Страница 4 из 18 « Первая  «  1234567814 Последняя »  » 

Тема: Закроем дома ребенка?

  1. #31
    Наш человек
    Регистрация
    19.04.2007
    Сообщений
    7 123

    Простите пожалуйста, Вы вообще видели когда-нибудь маленьких детей? Зачем младенцу может быть нужен "рабочий стол"?

  2. ответ для leokondrat , на сообщение « Закроем дома ребенка? »
    #32
    Небожитель Аватар для lena888188
    Регистрация
    19.05.2009
    Адрес
    почти Пушкин
    Сообщений
    18 788

    А не хуже в 100 раз для психики более-менее сохранных детей, когда в возрасте 4 лет их из семьи (которую только они и знают) будут передавать в другие семьи или в ДД?
    Или им прямо с рождения должны внушать, что они здесь временно?
    Имхо, нет слов

  3. ответ для leokondrat , на сообщение « Светлана Дель много лет жила с... »
    #33
    Геростратиха Аватар для Т@та
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    самоизоляция
    Сообщений
    45 205

    Цитата Сообщение от leokondrat Посмотреть сообщение
    Светлана Дель много лет жила с приемными детьми в СПб и получала копейки.
    Подчищая детские книжки
    "Нельзя одной и той же жопой сидеть во встречных поездах" (с) ВремяВеры

  4. ответ для leokondrat , на сообщение « Я написал не о повышении зарплат... »
    #34
    Планета Аватар для Dune
    Регистрация
    19.02.2006
    Адрес
    Любимый город любимого мужа
    Сообщений
    8 950

    Цитата Сообщение от leokondrat Посмотреть сообщение
    Судя по всему, вы путаете усыновление/удочерение с проживанием в безопасном для здоровья месте. Еще раз: речь вообще не идет о постоянном семейном устройстве, речь о том, что проживание в учреждении крайне вредно для здоровья маленьких детей, ведет к смерти многих из них, и поэтому ждать семейного устройства все без исключения дети должны у "кормилиц".
    Цитата Сообщение от leokondrat Посмотреть сообщение
    Я написал не о повышении зарплат приемных родителей, я написал о категорическом запрете размещать маленьких детей(до3-4) в учреждения.
    Я, собственно, о том же и говорю. Если разделить маленьких детей и взрослых сиблингов, уже сейчас найдутся желающие забрать их под опеку (заметьте, я не писала об усыновлении). С тем, что маленьким детям полезнее семья, чем учреждение, я полностью согласна.

  5. ответ для lena888188 , на сообщение « А не хуже в 100 раз для психики... »
    #35
    Наш человек
    Регистрация
    19.04.2007
    Сообщений
    7 123

    С рождения никому ничего внушать не стоит, речь идет именно о детях, которые еще не понимают речь и не знакомы с понятием "время".

  6. ответ для Dune , на сообщение « Я, собственно, о том же и говорю. Если... »
    #36
    Наш человек
    Регистрация
    19.04.2007
    Сообщений
    7 123

    Закрыть дома ребенка - это не совсем про семейное,устройство, это вообще запрет на существование такого института, как "дом ребенка", слишком там смертность высокая и слишком вредны они для здоровья выживающих там подопечных. По смыслу это ближе к исчезновению института телесных наказаний в школах. Много лет применяли повсеместно. Теперь запретили повсюду. Наказания применяются и сейчас, но наказывают иначе в современном мире, не поркой.

  7. ответ для leokondrat , на сообщение « Закрыть дома ребенка - это не совсем... »
    #37
    Планета Аватар для Dune
    Регистрация
    19.02.2006
    Адрес
    Любимый город любимого мужа
    Сообщений
    8 950

    Цитата Сообщение от leokondrat Посмотреть сообщение
    Закрыть дома ребенка - это не совсем про семейное,устройство, это вообще запрет на существование такого института, как "дом ребенка", слишком там смертность высокая и слишком вредны они для здоровья выживающих там подопечных. По смыслу это ближе к исчезновению института телесных наказаний в школах. Много лет применяли повсеместно. Теперь запретили повсюду. Наказания применяются и сейчас, но наказывают иначе в современном мире, не поркой.
    Вы же сами сказали, что два дома ребенка нужно оставить для детей-инвалидов. Сколько в Питере сейчас домов ребенка? Я насчитала четыре, значит, надо два закрыть.

    Кстати, а куда девать детей, помещенных в дома ребенка на время по заявлению родителей? Их же по численности больше, чем сирот, и они не подлежат размещению в замещающие семьи.
    .Даша, 1998. Лиза, 2008. Карина, 2007.



  8. ответ для leokondrat , на сообщение « Закрыть дома ребенка - это не совсем... »
    #38
    Мега-элита
    Регистрация
    21.11.2020
    Сообщений
    3 363

    Цитата Сообщение от leokondrat Посмотреть сообщение
    Закрыть дома ребенка - это не совсем про семейное,устройство, это вообще запрет на существование такого института, как "дом ребенка", слишком там смертность высокая и слишком вредны они для здоровья выживающих там подопечных. По смыслу это ближе к исчезновению института телесных наказаний в школах. Много лет применяли повсеместно. Теперь запретили повсюду. Наказания применяются и сейчас, но наказывают иначе в современном мире, не поркой.
    Пожалуйста, будьте так добры, точные данные о смертности детей и вреде их здоровью на сегодняшний день.
    Сколько детей вы готовы взять и на каких условиях?

  9. ответ для leokondrat , на сообщение « Закроем дома ребенка? »
    #39
    Мега-элита Аватар для baltic
    Регистрация
    07.01.2014
    Сообщений
    3 836

    Раз в году подобный пост от этого автора. Обьединитесь вы уже с Полиной.и не дергайте народ почем зря.

  10. ответ для Pomegranate , на сообщение « Опять?:001: Леонид, как здоровье Ваше? »
    #40
    Мега-элита Аватар для baltic
    Регистрация
    07.01.2014
    Сообщений
    3 836

    Цитата Сообщение от Pomegranate Посмотреть сообщение
    Опять?
    Леонид, как здоровье Ваше?

Страница 4 из 18 « Первая  «  1234567814 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •