Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 

Тема: С собакой на самолёте

  1. #1
    Хранитель Аватар для Саtherine
    Регистрация
    21.01.2009
    Адрес
    Адмиралтейский район
    Сообщений
    14 685

    С собакой на самолёте

    Добрый день, собираемся первый раз лететь с собакой на самолёте. Направление - Крым. Кто летал, поделитесь отзывами, пожалуйста. В первую очередь интересует Аэрофлот. Как считаете, лучше взять в салон или нет? Непонятно, сколько будет весить щенок к моменту вылета, может, ещё будет шанс взять в салон, но там надо держать его в переноске, щенок переноску не любит, плачет в ней, есть вероятность, что весь полёт будет плакать в салоне, не представляю, как к этому отнесутся пассажиры.
    С другой стороны, отдавать в багаж тоже страшновато. Интересуют все нюансы - большая ли очередь на сдачу питомцев, может ещё что-то надо знать, в общем всё интересно!
    Ещё есть вариант отправить собаку с мужем на машине, но ехать два дня, тоже очень тяжело, наверное, будет...
    Любимым сыночку и доченьке 15 лет

    Бигль 3 годика

    Хочешь быть счастливым? Будь им!

  2. ответ для Саtherine , на сообщение « С собакой на самолёте »
    #2
    Наш человек Аватар для FinnFox
    Регистрация
    04.09.2006
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    5 484

    Лучше всем вместе на машине ехать

  3. ответ для FinnFox , на сообщение « Лучше всем вместе на машине ехать »
    #3
    Хранитель Аватар для Саtherine
    Регистрация
    21.01.2009
    Адрес
    Адмиралтейский район
    Сообщений
    14 685

    Цитата Сообщение от FinnFox Посмотреть сообщение
    Лучше всем вместе на машине ехать
    Про людей вопрос уже решён. Муж едет на машине, я с детьми - на самолёте. На машине один раз уже ездили все вместе из Крыма в СПб, ни мне, ни детям совсем не понравилось. Понравилось только мужу. Поэтому сейчас решаем вопрос только с собакой.
    Любимым сыночку и доченьке 15 лет

    Бигль 3 годика

    Хочешь быть счастливым? Будь им!

  4. #4
    Хранитель Аватар для Pollijin
    Регистрация
    26.03.2018
    Сообщений
    10 328

    Цитата Сообщение от Саtherine Посмотреть сообщение
    Про людей вопрос уже решён. Муж едет на машине, я с детьми - на самолёте. На машине один раз уже ездили все вместе из Крыма в СПб, ни мне, ни детям совсем не понравилось. Понравилось только мужу. Поэтому сейчас решаем вопрос только с собакой.
    Вот собаку с мужем на машине и отправьте. Так будет спокойнее.
    Ружье может быть копеечным, но собака - только рублевой

  5. #5
    Давно я здесь Аватар для баньши
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    Земля, налево от Большой Медведицы
    Сообщений
    84 539

    Цитата Сообщение от Саtherine Посмотреть сообщение
    Про людей вопрос уже решён. Муж едет на машине, я с детьми - на самолёте. На машине один раз уже ездили все вместе из Крыма в СПб, ни мне, ни детям совсем не понравилось. Понравилось только мужу. Поэтому сейчас решаем вопрос только с собакой.
    погуглите про перевозку собак карго аэрофлота. А потом, когда успокоитесь, примите решение
    https://yandex.ru/search/?text=аэроф...&clid=9582&p=1
    Above us only sky

  6. #6
    Хранитель Аватар для Саtherine
    Регистрация
    21.01.2009
    Адрес
    Адмиралтейский район
    Сообщений
    14 685

    Цитата Сообщение от Pollijin Посмотреть сообщение
    Вот собаку с мужем на машине и отправьте. Так будет спокойнее.
    Я боюсь, что собака будет прыгать, лаять, скулить и тем самым отвлекать мужа от вождения, создавая аварийно-опасные ситуации. Честно признаюсь, муж мне дороже собаки
    Цитата Сообщение от баньши Посмотреть сообщение
    погуглите про перевозку собак карго аэрофлота. А потом, когда успокоитесь, примите решение
    https://yandex.ru/search/?text=аэроф...&clid=9582&p=1
    Спасибо, я почитаю, хотелось бы отзывов форумчан, которые летали с собаками.
    Любимым сыночку и доченьке 15 лет

    Бигль 3 годика

    Хочешь быть счастливым? Будь им!

  7. ответ для Саtherine , на сообщение « Я боюсь, что собака будет прыгать,... »
    #7
    Давно я здесь Аватар для баньши
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    Земля, налево от Большой Медведицы
    Сообщений
    84 539

    Цитата Сообщение от Саtherine Посмотреть сообщение
    Я боюсь, что собака будет прыгать, лаять, скулить и тем самым отвлекать мужа от вождения, создавая аварийно-опасные ситуации. Честно признаюсь, муж мне дороже собаки


    Спасибо, я почитаю, хотелось бы отзывов форумчан, которые летали с собаками.
    Так собаки разные. Мои летали. Сидели тихо в переноске в салоне. Вам это как поможет?))
    Above us only sky

  8. #8
    Хранитель Аватар для Саtherine
    Регистрация
    21.01.2009
    Адрес
    Адмиралтейский район
    Сообщений
    14 685

    Цитата Сообщение от баньши Посмотреть сообщение
    Так собаки разные. Мои летали. Сидели тихо в переноске в салоне. Вам это как поможет?))
    В первую очередь интересно, конечно, про сдачу в багаж, т.к. есть вероятность, что наш по весу не пройдёт уже.
    Любимым сыночку и доченьке 15 лет

    Бигль 3 годика

    Хочешь быть счастливым? Будь им!

  9. ответ для Саtherine , на сообщение « С собакой на самолёте »
    #9
    Хранитель Аватар для Саtherine
    Регистрация
    21.01.2009
    Адрес
    Адмиралтейский район
    Сообщений
    14 685

    А помочь могут любые советы: давали ли вы что-то от укачивания или успокоительное, за сколько не кормили, давали ли воду во время полёта, доставали ли из переноски или за этим строго следят, стелили ли в переноску пелёнку. Интересно всё, что может облегчить перелёт собаке и хозяевам...

  10. #10
    В перезагрузке Аватар для тереха
    Регистрация
    19.03.2007
    Адрес
    мой дом-моя крепость
    Сообщений
    45 149

    Цитата Сообщение от Саtherine Посмотреть сообщение
    А помочь могут любые советы: давали ли вы что-то от укачивания или успокоительное, за сколько не кормили, давали ли воду во время полёта, доставали ли из переноски или за этим строго следят, стелили ли в переноску пелёнку. Интересно всё, что может облегчить перелёт собаке и хозяевам...
    Давать успокоительное или нет это только вам решать, исходя из вашей собаки, кормить и поить опять же можно,если собака переносит нормально,но вы же не знаете как перенесет полет. Если собака будет в багажном то вы никак воду не дадите и не вынете из переноски.
    Пеленки в переноску надо при любом раскладе, вдруг описается или вытошнит.
    Может купить переноску побольше и с мужем в машине в переноске отправить чтобы не мешала мужу,муж будет останавливаться ,выгуливать,кормить и поить.
    КАК МЕНЯ ДОСТАЛИ ЭТИ БЕЗДУМНЫЕ ХОЗЯЕВА ПЛОДЯЩИЕ КУЧУ НИКОМУ НЕ НУЖНЫХ КОТЯТ И ЩЕНКОВ. Убилабынафиг. (с)
    Я не хамлю людям, они просто обижаются на факты.
    Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.Ф.Раневская
    Я уже вышла из того возраста, когда переживаешь, что о тебе подумают другие... Пусть теперь другие переживают, что о них подумаю я .

Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •