Страница 3 из 3 « Первая  «  123

Тема: Хочу инет на даче

  1. ответ для lomaster-spb , на сообщение « доплатите местному спецу чтобы он... »
    #21
    Небожитель Аватар для Туутикки
    Регистрация
    27.05.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    15 202

    Цитата Сообщение от lomaster-spb Посмотреть сообщение
    доплатите местному спецу чтобы он установил ваш комплект - возможно у него это получиться
    Я вас возможно удивлю, но "местного спеца", да ещё в наших краях, попробуй найди. Знаю о чем говорю, искала уже в разных областях. Соглашается один из десяти и за безумные деньги. Прикидывая цены понимаю, что тысяч пять возьмут. И возможно я бы даже согласилась, но вот выше пишут, что может и не поможет. А выкинуть пятерку я не могу никак (
    В выходные попробую с режимами, потом буду неспешно подглядывать на местные доски с объявлениями. Может и повезет.

  2. #22
    Наш человек Аватар для AntiDuck
    Регистрация
    13.02.2009
    Адрес
    деревня Купчино
    Сообщений
    5 407

    Цитата Сообщение от Andrew SWH Посмотреть сообщение
    Ко мне тут в прошлом году один знакомый обратился с просьбой обзор написать по нескольким антеннам. Там антексовские две штуки были... блин, я ему все отдал - и даже не знаю, где он это публиковал.
    Личный блог, или хоть в соц. сетях выложенный текст (с задержкой) - никто не отменял. Авторские права-то Ваши. И мы бы почитали тоже!

  3. #23
    Наш человек Аватар для AntiDuck
    Регистрация
    13.02.2009
    Адрес
    деревня Купчино
    Сообщений
    5 407

    Цитата Сообщение от Туутикки Посмотреть сообщение
    А выкинуть пятерку я не могу никак (
    а) А вернуть 10-ку за оборуование уже слишком поздно? Или хоть с дисконтом за б/у вернуть, или выставить на продажу? Ну так, если.
    б) Про специалистов 5 000 руб. за "повозиться, попробовать" - это странно, неужели нельзя договориться по оплате за беспокойство / за результат?
    в) В-целом, разговоры с соседями помогают больше, в описываемой Вами ситуации - когда приём нестабилен.

    Если честно, я эту дачную тематику не понимаю. Люди с толком и расстановкой, с полным удовольствием вливают крупные суммы в разного рода решения формата кирпичи-торф-песок-садовый гном с подсветкой и тревожной сигнализацией. А на стадии подключения к Internet (или вот обеспечения безопасности по электричеству), вдруг наступают какие-то сомнения надо - не надо.

    Если все-таки не очень - может гулять на пригорок какой-нибудь, на часок, где хорошо "берет" связь? Да, хотя бы, в райцентр ездить, в кафе посидеть под кондеем и в Internet полазать. Потому что стабильного кабельного Internet 100Мбит/с без подключения всего товарищЕства точно не будет, а мобильный Internet в области - это из теории вероятности. Особенно летом.

    Удачи в преодолении проблемы!

  4. ответ для AntiDuck , на сообщение « а) А вернуть 10-ку за оборуование уже... »
    #24
    Небожитель Аватар для Туутикки
    Регистрация
    27.05.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    15 202

    Цитата Сообщение от AntiDuck Посмотреть сообщение
    а) А вернуть 10-ку за оборуование уже слишком поздно? Или хоть с дисконтом за б/у вернуть, или выставить на продажу? Ну так, если.
    б) Про специалистов 5 000 руб. за "повозиться, попробовать" - это странно, неужели нельзя договориться по оплате за беспокойство / за результат?
    в) В-целом, разговоры с соседями помогают больше, в описываемой Вами ситуации - когда приём нестабилен.

    Если честно, я эту дачную тематику не понимаю. Люди с толком и расстановкой, с полным удовольствием вливают крупные суммы в разного рода решения формата кирпичи-торф-песок-садовый гном с подсветкой и тревожной сигнализацией. А на стадии подключения к Internet (или вот обеспечения безопасности по электричеству), вдруг наступают какие-то сомнения надо - не надо.

    Если все-таки не очень - может гулять на пригорок какой-нибудь, на часок, где хорошо "берет" связь? Да, хотя бы, в райцентр ездить, в кафе посидеть под кондеем и в Internet полазать. Потому что стабильного кабельного Internet 100Мбит/с без подключения всего товарищЕства точно не будет, а мобильный Internet в области - это из теории вероятности. Особенно летом.

    Удачи в преодолении проблемы!
    Спасибо за пожелание!
    а) долго думала, но продавать не буду, максимум из всего - антенну, если решусь поменять на помощнее. Нам вайфай нужен, потому что оплачивать безлимитный интернет на двоих подростков + приставка выходит жирно.
    б) вот в пригороде так не работает почему-то. До нас заморочно ехать, мало кто соглашается, а кто приезжает, тот всегда берет по полной (и по опыту - всегда больше, чем было заявлено изначально). Торговаться не умею, они видят слабую женщину, давят, я сдаюсь. Короче как-то так выходит постоянно.
    в) соседи вокруг - пенсионеры, оторванные от интернета. По форуму знаю, что у нас там плохой прием всех операторов, но наивно думала, что как раз усилитель эту проблему и решает. Выходит не всегда.

    Надо мне было потому, что второй год работаю удаленно, и очень хотелось хоть месяцок посидеть на даче. Прошлым летом я о таких вариантах просто не знала, а в этом году начали вешать объявления, мне стало интересно, что за зверь такой. Ну и закрутилось. Что характерно, и местные умельцы (у нас тут только одна фирма представлена), и все продавцы оборудования обещали именно это - стабильный интернет для работы. Мне бы хватило 50-60 думаю.
    Ну а никаких других интернетов нам тут не светит еще долго из-за особенностей расположения садоводства.
    Так что проблему я решила лишь частично (работать не смогу, но у детей безлимит за 400 р), в этом году с покупками больше рыпаться не буду, а дальше посмотрим, куда шагнут технологии.

  5. ответ для Сливка , на сообщение « Хочу инет на даче »
    #25
    Небожитель Аватар для Филис
    Регистрация
    28.04.2004
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    18 796

    Туутики, одна фирма - это не Дачавсети, случаем? В нашем СНТ (Выборгский район) я тоже вижу только одну контору, альтернатив нет…
    Нужно на ТЫ!

  6. ответ для Филис , на сообщение « Туутики, одна фирма - это не... »
    #26
    Небожитель Аватар для Туутикки
    Регистрация
    27.05.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    15 202

    Цитата Сообщение от Филис Посмотреть сообщение
    Туутики, одна фирма - это не Дачавсети, случаем? В нашем СНТ (Выборгский район) я тоже вижу только одну контору, альтернатив нет…
    Нет, мы на юге, тут своя мелкая конторка.

Страница 3 из 3 « Первая  «  123


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •