Страница 572 из 843 « Первая  «  72472522562568569570571572573574575576582622672 Последняя »  » 

Тема: Приемные мамы блоггеры

  1. ответ для believe , на сообщение « Как нужно задумываться? Вы серьезно... »
    #5711
    Мега-элита Аватар для среда
    Регистрация
    25.10.2012
    Сообщений
    4 462

    Цитата Сообщение от believe Посмотреть сообщение
    Как нужно задумываться?
    Вы серьезно думаете, что если как следует задумаешься, то побежишь что-то делать?

    60-70т в месяц максимум, можно найти дешевле.
    Нн максимум а минимум и это за то , что бы лежать в кровати дожтидаться смерти. И даже это большие деньги 700-850 тыс в год.

  2. #5712
    Мега-элита
    Регистрация
    07.06.2008
    Сообщений
    3 911

    Цитата Сообщение от среда Посмотреть сообщение
    Нн максимум а минимум и это за то , что бы лежать в кровати дожтидаться смерти. И даже это большие деньги 700-850 тыс в год.
    В СПб и ЛО дешевле, чем у вас.
    Большие, но не сверхъестественные. Зато у близких остаётся жизнь, не посвящённая ежедневно уходу.

  3. #5713
    Мега-элита Аватар для Аля
    Регистрация
    16.02.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3 141

    Цитата Сообщение от среда Посмотреть сообщение
    Нн максимум а минимум и это за то , что бы лежать в кровати дожтидаться смерти. И даже это большие деньги 700-850 тыс в год.
    А что предлагаете-то? Менять надо эту всю систему, понятно же. Все равно будут всегда люди, которым нужно такое сопровождение, как ни крути.

  4. ответ для believe , на сообщение « В СПб и ЛО дешевле, чем у вас.... »
    #5714
    Мега-элита Аватар для среда
    Регистрация
    25.10.2012
    Сообщений
    4 462

    Цитата Сообщение от believe Посмотреть сообщение
    В СПб и ЛО дешевле, чем у вас.
    Большие, но не сверхъестественные. Зато у близких остаётся жизнь, не посвящённая ежедневно уходу.
    На эти деньги можно расширить жилье и нанять сиделку , позволив человеку оставаться дома. Если мы говорим о длительных сроках жизни.
    Если это умиральня , то близкие люди не такие уж и близкие , либо им придется всю оставшуюся жизнь жить с осознанием , что отправили бЛизкого человека умирать.
    Мы не будем рассматривать Европу и их дома престарелых .
    РЦ Три сестры куда рвутся инсультники и после травм стоит не 2 а 20 тыс в сутки. И то туда не всех берут .

  5. #5715
    Мега-элита
    Регистрация
    07.06.2008
    Сообщений
    3 911

    Цитата Сообщение от среда Посмотреть сообщение
    На эти деньги можно расширить жилье и нанять сиделку , позволив человеку оставаться дома. Если мы говорим о длительных сроках жизни.
    Если это умиральня , то близкие люди не такие уж и близкие , либо им придется всю оставшуюся жизнь жить с осознанием , что отправили бЛизкого человека умирать.
    Мы не будем рассматривать Европу и их дома престарелых .
    РЦ Три сестры куда рвутся инсультники и после травм стоит не 2 а 20 тыс в сутки. И то туда не всех берут .
    Расширить жильё на 800 тыс? Это как?
    Если инсультник ещё куда-то рвётся, то можно и заплатить 20 тыс в сутки, опять же, у нас дешевле.
    А если человек после тяжелого инсульта, то сиделка с ним не справится, все равно нужно ей помогать.

  6. ответ для воттакоеимя , на сообщение « Приемные мамы блоггеры »
    #5716
    Живу я здесь Аватар для Амаранта
    Регистрация
    09.09.2005
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    59 362

    Альцгеймер ещё есть. ещё не каждая сиделка справится.

  7. #5717

    Цитата Сообщение от Аля Посмотреть сообщение
    Надо признаться себе честно: не смогут в ближайшие даже десятилетия наши люди забрать к себе домой всех сложных детей. Если вы можете возразить, то, пожалуйста, с цифрами: сколько их в системе и сколько семей могут реально их взять. Поэтому надо реформировать систему, делать ее более человечной, без этого никак. Параллельно, конечно, и брать в семью, кто может и хочет. Воспитывать своих детей толерантными, чтобы спокойно и с эмпатией относились к отклонениям. Спасать детей - это хорошо, но как жить оставшимся в системе, а их большинство?

    И кстати, почему "тупо задают вопрос"? А правда, что будет? Не с Максом, допустим, а с очень сложными, и не только приемными, но и своими? Попадут опять в эти жуткие заведения и там сгниют?
    Так тупость вопроса в том, что спрашивают относительно ребëнка, который прекрасно делает всë то, что и должен по возрасту! И в дди много подобных детей, которые по своему диагнозу прекрасно смогут жить самостоятельно, если их сейчас реабилитируют и социализируют. Инвалид это не равно недееспомобный и несамостоятельный. А в системе, зачастую, такими делают людей с ерундовой инвалидностью.

  8. ответ для lawdy , на сообщение « Так тупость вопроса в том, что... »
    #5718
    Мега-элита Аватар для среда
    Регистрация
    25.10.2012
    Сообщений
    4 462

    Цитата Сообщение от lawdy Посмотреть сообщение
    Так тупость вопроса в том, что спрашивают относительно ребëнка, который прекрасно делает всë то, что и должен по возрасту! И в дди много подобных детей, которые по своему диагнозу прекрасно смогут жить самостоятельно, если их сейчас реабилитируют и социализируют. Инвалид это не равно недееспомобный и несамостоятельный. А в системе, зачастую, такими делают людей с ерундовой инвалидностью.
    Ага , когда фраза повторяется слово в слово , достаётся , как козырь из рукава . Вот откровение то , я его слышу регулярно. Наверное я должна схватиться за голову от ужаса прозрения , или начать доказывать , что дети дееспособны.
    При этом людей не беспокоит , что детдомами выпускаются несоциализованные , неадаптированные к жизни выпускники детдомов.
    Если я рассказываю как есть , то это агитация.

  9. ответ для Tapian , на сообщение « У меня идея.))))))) Можно написать... »
    #5719
    Участник Аватар для Vika_mama
    Регистрация
    03.09.2021
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    182

    Цитата Сообщение от Tapian Посмотреть сообщение
    У меня идея.))))))) Можно написать Гвоздаревой и поинтересоваться гонораром. Из первых рук, так сказать.
    Если что, сама не стану.))


    Ну чего же тут такого? Гонорар баснословный
    Ошибки всегда можно себе простить, если только найдется смелость признать их.

  10. #5720
    Мега-элита
    Регистрация
    07.06.2008
    Сообщений
    3 911

    Цитата Сообщение от среда Посмотреть сообщение
    Ага , когда фраза повторяется слово в слово , достаётся , как козырь из рукава . Вот откровение то , я его слышу регулярно. Наверное я должна схватиться за голову от ужаса прозрения , или начать доказывать , что дети дееспособны.
    При этом людей не беспокоит , что детдомами выпускаются несоциализованные , неадаптированные к жизни выпускники детдомов.
    Если я рассказываю как есть , то это агитация.
    Скажем так, беспокоит, но не настолько, чтобы поселить к себе в дом инвалидов.
    Агитация в том, что акцент делается на то, как это необходимо, какой прогресс у детей. Делаются благостные фото.
    А о том, что жизнь семьи концентрируется на уходе за инвалидами, не говорится, это как-то выпадает. Поэтому я и привела аналогию относительно ухода за пожилыми. Те, кто ухаживает за сложными пожилыми, как правило, не могут полноценно работать, отдыхать, уезжать на то же море. Ну или это эпопея.
    О повседневных сложностях не говорят, не показывают их в том числе и потому, что это менее привлекательно, фильм не снимешь, под это будет собрано меньше денег.
    Происходит подтасовывание фактов.
    Понятно, что детям лучше, если ими целенаправленно занимаются, они более адаптированы, но как они смогут жить самостоятельно, без подстраховки? Можно сейчас заявить все, что угодно. А по факту? Я, например, практически не вижу людей с особенностями в повседневной жизни, чтобы они работали где-то, образовывали семьи.
    Может быть, если человек невероятно талантлив, невероятно обаятелен, он и прорвётся. Но это исключение.

Страница 572 из 843 « Первая  «  72472522562568569570571572573574575576582622672 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •