.
    Могу ошибаться.

    В инсте есть такая мамочка Ольга Скарлет. У нее двое на коляске. Спина бифида у убоих. Частенько бывают у родителей в частном доме. Нет там пандусов, хотя по саду дети на колясках ездят...
    А за что тогда топят Мониава и компания? Почему государство обязано предоставить доступную среду инвалидам, а родители и опекуны не обязаны?

  6. #626
    Мега-элита Аватар для среда
    Регистрация
    25.10.2012
    Сообщений
    4 463

    Нормальный вопрос. Зависит от высоты крыльца. Нужет очень низкий угол, поэтому, чем выше крыльцо, тем длиннее пандус. У Олеси 200 с чем то тыс кажется, у Оводовых тоже, а вот у одной девушки 400 насчитали.
    Сам пандус не решает ничего, поэтому сперва делают остальную среду. Таскать коляску родители привыкшие - в Москве практически нельзя надеятс
    Я на доступность. Поэтому мы Россияне так упираемся в операции и реабилитации.
    В случае Олеси считаю совершенно безосновательными ннападки. Люди только переехали, постепенно обустраиваются.

  7. ответ для BabyYoda , на сообщение « А за что тогда топят Мониава и... »
    #627
    Мега-элита Аватар для среда
    Регистрация
    25.10.2012
    Сообщений
    4 463

    Цитата Сообщение от BabyYoda Посмотреть сообщение
    А за что тогда топят Мониава и компания? Почему государство обязано предоставить доступную среду инвалидам, а родители и опекуны не обязаны?
    Потому что государство обязано. Так во всем цивилизованном мире.

  8. ответ для Маркида , на сообщение « В интернате. »
    #628
    Мега-элита Аватар для среда
    Регистрация
    25.10.2012
    Сообщений
    4 463

    Цитата Сообщение от Маркида Посмотреть сообщение
    В интернате.
    А можно ссылку в ФБД?

  9. #629

    Цитата Сообщение от среда Посмотреть сообщение
    Потому что государство обязано. Так во всем цивилизованном мире.
    В цивилизованном мире родители и опекуны обязаны тоже. А не вот это вот все..государство инфраструктуру моему инвалиду пусть обеспечивает, а я ему в своем доме ничего удобного для него делать не буду и "необязана" Вы понимаете, что пишете абсурдные вещи?

  10. ответ для среда , на сообщение « А можно ссылку в ФБД? »
    #630

    Цитата Сообщение от среда Посмотреть сообщение
    А можно ссылку в ФБД?
    Нет, нельзя, он совершеннолетний

Страница 63 из 843 « Первая  «  135359606162636465666773113163563 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •