Тема: @***Сноб-клуб. СЕДЬМОЙ сезон 2021-2022. Испытание средней школой продолжается.***@

  1. ответ для Бараночка , на сообщение « Круто, что у вас смогли так... »
    #14601

    Цитата Сообщение от Бараночка Посмотреть сообщение
    Круто, что у вас смогли так самоорганизоваться.
    У нас на редкость прилично в этом году чистят, убирают, посыпают. Дочка каждый день ругается, приезжая из школы, что вот у нас-то могут, а на Садовой/Вознесенском не пройти, не упав :/
    У нас да. Но у нас оч мало квартир в доме. И собственников еще меньще. Поэтому просто.
    Но вот сейчас наш председатель пригнал трактор-но не смог почистить… тк соседние ЖК заставили авто со всех сторон….

  2. ответ для ***FiLadeLfIa*** , на сообщение « @***Сноб-клуб. СЕДЬМОЙ сезон 2021-2022.... »
    #14602
    Небожитель Аватар для VseBudetXOROSHO
    Регистрация
    28.06.2007
    Сообщений
    15 922

    В итого самое простое взять мазок детям-это по омс.
    Пришла врач и взяла. А нам все же удалось в Хеликсе заказать наборы на завтра

  3. ответ для Ombres , на сообщение « У нас да. Но у нас оч мало квартир в... »
    #14603
    Небожитель Аватар для sl2000
    Регистрация
    13.07.2009
    Сообщений
    16 311

    Цитата Сообщение от Ombres Посмотреть сообщение
    У нас да. Но у нас оч мало квартир в доме. И собственников еще меньще. Поэтому просто.
    Но вот сейчас наш председатель пригнал трактор-но не смог почистить… тк соседние ЖК заставили авто со всех сторон….
    у нас дворник с маленьким снегоуборщиком тусит по двору, трактор только подъезды к воротам дома расчистил и все. Но там бдительный председатель тсж лично сторожил с утра и запрещал всем парковаться, всех разогнал к приезду трактора. И объявления зазвесил по столбам. Но у нас чужие не паркуются особо, изредка. Есть гостевая маленькая парковка, всех туда с дороги отправляли.

  4. ответ для Бараночка , на сообщение « Круто, что у вас смогли так... »
    #14604
    Хранитель Аватар для Саtherine
    Регистрация
    21.01.2009
    Адрес
    Адмиралтейский район
    Сообщений
    14 680

    Цитата Сообщение от Катасья Посмотреть сообщение
    Наверное, надо не пускать на самотек, а постепенно отпускать ниточку. Потому что внезапно не подвозят ни собранность, ни волю, ни мозги, это все постепенно зреет в сознании и потом выстреливает. Но если не подготавливать, то предпосылок к созреванию не создается. У меня девочка, я понимаю, что с мальчиками другое.

    Не знаю, почему все сравнивают мальчиков и девочек.
    У меня у сына есть и собранность, и воля, и мозги - с рождения.
    У дочки другой характер, хотя они в совершенно одинаковых условиях. Ей очень нравится и удобно, что кто-то за неё всё помнит и решает все проблемы.
    Она - такая бабочка, которая порхает в сказочном мире.
    Цитата Сообщение от Ombres Посмотреть сообщение
    Мне не смешно . Но За мной не бдили . И я не бдю в 7 классе узнавать родителям какие уроки заданы-мне странны.
    До какого момента вести за руку?
    Мне в средней и старшей школе помогали по отдельным предметам. Ничем мне это в жизни не помешало. С организованностью, правда, никогда проблем не было.

    Цитата Сообщение от Бараночка Посмотреть сообщение
    Круто, что у вас смогли так самоорганизоваться.
    У нас на редкость прилично в этом году чистят, убирают, посыпают. Дочка каждый день ругается, приезжая из школы, что вот у нас-то могут, а на Садовой/Вознесенском не пройти, не упав :/
    Да, у нас всегда - жесть )))
    Любимым сыночку и доченьке 15 лет

    Бигль 3 годика

    Хочешь быть счастливым? Будь им!

  5. ответ для Ombres , на сообщение « @***Сноб-клуб. СЕДЬМОЙ сезон 2021-2022.... »
    #14605
    Космонавт Аватар для J.Anderssen
    Регистрация
    11.12.2007
    Адрес
    Купчино, в рабочее время Литейный
    Сообщений
    21 268

    Цитата Сообщение от Ombres Посмотреть сообщение
    Мне не смешно . Но За мной не бдили . И я не бдю в 7 классе узнавать родителям какие уроки заданы-мне странны.
    До какого момента вести за руку?
    То все, кроме меня и парочки форумчанок пишут «мои бунтари и самостоятельные….» то они же бдят дз.?не складывается пазл
    Хотя, безусловно, каждый портит дитя свое как хочет
    У меня бунтарка в данный момент, учится сама. Если помощь нужна, попросит, конечно, но чтобы все контролировать и сидеть с ней, этого нет.
    Со старшей я в началке делала д/з, с 5ого учится сама. Если нужна помощь, помогаем, в том числе и репетиторами.

    Я лично уверена, что ребенок, которого все время контролируют, и во взрослом возрасте будет нуждаться в таком контроле.
    Только, это уже будет не мама, а, скажем, жена, подруга или друзья. И неизвестно, во что это выльется в итоге...
    Вон у знакомой такой племянник 22 года не глядя подписал договор на контрактную службу в армии, хотя родители за ВУЗ платили, чтобы его не забрали,
    потом договаривались о службе недалеко от Питера. В итоге этот маменькин сынок даже не посмотрел, что подписал.
    Мама в шоке, а папа отправляет его служить, раз подписал. Денег и связей в семье таких нет, чтобы решить эту проблему.



  6. ответ для Саtherine , на сообщение « Не знаю, почему все сравнивают... »
    #14606
    Космонавт Аватар для J.Anderssen
    Регистрация
    11.12.2007
    Адрес
    Купчино, в рабочее время Литейный
    Сообщений
    21 268

    Цитата Сообщение от Саtherine Посмотреть сообщение
    Мне в средней и старшей школе помогали по отдельным предметам. Ничем мне это в жизни не помешало. С организованностью, правда, никогда проблем не было.

    Да, у нас всегда - жесть )))
    Контролировать все и помогать по отдельным предметам - это все же разное ИМХО.

    В Центре много где - жесть. От нашего БЦ на Литейном до метро Чернышевская дойти тоже не просто.
    А от метро Дунайская до дома дорожка почищена аж до асфальта. Видимо, в Центре узкие улицы техникой почистить невозможно, только лопатой.



  7. #14607
    Хранитель Аватар для Бараночка
    Регистрация
    03.06.2009
    Адрес
    Белградская-Слава
    Сообщений
    12 582

    Цитата Сообщение от VseBudetXOROSHO Посмотреть сообщение
    В итого самое простое взять мазок детям-это по омс.
    Пришла врач и взяла. А нам все же удалось в Хеликсе заказать наборы на завтра
    А по ДМС не захотели брать?
    Вся жизнь - Хогвартс, а ты в ней мандрагора без горшка

  8. ответ для Саtherine , на сообщение « Не знаю, почему все сравнивают... »
    #14608
    Хранитель Аватар для Бараночка
    Регистрация
    03.06.2009
    Адрес
    Белградская-Слава
    Сообщений
    12 582

    Цитата Сообщение от Саtherine Посмотреть сообщение
    Не знаю, почему все сравнивают мальчиков и девочек.
    У меня у сына есть и собранность, и воля, и мозги - с рождения.
    У дочки другой характер, хотя они в совершенно одинаковых условиях. Ей очень нравится и удобно, что кто-то за неё всё помнит и решает все проблемы.
    Она - такая бабочка, которая порхает в сказочном мире.


    Мне в средней и старшей школе помогали по отдельным предметам. Ничем мне это в жизни не помешало. С организованностью, правда, никогда проблем не было.



    Да, у нас всегда - жесть )))
    Ужасно, центр города не могут убрать, негодяи. Я сама напротив Юсуповского пару лет назад так упала в гололед, пару недель потом ушиб лечила, хорошо только ушиб
    Вся жизнь - Хогвартс, а ты в ней мандрагора без горшка

  9. ответ для Ombres , на сообщение « Никто его не выбирал. Полная... »
    #14609
    Тропой ложных солнц Аватар для Terry
    Регистрация
    07.08.2007
    Адрес
    м. Новочеркасская
    Сообщений
    58 541

    Цитата Сообщение от Ombres Посмотреть сообщение
    Никто его не выбирал. Полная профнепригодность.
    Но формально же были выборы! И я даже знаю людей, кто за него голосовал!
    У меня вот сразу не было доверия.
    Дочке 15 лет.

  10. ответ для sl2000 , на сообщение « у нас дворник с маленьким... »
    #14610

    Цитата Сообщение от sl2000 Посмотреть сообщение
    у нас дворник с маленьким снегоуборщиком тусит по двору, трактор только подъезды к воротам дома расчистил и все. Но там бдительный председатель тсж лично сторожил с утра и запрещал всем парковаться, всех разогнал к приезду трактора. И объявления зазвесил по столбам. Но у нас чужие не паркуются особо, изредка. Есть гостевая маленькая парковка, всех туда с дороги отправляли.
    Во дворе у нас чисто все, что внутри забора дворник чистит
    Но за забором- уже нет… подъезды к дому оккупированы жителями соседних ЖК. Плотно.

Страница 1461 из 2880 « Первая  «  46196113611411145114571458145914601461146214631464146514711511156119612461 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •