Тема: Увольнение и больничный.

  1. #1
    Хранитель Аватар для Лена-Ёлочка
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Адмиралтейский р-н
    Сообщений
    10 220

    Увольнение и больничный.

    Здравствуйте.
    Я написала 27 мая заявление об увольнении. Сегодня, 4 июня, дочь заболела. Если выпишут 11 июня, а заявление на выплату я напишу 14, когда смогу получить расчёт и документы?

  2. ответ для Лена-Ёлочка , на сообщение « Увольнение и больничный. »
    #2
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 459

    Здравствуйте.
    Уволят вас в день, указанный в заявлении. Если подавали заявление за 2 недели, то дата увольнения 10.06. Документы вы сможете получить после окончания больничного, расчет за отработанное время должны перечислить 10.06 ( в последний день работы/день увольнения), оплату по больничному - позже, когда сдадите его в бухгалтерию и потом ФСС вам перечислит деньги напрямую.

  3. ответ для Кaramel , на сообщение « Здравствуйте. Уволят вас в день,... »
    #3
    Хранитель Аватар для Лена-Ёлочка
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Адмиралтейский р-н
    Сообщений
    10 220

    Цитата Сообщение от Кaramel Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    Уволят вас в день, указанный в заявлении. Если подавали заявление за 2 недели, то дата увольнения 10.06. Документы вы сможете получить после окончания больничного, расчет за отработанное время должны перечислить 10.06 ( в последний день работы/день увольнения), оплату по больничному - позже, когда сдадите его в бухгалтерию и потом ФСС вам перечислит деньги напрямую.
    Спасибо.

  4. ответ для Кaramel , на сообщение « Здравствуйте. Уволят вас в день,... »
    #4
    Активный участник Аватар для Алло-Лелька
    Регистрация
    20.05.2007
    Адрес
    метро Дыбенко
    Сообщений
    531

    У меня такая же ситуация - только забелела сама (сломала ногу), Мне бух-р утверждает, что надо отозвать Заявление на увольнение иначе я не получу по Больничному (или в неполном размере, как бы после увольнения), Разве это правильно?

  5. #5
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 459

    Цитата Сообщение от Алло-Лелька Посмотреть сообщение
    У меня такая же ситуация - только забелела сама (сломала ногу), Мне бух-р утверждает, что надо отозвать Заявление на увольнение иначе я не получу по Больничному (или в неполном размере, как бы после увольнения), Разве это правильно?
    не правильно.
    Если больничный единый, на весь период, то увольняем согласно заявлению, а больничный оплачиваем полностью после его окончания.
    Если больничный будет не единый ( один закрыт, на след.день открыт новый) то действительно после даты увольнения оплата 60%, не зависимо от стажа.

  6. #6
    Активный участник Аватар для Алло-Лелька
    Регистрация
    20.05.2007
    Адрес
    метро Дыбенко
    Сообщений
    531

    Да, больничных - два. Поэтому, как и требовала бух-р, написала --отозвать заявление на увольнение. В связи с чем прошу вашего совета -- как мне новое заявление на увольнение написать, чтобы все таки сразу по окончании больничного уволиться наконец?--у нас в конторе нет секретаря, некому оставить заявление, чтоб зарегистрировали. Просто передать с кем-то (сама-то со сломанной ногой невыездная)-- боюсь что потеряют или сделают вид, что потеряли (текучка большая, им на руку чтоб я еще потрудилась для их блага). Можно почтой послать?-- и через 14 дней после отправки рассчитывать на законное увольнение?

  7. ответ для Лена-Ёлочка , на сообщение « Увольнение и больничный. »
    #7
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 459

    Можно почтой, но срок начнется не с даты отправки, а с даты получения письма работодателем.
    Проще передать с кем-то. И попросить чтобы на втором экземпляре расписался принявший сотрудник, тот же главбух или кто есть. Один экземпляр оставляете, второй, с отметкой о получении, забираете себе.

    Отправлено с моего M2101K9AG через Tapatalk
    У каждой крыши свой стиль езды.
    все зависит от таракана за рулем!

  8. ответ для Кaramel , на сообщение « Можно почтой, но срок начнется не с... »
    #8
    Активный участник Аватар для Алло-Лелька
    Регистрация
    20.05.2007
    Адрес
    метро Дыбенко
    Сообщений
    531

    [QUOTE=Кaramel;176492009]Можно почтой, но срок начнется не с даты отправки, а с даты получения письма работодателем.
    Проще передать с кем-то. И попросить чтобы на втором экземпляре расписался принявший сотрудник, тот же главбух или кто есть. Один экземпляр оставляете, второй, с отметкой о получении, забираете себе.

    Подскажите чего делать -- наш бух отказывается принимать Заявление пока я на больничном!!! Бред какой-то! - говорит, Больничный могут продлить, я не имею права уволить пока вы на больничном. Знаю что бред, а как аргументировать ? --я в шоке!!!!

  9. ответ для Лена-Ёлочка , на сообщение « Увольнение и больничный. »
    #9
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 459

    Я выше написала варианты.
    Почта, курьер, вручение кому-то ещё, кроме главбуха.

    Отправлено с моего M2101K9AG через Tapatalk
    У каждой крыши свой стиль езды.
    все зависит от таракана за рулем!



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •