Тема: @***Сноб-клуб. СЕДЬМОЙ сезон 2021-2022. Испытание средней школой продолжается.***@

  1. #14401
    Тропой ложных солнц Аватар для Terry
    Регистрация
    07.08.2007
    Адрес
    м. Новочеркасская
    Сообщений
    58 178

    Цитата Сообщение от Климович Посмотреть сообщение
    Да, я думаю,тут мало кто обрадовался бы,если бы у их ребенка учитель допустим математики брала бы больняк на каждый чих. Или в банке, допустим,пришли,а работает одно окно,ТК все с ОРЗ дома) и- да, сколько я живу и вижу, работники взаимозаменяемы и я была бы не рада регулярно работать за болеющего напарника. И взаимно, конечно
    Радоваться нечему, но если бы такую учительницу после гриппа на ногах хватил бы инфаркт, я бы радовалась ещё меньше.
    И лучше я посижу в одно окно в банке к здоровому сотруднику, чем слягу сама после общения с героическим сопливым менеджером.
    Это вообще-то нормально, работать за заболевшего, в нормальных конторах даже доплачивают за совмещение.
    Дочке 15 лет.

  2. ответ для Natashka271 , на сообщение « с 39 сама брала день или 2, пока... »
    #14402
    Тропой ложных солнц Аватар для Terry
    Регистрация
    07.08.2007
    Адрес
    м. Новочеркасская
    Сообщений
    58 178

    Цитата Сообщение от Natashka271 Посмотреть сообщение
    с 39 сама брала день или 2, пока температура не падала.
    В больницу бы поехала, 1 раз на день съездили, еле сбежали... Оказался приступ аллергии... Я не настолько больная, чтобы бросить 3 летку в больнице одного, но такого не было момента. Были бесконечные сопли, год вообще не прекращались ни на один день. Если, что я одна, у меня нет ни одного живого родственника, кто должен зарабатывать денег? Есть, пить, платить за квартиру?
    Я все прошла, ребенок сейчас на порядок здоровее многих сверстников, но это было реально смешно, мне воспитатель выдает очередную бумагу, идите на больняк, у вас сопли, а я его одеваю у нее на глазах в термобелье, т.к. мы едем на склон. Кровь сдавали много раз тогда, не болен, сопли да есть, но болезни нет.
    Видите, у вас такого момента не было, у кого-то - другого.
    Ну и возможно, если бы не было вашего ровного отношения как к "простосоплям", хотя и ребенку реально неудобно с текущим носом постоянно, вы бы с аллергией разобрались раньше, чем в 6 лет. Да, вероятно, потеряли бы во времени и в деньгах, но просто не надо было бы бегать за справками. История не имеет сослагательного наклонения и, конечно, я никогда не была одна, кроме командировок мужа, да и то была моя мама на подхвате. Поэтому, поверьте, я не с точки зрения осуждения, а с точки зрения подхода. Когда реально нет выхода, и всё, тупик - это одно. А когда больной при наличии доставок в магазин идёт, просто потому что лень разобраться - это другое, да.
    Дочке 15 лет.

  3. ответ для Terry , на сообщение « Радоваться нечему, но если бы такую... »
    #14403
    Наш человек Аватар для Климович
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    Будапештская
    Сообщений
    7 215

    Цитата Сообщение от Terry Посмотреть сообщение
    Радоваться нечему, но если бы такую учительницу после гриппа на ногах хватил бы инфаркт, я бы радовалась ещё меньше.
    И лучше я посижу в одно окно в банке к здоровому сотруднику, чем слягу сама после общения с героическим сопливым менеджером.
    Это вообще-то нормально, работать за заболевшего, в нормальных конторах даже доплачивают за совмещение.
    Да ну прям, всё пообщались с больным менеджером и заразились. Нормально работать за заболевшего,но не на регулярной основе. Доплачивают не везде и обычно копейки
    Дочка Саша уже совсем большая!
    Как, оказывается, легко родить ребенка, и как мучительно - не родить! (с) "Унесенные ветром")

  4. ответ для Natashka271 , на сообщение « с 39 сама брала день или 2, пока... »
    #14404
    Небожитель Аватар для VseBudetXOROSHO
    Регистрация
    28.06.2007
    Сообщений
    15 872

    Цитата Сообщение от Natashka271 Посмотреть сообщение
    с 39 сама брала день или 2, пока температура не падала.
    В больницу бы поехала, 1 раз на день съездили, еле сбежали... Оказался приступ аллергии... Я не настолько больная, чтобы бросить 3 летку в больнице одного, но такого не было момента. Были бесконечные сопли, год вообще не прекращались ни на один день. Если, что я одна, у меня нет ни одного живого родственника, кто должен зарабатывать денег? Есть, пить, платить за квартиру?
    Я все прошла, ребенок сейчас на порядок здоровее многих сверстников, но это было реально смешно, мне воспитатель выдает очередную бумагу, идите на больняк, у вас сопли, а я его одеваю у нее на глазах в термобелье, т.к. мы едем на склон. Кровь сдавали много раз тогда, не болен, сопли да есть, но болезни нет.
    Ну тогда надо стоять на учёте аллерголога и педиатр даст справку.

    Мои так кашляли,младшая особенно по 4 месяца. Но оба стоят на учёте,сдавали кровь,чтобы проверить природу кашля и если аллергия-шла в сад.

  5. ответ для Terry , на сообщение « Видите, у вас такого момента не было, у... »
    #14405
    Наш человек Аватар для Климович
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    Будапештская
    Сообщений
    7 215

    Цитата Сообщение от Terry Посмотреть сообщение
    Видите, у вас такого момента не было, у кого-то - другого.
    Ну и возможно, если бы не было вашего ровного отношения как к "простосоплям", хотя и ребенку реально неудобно с текущим носом постоянно, вы бы с аллергией разобрались раньше, чем в 6 лет. Да, вероятно, потеряли бы во времени и в деньгах, но просто не надо было бы бегать за справками. История не имеет сослагательного наклонения и, конечно, я никогда не была одна, кроме командировок мужа, да и то была моя мама на подхвате. Поэтому, поверьте, я не с точки зрения осуждения, а с точки зрения подхода. Когда реально нет выхода, и всё, тупик - это одно. А когда больной при наличии доставок в магазин идёт, просто потому что лень разобраться - это другое, да.
    Какая-то идея фикс эти доставки) ну вот я,к примеру,не хочу и не буду пользоваться доставкой без крайней необходимости,то есть если как с кодами- не заставят. Нет такого закона, доставкой пользоваться,слава богу
    Дочка Саша уже совсем большая!
    Как, оказывается, легко родить ребенка, и как мучительно - не родить! (с) "Унесенные ветром")

  6. ответ для Terry , на сообщение « Радоваться нечему, но если бы такую... »
    #14406
    Хранитель Аватар для Gretchen#
    Регистрация
    10.11.2008
    Сообщений
    11 346

    Цитата Сообщение от Terry Посмотреть сообщение
    Радоваться нечему, но если бы такую учительницу после гриппа на ногах хватил бы инфаркт, я бы радовалась ещё меньше.
    И лучше я посижу в одно окно в банке к здоровому сотруднику, чем слягу сама после общения с героическим сопливым менеджером.
    Это вообще-то нормально, работать за заболевшего, в нормальных конторах даже доплачивают за совмещение.
    Лучше пообщаться с сопливым менеджером три минуты, чем сидеть полтора часа в очереди с уже реально заразными посетителями.
    Сопливый менеджер прав, выходя на работу. Социально сознателен)

  7. #14407
    Тропой ложных солнц Аватар для Terry
    Регистрация
    07.08.2007
    Адрес
    м. Новочеркасская
    Сообщений
    58 178

    Цитата Сообщение от Климович Посмотреть сообщение
    Да ну прям, всё пообщались с больным менеджером и заразились. Нормально работать за заболевшего,но не на регулярной основе. Доплачивают не везде и обычно копейки
    А что думаете, такого не бывает? Ой, я помню как на меня накашляли в набитом вагоне метро в молодости. Не было никакой возможности выйти или отодвинуться. Я так болела сильно, как давно не болела, а вроде бы была молодая и здоровая.
    Дочке 15 лет.

  8. #14408
    Тропой ложных солнц Аватар для Terry
    Регистрация
    07.08.2007
    Адрес
    м. Новочеркасская
    Сообщений
    58 178

    Цитата Сообщение от Gretchen# Посмотреть сообщение
    Лучше пообщаться с сопливым менеджером три минуты, чем сидеть полтора часа в очереди с уже реально заразными посетителями.
    На самом деле не имеет значения. Сотрудник там свои бациллы с утра распространяет, три минуты не спасут.
    Дочке 15 лет.

  9. ответ для Terry , на сообщение « Видите, у вас такого момента не было, у... »
    #14409
    Наш человек Аватар для Natashka271
    Регистрация
    20.03.2008
    Адрес
    пл.Восстания
    Сообщений
    8 987

    Цитата Сообщение от Terry Посмотреть сообщение
    Видите, у вас такого момента не было, у кого-то - другого.
    Ну и возможно, если бы не было вашего ровного отношения как к "простосоплям", хотя и ребенку реально неудобно с текущим носом постоянно, вы бы с аллергией разобрались раньше, чем в 6 лет.
    Разоборались в 5, сопли не по велению волшебной палочки прошли, были соответствующие препараты, полная уборка аллергена из рациона, это не моментом произошло.
    Дело не во времени или в не желании, никто не предлагал искать аллерген. Мне в голову бы не пришло, что источник соплей, употребление молочки, мы обошли дофига специалистов с рождения, у него много было проблем ЖКТ. С самого рождения и с платными и с бесплатными...
    я сама была ЧБР вообще всю жизнь, я почти весь ДС просидела дома с бабушкой, моя детская карточка огромных размеров, я просто думала, что ребенок такой же как я... Я привыкла за детство жить с соплями, с хроническим горлом, я болела всем вплоть до дифтерии при СССР. Я спортом занималась даже больная всегда, иначе я бы вообще ничем не занималась, только бы дома сидела. Если бы при СССР в школу не ходили с 1 соплей условно.
    Так вот ребенкин препарат от соплей, аллергических помог мне, у меня ушла заложенность носа которая была со мной почти 25 лет. Т.е. я такой же алллергик, просто мой организм сам отказался от данного аллергена с рождения, в меня невозможно было затолкать с самого рождения никакую молочку.

  10. #14410
    Тропой ложных солнц Аватар для Terry
    Регистрация
    07.08.2007
    Адрес
    м. Новочеркасская
    Сообщений
    58 178

    Цитата Сообщение от Климович Посмотреть сообщение
    Какая-то идея фикс эти доставки) ну вот я,к примеру,не хочу и не буду пользоваться доставкой без крайней необходимости,то есть если как с кодами- не заставят. Нет такого закона, доставкой пользоваться,слава богу
    Так о том и идёт речь, ваша заразность и обязанность находиться на карантине крайняя необходимость или нет? Если по закону (ну и по совести) - то вроде бы да, а если свои представления о мире - то нет.
    У нас люди и с открытой формой туберкулёза везде болтаются, потому что не пойман - не обязан. Хорошо, что заразность у него низкая, чай не ОРВИ.
    Дочке 15 лет.

Страница 1441 из 2880 « Первая  «  44194113411391143114371438143914401441144214431444144514511491154119412441 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •