Тема: @***Сноб-клуб. СЕДЬМОЙ сезон 2021-2022. Испытание средней школой продолжается.***@

  1. #28601
    Тропой ложных солнц Аватар для Terry
    Регистрация
    07.08.2007
    Адрес
    м. Новочеркасская
    Сообщений
    58 521

    Цитата Сообщение от no remorse Посмотреть сообщение
    Я буду непопулярна
    Она много училась и работала, в пищевой цепочке она теперь ближе к верху. Ну и свое мнение имеет.
    В массы она не несёт это все, кстати

    А так да...из любой деревни можно поступить в МГУ по ЕГЭ
    И есть такие случаи но скорее всего эти дети учились учились вопреки школе.
    Ну, свое мнение у нас имеют и те, кто ближе к верху, и те, кто далеки от него, уж мнение-то не миллионы, иметь несложно.
    Поэтому принимать его близко к сердцу не имеет смысла.
    Дочке 15 лет.

  2. #28602

    Цитата Сообщение от J.Anderssen Посмотреть сообщение
    А где Вы прочли "рядовая"? Я написала "не лучшая".
    У меня там коллега училась, которой сейчас около 30ти лет. Она эту гимназию всем сердцем ненавидит, хотя закончила вполне прилично.
    Ну в любой школе есть недовольные

  3. ответ для Terry , на сообщение « Показатели высокие. Школа не рядовая.... »
    #28603
    Хранитель Аватар для Саtherine
    Регистрация
    21.01.2009
    Адрес
    Адмиралтейский район
    Сообщений
    14 673

    Цитата Сообщение от Terry Посмотреть сообщение
    Чувство превосходства конкретного родителя переплюнуло название нашего топа в несколько раз.
    Нет, в топе есть люди, которые считают допустимым переходить на личности и предрекать печальное будущее чужим, незнакомым им детям.
    А Наташа в своём канале пишет об абстрактных детях. Может, это тоже не очень красиво, но это личное мнение в личном канале без перехода на личности.
    Любимым сыночку и доченьке 15 лет

    Бигль 3 годика

    Хочешь быть счастливым? Будь им!

  4. ответ для snl , на сообщение « Это уж я сама решу как нибудь »
    #28604
    Тропой ложных солнц Аватар для Terry
    Регистрация
    07.08.2007
    Адрес
    м. Новочеркасская
    Сообщений
    58 521

    Цитата Сообщение от snl Посмотреть сообщение
    Это уж я сама решу как нибудь
    Это было предложение. Как бы с целью поддержания местных традиций. Не хотите - не поддерживайте, ваше право.
    Дочке 15 лет.

  5. ответ для snl , на сообщение « Ну в любой школе есть недовольные »
    #28605
    Космонавт Аватар для J.Anderssen
    Регистрация
    11.12.2007
    Адрес
    Купчино, в рабочее время Литейный
    Сообщений
    21 268

    Цитата Сообщение от snl Посмотреть сообщение
    Ну в любой школе есть недовольные
    Что-то мне в реальной жизни попадаются одни недовольные. Сестра моей близкой подруги переводит дочку из началки 56ой вот буквально сейчас в другую школу.



  6. #28606

    Цитата Сообщение от J.Anderssen Посмотреть сообщение
    Что-то мне в реальной жизни попадаются одни недовольные. Сестра моей близкой подруги переводит дочку из началки 56ой вот буквально сейчас в другую школу.
    А у меня все довольны. Но старшей школой

  7. #28607
    Тропой ложных солнц Аватар для Terry
    Регистрация
    07.08.2007
    Адрес
    м. Новочеркасская
    Сообщений
    58 521

    Цитата Сообщение от Саtherine Посмотреть сообщение
    Нет, в топе есть люди, которые считают допустимым переходить на личности и предрекать печальное будущее чужим, незнакомым им детям.
    А Наташа в своём канале пишет об абстрактных детях. Может, это тоже не очень красиво, но это личное мнение в личном канале без перехода на личности.
    Ну, и это точно также не стоит принимать всерьез. На форуме в силу обсуждения личного, переход на личности случается чаще, это же живое общение. Но и тут проще пропустить мимо ушей.
    Думаете обобщенное личное мнение делает его более эмм... корректным? На самом деле это не абстрактные дети, а её восприятие детей, которые ходят рядом. У них по-разному сложится жизнь. И так понятно, что кто-то освоит рабочую профессию и жизнь его будет не похожа на ту, к которой привыкли люди её круга. Но при этом ставить на всех подряд крест публично, ну такое...
    В обществе есть слои, но они не неподвижны.
    Дочке 15 лет.

  8. ответ для ***FiLadeLfIa*** , на сообщение « @***Сноб-клуб. СЕДЬМОЙ сезон 2021-2022.... »
    #28608
    Космонавт Аватар для J.Anderssen
    Регистрация
    11.12.2007
    Адрес
    Купчино, в рабочее время Литейный
    Сообщений
    21 268

    И как-то меня удивляет появление в совершенно постороннем топе тех, кто защищает 56ую, хотя речь изначально была не о ней.
    Причем, я это уже не в первый раз наблюдаю. Про ту же 533ю можно писать что угодно, никто из других топов не придет на защиту. Руководство 56ой, видимо, как-то родителей мотивирует .

  9. ответ для J.Anderssen , на сообщение « И как-то меня удивляет появление в... »
    #28609

    Цитата Сообщение от J.Anderssen Посмотреть сообщение
    И как-то меня удивляет появление в совершенно постороннем топе тех, кто защищает 56ую, хотя речь изначально была не о ней.
    Причем, я это уже не в первый раз наблюдаю. Про ту же 533ю можно писать что угодно, никто из других топов не придет на защиту. Руководство 56ой, видимо, как-то родителей мотивирует .
    Нет, не мотивирует, моя вообще уже там не учится , но воспоминания самые теплые

  10. #28610
    Тропой ложных солнц Аватар для Terry
    Регистрация
    07.08.2007
    Адрес
    м. Новочеркасская
    Сообщений
    58 521

    Цитата Сообщение от J.Anderssen Посмотреть сообщение
    Что-то мне в реальной жизни попадаются одни недовольные. Сестра моей близкой подруги переводит дочку из началки 56ой вот буквально сейчас в другую школу.
    Ну так "лучшими школами города" тоже не все довольны.
    Я бы делала скидку на то, что когда ребенок совпал со школой, это делает её "лучшей" для родителя. Это часто встречается на форуме, случай не единичный.
    Дело не в том высказывании, что твоя лучшая, а когда идёт трансляция, что все остальные - отстой. Вот тут проблема.
    Дочке 15 лет.

Страница 2861 из 2880 « Первая  «  186123612761281128512857285828592860286128622863286428652871 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •