Тема: @***Сноб-клуб. СЕДЬМОЙ сезон 2021-2022. Испытание средней школой продолжается.***@

  1. ответ для ***FiLadeLfIa*** , на сообщение « @***Сноб-клуб. СЕДЬМОЙ сезон 2021-2022.... »
    #27601
    Давно я здесь Аватар для ***FiLadeLfIa***
    Регистрация
    06.03.2008
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    81 546

    Ну у кого как моя из леса приезжает как чума..она плавает по канавам ,ползает по грязи..тут она чистейшая зверушка

  2. ответ для ***FiLadeLfIa*** , на сообщение « @***Сноб-клуб. СЕДЬМОЙ сезон 2021-2022.... »
    #27602
    Небожитель Аватар для Юл*яя
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17 460

    Слов нет. Где вы таких детей берете?
    Как приучить к чтению?
    У меня трое: 26, 21,13.

    Дочка, старшая, только в декрете и начала читать, но и то ерунду всякую слезливую.
    Сыновья ничего, кроме учебников, не читают вообще.
    Подсовывала им то, что мне в детстве нравилось.
    Дочка и старший сын пытались читать пару страничек. Ну не интересно им. Ни Крапивин, ни Жуль Верн, ни Лондон, ни Агата Кристи с Дойлем. Ничего.
    Младший даже учебник литературы не читает. Или краткое содержание ищет в интернете, или аудио находит и слушает.
    Как приучить к чтению?
    Не пойму, как у таких читающих родителей могут быть такие нечитающие дети.

  3. ответ для Юл*яя , на сообщение « Слов нет. Где вы таких детей берете? ... »
    #27603
    Хранитель Аватар для Gretchen#
    Регистрация
    10.11.2008
    Сообщений
    11 351

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от Юл*яя Посмотреть сообщение
    Слов нет. Где вы таких детей берете?
    Как приучить к чтению?
    У меня трое: 26, 21,13.

    Дочка, старшая, только в декрете и начала читать, но и то ерунду всякую слезливую.
    Сыновья ничего, кроме учебников, не читают вообще.
    Подсовывала им то, что мне в детстве нравилось.
    Дочка и старший сын пытались читать парк страничек. Ну не интересно им. Ни Крапивин, ни Жуль Верн, ни Лондон, ни Агата Кристи с Дойлем. Ничего.
    Младший даже учебник литературы не читает. Или краткое содержание ищет в интернете, или аудио находит и слушает.
    Как приучить к чтению?
    Не пойму, как у таких читающих родителей могут быть такие нечитающие дети.
    У меня вообще не читающая.
    У неё информационный перебор в голове и устраивающая её жизнь и в плане событий, и в плане эмоций, и в плане впечатлений. И нет к этой жизни никаких пока вопросов, и ничью другую жизнь проживать она не хочет.
    Я не могу посадить её под информационный замок, лишить фильмов, например- а в этом случае она зачитает стопроцентно.
    Раньше я убивалась по этому поводу. Сейчас смирилась.
    Книги заполняют некие пустоты и удовлетворяют потребности. Значит, нужно, чтобы эти пустоты возникли, а потребности сформировались.
    Эх...А мною в детстве была прочитана вся мировая литература. С тоски, кстати))) и жажды познания...
    Ну вот нет у ребёнка жажды познания, ей бы то, что необходимо переварить...

  4. ответ для Юл*яя , на сообщение « Слов нет. Где вы таких детей берете? ... »
    #27604
    Давно я здесь Аватар для ***FiLadeLfIa***
    Регистрация
    06.03.2008
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    81 546

    Цитата Сообщение от Юл*яя Посмотреть сообщение
    Слов нет. Где вы таких детей берете?
    Как приучить к чтению?
    У меня трое: 26, 21,13.

    Дочка, старшая, только в декрете и начала читать, но и то ерунду всякую слезливую.
    Сыновья ничего, кроме учебников, не читают вообще.
    Подсовывала им то, что мне в детстве нравилось.
    Дочка и старший сын пытались читать пару страничек. Ну не интересно им. Ни Крапивин, ни Жуль Верн, ни Лондон, ни Агата Кристи с Дойлем. Ничего.
    Младший даже учебник литературы не читает. Или краткое содержание ищет в интернете, или аудио находит и слушает.
    Как приучить к чтению?
    Не пойму, как у таких читающих родителей могут быть такие нечитающие дети.
    У меня тоже не читает тематический..старший сам начал читать но точно не классику ..манги и что то там ещё уже года два как
    «Не доводите женщину до безразличия, она оттуда уже не вернется»

  5. ответ для ***FiLadeLfIa*** , на сообщение « @***Сноб-клуб. СЕДЬМОЙ сезон 2021-2022.... »
    #27605

    У ребенка вчера вечером накрылась зарядка от телефона. Кррасота же! И две книжки наконец то дочитал, и спать лег вовремя🤣

  6. ответ для ***FiLadeLfIa*** , на сообщение « @***Сноб-клуб. СЕДЬМОЙ сезон 2021-2022.... »
    #27606
    Хранитель Аватар для Бараночка
    Регистрация
    03.06.2009
    Адрес
    Белградская-Слава
    Сообщений
    12 571

    Like! : 1
    Девушки, а сами вы много читаете? Вообще читаете? Не в возрасте ребенка, а сейчас.
    Я пару лет назад поняла, что уже давно не читаю никакой художественной литературы, вообще. Стала прицельно пытаться читать. Но все равно худлитературы читаю очень мало. Перечитывать классику (в широком смысле классику) могу. Что-то новое - с трудом. Вот прямо выбираю тысячу лет, а потом часто заставляю себя.
    Чтобы взяла книгу и читала взахлёб - почти не бывает. Раза три за последние два года такое было
    И не я одна такая. Вокруг люди моего возраста читают немало, всякого-разного, но нехудожественного

  7. #27607

    @***Сноб-клуб. СЕДЬМОЙ сезон 2021-2022. Испытание средней школой продолжается.***@

    Цитата Сообщение от Бараночка Посмотреть сообщение
    Девушки, а сами вы много читаете? Вообще читаете? Не в возрасте ребенка, а сейчас.
    Я пару лет назад поняла, что уже давно не читаю никакой художественной литературы, вообще. Стала прицельно пытаться читать. Но все равно худлитературы читаю очень мало. Перечитывать классику (в широком смысле классику) могу. Что-то новое - с трудом. Вот прямо выбираю тысячу лет, а потом часто заставляю себя.
    Чтобы взяла книгу и читала взахлёб - почти не бывает. Раза три за последние два года такое было
    И не я одна такая. Вокруг люди моего возраста читают немало, всякого-разного, но нехудожественного
    Я да, постоянно
    Старшая очень любит читать.
    Младшую для начала надо заставить

  8. ответ для ***FiLadeLfIa*** , на сообщение « У меня тоже не читает... »
    #27608
    Космонавт Аватар для J.Anderssen
    Регистрация
    11.12.2007
    Адрес
    Купчино, в рабочее время Литейный
    Сообщений
    21 264

    Цитата Сообщение от ***FiLadeLfIa*** Посмотреть сообщение
    У меня тоже не читает тематический..старший сам начал читать но точно не классику ..манги и что то там ещё уже года два как
    У меня старшая начала читать в 15 лет. Сейчас очень много читает, следит за книжными новинками, у нас есть книги всех последних Букеровских лауреатов и т.п.
    Она вечно ждет выхода чего-то в Буквоеде. Младшая читает мало, надеюсь, также как старшая, начнет читать через пару лет.



  9. ответ для ***FiLadeLfIa*** , на сообщение « @***Сноб-клуб. СЕДЬМОЙ сезон 2021-2022.... »
    #27609
    Давно я здесь Аватар для no remorse
    Регистрация
    20.07.2006
    Сообщений
    94 759

    Классику я не читаю
    Вчера и сегодня читала Наваждение, сборник фантастики. Позавчера Лето в галстуке.
    Но это все чушь конечно.

  10. ответ для no remorse , на сообщение « Классику я не читаю Вчера и сегодня... »
    #27610
    Хранитель Аватар для Бараночка
    Регистрация
    03.06.2009
    Адрес
    Белградская-Слава
    Сообщений
    12 571

    Цитата Сообщение от no remorse Посмотреть сообщение
    Классику я не читаю
    Вчера и сегодня читала Наваждение, сборник фантастики. Позавчера Лето в галстуке.
    Но это все чушь конечно.
    Сборник фантастики - кто там? Современные авторы? Я всяких Бредбери, Шекли, Азимовых и т.п. тоже отношу к классике. Нашу фантастику читать не могу. Глуховского с таким трудом прочитала - Метро. Иностранную современную фантастику вообще не знаю
    Вся жизнь - Хогвартс, а ты в ней мандрагора без горшка

Страница 2761 из 2880 « Первая  «  17612261266127112751275727582759276027612762276327642765277128112861 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •