Страница 1 из 12 1234511 Последняя »  » 

Тема: Как вы завели собаку, если муж против?

  1. #1
    Частый гость Аватар для Мусижа
    Регистрация
    27.05.2021
    Сообщений
    98

    Как вы завели собаку, если муж против?

    Приветствуются все способы решения данной проблемы.
    Так-то муж животных любит, очень привязан был к нашему котику, который умер от старости и это для него был стресс.
    Вначале уговаривала на другого кота-ни в какую, то есть чем больше уговариваешь, тем больше категорически "нет". Вот прошло 2 года. Вижу, что засматривается на собак. Но так же категорически нет.
    Поэтому я решила не уговаривать, а просто втихаря хочу купить щенка.
    Только вот вопрос-как его принести домой. Что придумать, чтобы он нас не выставил за дверь?
    Потом-то он щенка полюбит, я уверена.

    Р.S.

    Я домохозяйка. Детей двое школьник и дошкольник. Я не беременна.
    Времени много свободного. Я и дети хотим щенка. Папа против-думаю из-за того, что очень привязывается к ним(когда умер наш кот от старости, его чуть инфаркт не ххватил-тяжело все это восприняли очень). Я готова сама за собакой ухаживать, гулять, кормить, время, желание и деньги для этого есть.
    Вопрос: что сказать папе когда принесу щенка, чтобы он нас с ним не выставил: нашла? спасла от усыпления? Кто как выходил из ситуации?
    Просто если "нашла", не вяжется с тем, что щенок породистый.

  2. #2
    Давно я здесь Аватар для баньши
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    Земля, налево от Большой Медведицы
    Сообщений
    84 539

    Я так завожу собак))))
    Просто приношу и все. Глядя на мимимишного щенка и счастливую жену, трудно быть жестким
    Последнюю
    (третью) собаку принесла, сказала, что она врнменно поживет. Прошло три года
    Above us only sky

  3. #3
    Частый гость Аватар для Мусижа
    Регистрация
    27.05.2021
    Сообщений
    98

    Цитата Сообщение от баньши Посмотреть сообщение
    Я так завожу собак))))
    Просто приношу и все. Глядя на мимимишного щенка и счастливую жену, трудно быть жестким
    Последнюю
    (третью) собаку принесла, сказала, что она врнменно поживет. Прошло три года
    А что вы при этом говорите?
    Нашла? Спасла от усыпления? Купила?(вот мой рассердится если купила-значит приняла это решение не спросив его, как бы нехорошо получается, эх(((.

  4. ответ для Мусижа , на сообщение « А что вы при этом говорите? Нашла?... »
    #4
    Давно я здесь Аватар для баньши
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    Земля, налево от Большой Медведицы
    Сообщений
    84 539

    Цитата Сообщение от Мусижа Посмотреть сообщение
    А что вы при этом говорите?
    Нашла? Спасла от усыпления? Купила?(вот мой рассердится если купила-значит приняла это решение не спросив его).
    У меня породистые, поэтому купила. Но у нас исторически сложилось, что бюджет раздельный. Муж обеспечивает всю бытовуху (жилье, питание, одежда, поездки, все, что касается ребенка и тп.), а я на свою зп свои хотелки. Поэтому траты не обсуждаем, только самые крупные, типа машины/квартиры.
    Но тут есть нюанс, муж, так как его не спрашивали согласен ли он на собак, никак не участвует в их ,,обслуживании,,. Он ни разу не выгуливал, не кормил, все расходы так же только на мне. Если я попрошу - сделает, но у меня нет морального права на это)))
    Ну и когда мы знакомились у меня была собака, пожилая уже и он, в приниципе понимал, что собаки все равно будут. Тут готовых рецептов нет, ситуации разные. Одно точно, разговаривать о собаке, имея в руках щенка, куда легче, чем просто теоретически
    Above us only sky

  5. #5
    Хранитель Аватар для KHIT
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    Северная Долина
    Сообщений
    12 839

    Цитата Сообщение от баньши Посмотреть сообщение
    У меня породистые, поэтому купила. Но у нас исторически сложилось, что бюджет раздельный. Муж обеспечивает всю бытовуху (жилье, питание, одежда, поездки, все, что касается ребенка и тп.), а я на свою зп свои хотелки. Поэтому траты не обсуждаем, только самые крупные, типа машины/квартиры.
    Но тут есть нюанс, муж, так как его не спрашивали согласен ли он на собак, никак не участвует в их ,,обслуживании,,. Он ни разу не выгуливал, не кормил, все расходы так же только на мне. Если я попрошу - сделает, но у меня нет морального права на это)))
    Ну и когда мы знакомились у меня была собака, пожилая уже и он, в приниципе понимал, что собаки все равно будут. Тут готовых рецептов нет, ситуации разные. Одно точно, разговаривать о собаке, имея в руках щенка, куда легче, чем просто теоретически
    У меня почти так же. Бюджет правда не совсем по такому принципу, но суть покупки собаки примерно такая же и тоже муж практически не участвует в их жизнеобеспечении. Сейчас совсем хорошо - ребенок подрос и он гуляет кормит когда я на сутках.

  6. #6
    В перезагрузке Аватар для тереха
    Регистрация
    19.03.2007
    Адрес
    мой дом-моя крепость
    Сообщений
    45 149

    Ну это же ваш муж и вы лучше знаете как он может отреагировать если вы просто принесете домой щенка.
    КАК МЕНЯ ДОСТАЛИ ЭТИ БЕЗДУМНЫЕ ХОЗЯЕВА ПЛОДЯЩИЕ КУЧУ НИКОМУ НЕ НУЖНЫХ КОТЯТ И ЩЕНКОВ. Убилабынафиг. (с)
    Я не хамлю людям, они просто обижаются на факты.
    Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.Ф.Раневская
    Я уже вышла из того возраста, когда переживаешь, что о тебе подумают другие... Пусть теперь другие переживают, что о них подумаю я .

  7. #7
    Частый гость Аватар для Мусижа
    Регистрация
    27.05.2021
    Сообщений
    98

    Цитата Сообщение от тереха Посмотреть сообщение
    Ну это же ваш муж и вы лучше знаете как он может отреагировать если вы просто принесете домой щенка.
    Вы читать умеете? Если б я знала, то уж явно бы не создавала тему об этом.

  8. #8
    Частый гость Аватар для Мусижа
    Регистрация
    27.05.2021
    Сообщений
    98

    Цитата Сообщение от баньши Посмотреть сообщение
    У меня породистые, поэтому купила. Но у нас исторически сложилось, что бюджет раздельный. Муж обеспечивает всю бытовуху (жилье, питание, одежда, поездки, все, что касается ребенка и тп.), а я на свою зп свои хотелки. Поэтому траты не обсуждаем, только самые крупные, типа машины/квартиры.
    Но тут есть нюанс, муж, так как его не спрашивали согласен ли он на собак, никак не участвует в их ,,обслуживании,,. Он ни разу не выгуливал, не кормил, все расходы так же только на мне. Если я попрошу - сделает, но у меня нет морального права на это)))
    Ну и когда мы знакомились у меня была собака, пожилая уже и он, в приниципе понимал, что собаки все равно будут. Тут готовых рецептов нет, ситуации разные. Одно точно, разговаривать о собаке, имея в руках щенка, куда легче, чем просто теоретически
    Вот полностью согласна с вами. Но имея в руках щенка...я тоже куплю породистого. Принесу. А потом если он не разрешит-как заводчику в глаза смотреть и нести обратно? Не, это нехорошо.

  9. ответ для KHIT , на сообщение « У меня почти так же. Бюджет правда не... »
    #9
    Частый гость Аватар для Мусижа
    Регистрация
    27.05.2021
    Сообщений
    98

    Цитата Сообщение от KHIT Посмотреть сообщение
    У меня почти так же. Бюджет правда не совсем по такому принципу, но суть покупки собаки примерно такая же и тоже муж практически не участвует в их жизнеобеспечении. Сейчас совсем хорошо - ребенок подрос и он гуляет кормит когда я на сутках.
    У нас работает один муж. Вас поняла, думаю надо сказать, , что ухаживать, гулять буду только я за щенком, а не он.

  10. #10
    Мега-элита Аватар для jettika
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    3 912

    Так откуда чужие люди знают характер вашего мужа? может он выставит вас за дверь и пойдете, заливаясь слезами щенка назад отдавать... Вы же взрослые люди, почему не поговорить об этом, ну поплачьте в конце концов, собачка вам снится, жить не можете, вздыхаете томно и все в таком духе. Лично я, ставить человека перед фактом, считаю неправильным, но у всех свое видение.

Страница 1 из 12 1234511 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •