Страница 1 из 147 123451151101 Последняя »  » 

Тема: Женщина меркантильна или нет, и она права?

  1. #1

    Женщина меркантильна или нет, и она права?

    Женщине пятьдесят восемь лет. Назовем её Мариной. На пенсии. Разведена уже много лет как. Вырастила сына. Правда он ещё не женат. И все вроде бы в порядке. Только захотела обустроить и свою личную жизнь. Для этого и зарегистрировалась на сайте знакомств. Почитала анкеты. С некоторыми мужчинами даже встречалась.


    Разные мужчины на этих сайтах, как впрочем и женщины тоже... Марина стала выбирать варианты, чтобы не попасть в какую-либо неприятную историю...
    И все таки встретила, как ей поначчалу показалось подходящего человека. 67 лет мужчине, овдовел два года назад. Живет один в трешке. Неуютно одному, да и помощь нужна, и чтобы живой человек рядом был.
    И далее Марина расскаывает:

    "...Вот только я начала размышлять. Вроде бы все хорошо. Только по здравому и долгому размышлению подумала: он мне нужен такой "золотой вариант"?! Возраст у немолодого молодого немаленький. Болячек сооответствующе. А дочка почему то настаивает на то, чтобы отец искал для жизни женщину. Я ему и сказала в лоб: что ухаживать за ним, стирать ему, готовить, убирать буду только в том случае, если он сделает мне дарственную на свою квартиру. Тогда бы я к нему переехала, а квартиру оставила бы своему сыну. Может, он хоть женился бы, а то все никак.

    И тут "жених" сказал, что такой вариант не получится. Все уже давно переписано на дочь: и квартира, и дача. Спрашивается, а мне какой интерес? Дочка хочет для своего папули бесплатную сиделку, уборщицу и кухарку. И все это на птичьих правах.

    А я в в бесплатную прислугу наниматься не желаю. Ну, поживем сколько-то, а потом придут его наследнички и скажут: «Скатертью дорожка!». И на этом наши отношения закончились."

    И кто прав в этой ситуации?!

    https://amarok-man.livejournal.com/6101188.html

    Скрытый текст: а ведь могли бы счастливо жить... 


  2. ответ для Сосед. , на сообщение « Женщина меркантильна или нет, и она... »
    #2
    Космонавт Аватар для *Senya*
    Регистрация
    30.05.2010
    Адрес
    Стрельна
    Сообщений
    24 083

    Like! : 1
    А зачем жениться то в таком возрасте? Встречайтесь, проводите вместе время.
    Если кто с инсультом сляжет (дама же тоже может вполне себе стать болезной беспомощной)
    расходитесь и ищите (ну кто может и хочет) нового приятного партнёра для встреч. Уход за
    больным ляжет на детей-наследников. Это один из вариантов.
    Если вдруг любовь-любовь вдруг вспыхнет, то ухаживать за немощным любимым и без материальных
    поблажек будешь. Только потому, что душа просит. Это второй вариант развития событий.
    Если даме и мужчине в этом возрасте в ЗАГС впёрлось, опять же, в случае заболевания
    одного из партнёров никто не мешает развестись и мы возвращаемся к первому варианту.
    Каждый при своём остаётся.

    А так, дама как дама. Блюдёт свои интересы. Меркантильность в данном случае не порок, кмк.

    апд. Прочитала внимательней. Никто жениться и не хочет. Ну так нормальные
    договорные отношения. Я за вашей папой присматриваю, вы мне за это оплату, тут
    совсем никакой меркантильности не вижу.

  3. ответ для Сосед. , на сообщение « Женщина меркантильна или нет, и она... »
    #3

    Оспади, что за старческие темы. Портите аппетит.

    Доча правее всех в данном случае. Конечно желательно папА пристроить куда-нибудь, в идеале с квартирой даму найти. Совсем в идеале, чтобы эта квартира в другом городе была.

  4. ответ для Сосед. , на сообщение « Женщина меркантильна или нет, и она... »
    #4

    В принципе обездоленных женщин у нас полно, вполне можно найти и просто с правом проживания. Многие с радостью съедут от взрослых детей в тишину и покой.
    У моего папочки такая мадам. Она, конечно, рассчитывает на большее, но просто не в курсе, что одно слово Загс для папули это табу.) И вряд ли он ее просвещал по данному вопросу. Я тоже не лезу.)
    Но мой был моложе и свежее, когда эту добычу в дом тащил.

  5. ответ для Сосед. , на сообщение « Женщина меркантильна или нет, и она... »
    #5

    Тетушка моего мужа вышла замуж в 60 второй раз. Такие они классные - в походы какие то вместе ходят, ездят везде. Квартиру совместную купили.

  6. #6
    с орбиты Аватар для hope_m
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    Север Питера (дальше только Хельсинки)
    Сообщений
    26 008

    Цитата Сообщение от Алисашка Посмотреть сообщение
    Тетушка моего мужа вышла замуж в 60 второй раз. Такие они классные - в походы какие то вместе ходят, ездят везде. Квартиру совместную купили.
    Уже писала как-то... Моя двоюродная бабушка второй раз вышла замуж в 58. А третий в 60+.
    И оба брака (в отличие от первого) были по любви - любви. Третий муж за ней ухаживпл, когда она очень тяжело заболела. А когда ее не стало - уехал из СПб к своим детям, хотя родня бабушки предлагала ему съехаться... Вот это я понимаю... А чисто товарно -денежные в таком возрасте - ну на фиг, кмк.
    Ведь все на свете знают, кошке нужен дом...
    Хотя бы уголок.... просто укрытие... от злых детей и собак...

  7. ответ для Сосед. , на сообщение « Женщина меркантильна или нет, и она... »
    #7
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 461

    в 67 все переписать на дочь- очень не умно со стороны мч

    по факту моя свекровь вышла замуж в 56 лет( она вдова-он вдовец на 12 лет старше)- вместе они уже 15 лет
    я даже не представляю что он бы переписал все на сына или она на своих детей
    уже куча совместной собственности- раньше ездили заграницу каждый год несколько раз
    и не скажешь что старички- ведут активный образ жизни
    понятно, что конечно у всех есть меркантильный интерес- ему чтобы готовили и убирались, ей материальные блага-почему бы и нет, ей нравится ему вкусненькое готовить , ему ее радовать поездкам-все счастливы и мы довольны-у людей своя жизнь-в нашу не лезут)))

  8. ответ для Сосед. , на сообщение « Женщина меркантильна или нет, и она... »
    #8
    Небожитель Аватар для Нитакая
    Регистрация
    30.08.2010
    Сообщений
    16 225

    Небольшую временную материальную выгоду она могла бы получить, переехав к избраннику, сдавая свое жилье.

  9. ответ для hope_m , на сообщение « Уже писала как-то... Моя двоюродная... »
    #9

    Цитата Сообщение от hope_m Посмотреть сообщение
    Уже писала как-то... Моя двоюродная бабушка второй раз вышла замуж в 58. А третий в 60+.
    И оба брака (в отличие от первого) были по любви - любви. Третий муж за ней ухаживпл, когда она очень тяжело заболела. А когда ее не стало - уехал из СПб к своим детям, хотя родня бабушки предлагала ему съехаться... Вот это я понимаю... А чисто товарно -денежные в таком возрасте - ну на фиг, кмк.
    Соглашусь ка. Это по молодости можно поторговаться, раз другого не выпало, а к закату жизни - жги-гуляй)

  10. ответ для Сосед. , на сообщение « Женщина меркантильна или нет, и она... »
    #10
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    137 376

    Дедуле 67 лет. С соответствующими болячками. Какое жги гуляй) ясен пень, ему надо, чтобы за ним кто то присматривал, готовил легкую пищу и таблетки вовремя давал.
    Только даме 58 лет от этого никакого профита, если ей квартиру не сдать(там вроде сын по условиям задачи живет). Меркантильность в данном случае вполне оправдана, у дамы последние более менее активные 10-15 лет в запасе, зачем их тратить на бесплатный уход за дядей и ничего за это не получить.

Страница 1 из 147 123451151101 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •