Страница 7 из 18 « Первая  «  3456789101117 Последняя »  » 

Тема: Закроем дома ребенка?

  1. ответ для leokondrat , на сообщение « Почитайте про размер выплат на... »
    #61

    Цитата Сообщение от leokondrat Посмотреть сообщение
    Почитайте про размер выплат на приемного ребенка в СПб в первые пятнадцать лет двадцать первого века . Или спросите у приемных родителе, здесь их полным полно. Тысяч десять в месяц, насколько я помню нам платили на ребенка?
    Обычные родители вообще ничего не получают и рады нести ответственность за своего ребенка, а у вас ежегодные коммерческие предложения, причем денежный интерес сквозит на первом месте. Практически ничего об идее и интересах детей, но об оплате вы упомянуть не забыли. Давайте первых трех бесплатно и под жесткий контроль, причем чтобы прямо по чеку сверялись траты, вот чек-вот вещи, без всяких махинаций.
    Вы предлагаете какие то идеи, но нет вашей визитной карточки, кем вы работаете, каковы ваши успехи, каков ресурс у вас двигать самостоятельно такие проекты?
    "К верхнему днищу бака приварить треугольное отверстие диаметром 40х60мм."

  2. ответ для leokondrat , на сообщение « Народ - это Вы? :) »
    #62
    Мега-элита Аватар для baltic
    Регистрация
    07.01.2014
    Сообщений
    3 836

    Цитата Сообщение от leokondrat Посмотреть сообщение
    Народ - это Вы?
    Будущий "депутат" В свете последних событий надо не дома ребенка закрывать, а приемные семьи, живущие за счет детей.

  3. ответ для leokondrat , на сообщение « Закроем дома ребенка? »
    #63
    Космонавт Аватар для marilandi
    Регистрация
    05.05.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    24 846

    Леонид, где можно ознакомиться с вашей программой? Вы же в Пасадском МО будете баллотироваться? Если да, то у меня там свекровь и муж прописан, ваши прямые избиратели.

    Очень хотелось бы подробнее ознакомиться с программой закрытия ДР.

  4. #64
    Космонавт Аватар для marilandi
    Регистрация
    05.05.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    24 846

    Цитата Сообщение от Виола5 Посмотреть сообщение
    Неужели от Единой России? Других партий то и нет, а те, что для декорации - они ж не в счет.
    от Яблока

  5. ответ для leokondrat , на сообщение « Закроем дома ребенка? »
    #65
    Космонавт Аватар для marilandi
    Регистрация
    05.05.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    24 846

    1. По какому принципу планируется отбирать замещающие семьи?
    2. Где, кто и как будет обучать кандидатов?
    3. Как будет считаться размер оплаты в зависимости от сложности ребенка?
    4. Как будет решаться вопрос со старшими браться и сестрами? Будет ли условие организации обязательного общения/гостевой формы и тд. и если да, то с какого возраста? Если старшие браться и сестры старше 4 лет, но младше 7 (когда можно брать на гостевой), каким образом семья будет организовывать общение? Или если старше 4, то просто отрезается и забывается?
    5. Что делать с детьми, помещенными по заявлению временно?
    6. Кто, как и в какие сроки будет организовывать контроль замещающей семьи?
    7. Какая будет поддержка семье (юридическая, психологическая, педагогическая и т.д.?

    И не говорите, что это не ваша задача. Основные вопросы должны быть решены изначально и тем, кто составляет предложение.

  6. #66
    Наш человек
    Регистрация
    19.04.2007
    Сообщений
    7 123

    Цитата Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
    Леонид, где можно ознакомиться с вашей программой? Вы же в Пасадском МО будете баллотироваться? Если да, то у меня там свекровь и муж прописан, ваши прямые избиратели.

    Очень хотелось бы подробнее ознакомиться с программой закрытия ДР.
    Нет баллотироваться я буду скорее всего в Законодательное собрание Санкт-Петербурга, в крайнем случае в Госдуму, больше никуда в сентябре выборов не будет, в МО Посадский через несколько лет только следующие выборы..В сентябре только в Госдуму и в ЗакС. Официально выдвигает съезд партии, у "Яблока" съезд будет 3-4 июля, там и выдвинуть могут.Сразу после этого можно будет прочитать мою программу, неофициально я сейчас могу шепнуть, что устройство всех маленьких детей поголовно в замещающие семьи будет первым пунктом моей программы.

  7. #67
    Космонавт Аватар для marilandi
    Регистрация
    05.05.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    24 846

    Цитата Сообщение от leokondrat Посмотреть сообщение
    Нет баллотироваться я буду скорее всего в Законодательное собрание Санкт-Петербурга, в крайнем случае в Госдуму, больше никуда в сентябре выборов не будет, в МО Посадский через несколько лет только следующие выборы..В сентябре только в Госдуму и в ЗакС. Официально выдвигает съезд партии, у "Яблока" съезд будет 3-4 июля, там и выдвинуть могут.Сразу после этого можно будет прочитать мою программу, неофициально я сейчас могу шепнуть, что устройство всех маленьких детей поголовно в замещающие семьи будет первым пунктом моей программы.
    спасибо. Я далека от политики и на такие выборы не хожу никогда. У меня друзья в бюджете. Им списки прислали с указанием, за кого надо проголосовать.

    Но на вопросы вы ведь сейчас можете ответить?

  8. ответ для marilandi , на сообщение « 1. По какому принципу планируется... »
    #68
    Наш человек
    Регистрация
    19.04.2007
    Сообщений
    7 123

    Цитата Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
    1. По какому принципу планируется отбирать замещающие семьи?
    2. Где, кто и как будет обучать кандидатов?
    3. Как будет считаться размер оплаты в зависимости от сложности ребенка?
    4. Как будет решаться вопрос со старшими браться и сестрами? Будет ли условие организации обязательного общения/гостевой формы и тд. и если да, то с какого возраста? Если старшие браться и сестры старше 4 лет, но младше 7 (когда можно брать на гостевой), каким образом семья будет организовывать общение? Или если старше 4, то просто отрезается и забывается?
    5. Что делать с детьми, помещенными по заявлению временно?
    6. Кто, как и в какие сроки будет организовывать контроль замещающей семьи?
    7. Какая будет поддержка семье (юридическая, психологическая, педагогическая и т.д.?

    И не говорите, что это не ваша задача. Основные вопросы должны быть решены изначально и тем, кто составляет предложение.
    1-2. Отбором и подготовкой кандидатов будут заниматься тематические специалисты, они же и сформулируют принципы с критериями. Наверняка все Вам отлично знакомы. Предположу, что и "Центр помощи семье и детям" и "Родительский мост" и ИРСУ примут участие в подготовке.
    3. Размер оплаты должен зависеть от количества детей в регионе и маятника "спрос-предложение". Платить нужно столько, чтобы привлечь потенциальных "мам", то есть семей замещающих должно быть ровно столько, сколько маленьких детей-сирот в регионе, устроены должны быть все.
    4. Со старшими братьями-сестрами ничего решать не нужно, это не семейное устройство, это временное устройство детей в приемлемые для их возраста условия. Дети у кормилиц остаются в базе и им по прежнему ищется постоянная семья.
    5.То же самое и с детьми, оставленными по заявлению. Такой организации, как "дом ребенка"больше не существует, желающие могут оставить по заявлению ребенка до четырех лет у кормилицы.
    6. Контролировать замещающую семью кто? Надо обсудить варианты. Возможно конкурс тут лучшее решение.
    7. То же и с поддержкой.

  9. ответ для leokondrat , на сообщение « Закроем дома ребенка? »
    #69
    Космонавт Аватар для marilandi
    Регистрация
    05.05.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    24 846

    простите, конкурс на позицию контролирующей организации? Для контроля семей, которые будут растить маленьких детей?

  10. ответ для marilandi , на сообщение « простите, конкурс на позицию... »
    #70
    Наш человек
    Регистрация
    19.04.2007
    Сообщений
    7 123

    Цитата Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
    простите, конкурс на позицию контролирующей организации? Для контроля семей, которые будут растить маленьких детей?
    Да! Не сомневаюсь, что тематических специалистов, способных контролировать работу замещающих родителей в Питере хватит. Если Вы про традиционные контролирующие организации, то они никуда не исчезнут, а кого конкретно стоит наделить в случае с замещающими семьями контролирующими функциями... обсудить со спецами имеет смысл? http://www.consultant.ru/document/co...230cf03492465/

Страница 7 из 18 « Первая  «  3456789101117 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •