Страница 4 из 27 « Первая  «  1234567814 Последняя »  » 

Тема: Покупка ГБ в наши дни)

  1. #31
    с орбиты Аватар для *светлаша*
    Регистрация
    18.01.2008
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    28 804

    Цитата Сообщение от Сосед. Посмотреть сообщение
    Значит вы как минимум расчитали, что ваш выбор против однослойного Д400, 400мм, вам окажется выгоднее по затратам на обогрев дома, даже не смотря на первичную переплату?
    Сами расчитывали или кто вам посчитал?
    Есть такое понятие, разумности и достаточности.
    В какой то момент затраты на энергосбережения становятся убыточными, потому что никогда себя не окупят.
    У вас какое отопление планируется?
    вообще водяные ТП, но сомнения есть уже, ушла в чтение по уши и хочу посчитать комбинированный вариант с ТП+радиаторы, но пока будем считать, что ТП))


  2. ответ для *светлаша* , на сообщение « Покупка ГБ в наши дни) »
    #32
    Мега-элита Аватар для tahamolos
    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    Уже Всеволожск
    Сообщений
    3 753

    У нас D400+ ЭППС 100. Ни каких то пАров, ни каких то проблем со стенами нет. 200 квадратов газом в зимние месяца 3000 рублей. Но что бы было бы если было бы D300 без утепления-не знаю…

  3. #33

    Цитата Сообщение от *светлаша* Посмотреть сообщение
    вообще водяные ТП, но сомнения есть уже, ушла в чтение по уши и хочу посчитать комбинированный вариант с ТП+радиаторы, но пока будем считать, что ТП))
    Источник то какой? Газ, электричество?

  4. #34
    с орбиты Аватар для *светлаша*
    Регистрация
    18.01.2008
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    28 804

    Цитата Сообщение от Сосед. Посмотреть сообщение
    Источник то какой? Газ, электричество?
    Электричество, но надежды на газ теперь есть)) по 500р) дождёмся ли, конечно большой вопрос


  5. ответ для tahamolos , на сообщение « У нас D400+ ЭППС 100. Ни каких то... »
    #35
    Наш человек Аватар для Gribnick
    Регистрация
    20.09.2010
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    5 796

    Цитата Сообщение от tahamolos Посмотреть сообщение
    У нас D400+ ЭППС 100. Ни каких то пАров, ни каких то проблем со стенами нет. 200 квадратов газом в зимние месяца 3000 рублей. Но что бы было бы если было бы D300 без утепления-не знаю…
    Во-первых, проблемы с "парами" имеют накопительный характер и если возникнут, то это может быть долгосрочная перспектива - 15-20лет.

    Во-вторых, откуда вы знаете, что у вас все в порядке? Давно измеряли влажность блоков под ЭППС?

    Вопрос же не в том, что проблема обязательно будет. А в вероятности ее появления. В этом плане любая многослойная конструкция более уязвима перед однослойной

  6. ответ для tahamolos , на сообщение « У нас D400+ ЭППС 100. Ни каких то... »
    #36
    с орбиты Аватар для *светлаша*
    Регистрация
    18.01.2008
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    28 804

    Цитата Сообщение от tahamolos Посмотреть сообщение
    У нас D400+ ЭППС 100. Ни каких то пАров, ни каких то проблем со стенами нет. 200 квадратов газом в зимние месяца 3000 рублей. Но что бы было бы если было бы D300 без утепления-не знаю…
    спасибо! я так понимаю, что идеальный D300 у нас пока не найти. А расскажите пожалуйста про отделку Вашу снаружи и изнутри) какие то особенности были в отделке из-за такого пирога?


  7. ответ для Gribnick , на сообщение « Во-первых, проблемы с "парами" имеют... »
    #37
    с орбиты Аватар для *светлаша*
    Регистрация
    18.01.2008
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    28 804

    Цитата Сообщение от Gribnick Посмотреть сообщение
    Во-первых, проблемы с "парами" имеют накопительный характер и если возникнут, то это может быть долгосрочная перспектива - 15-20лет.

    Во-вторых, откуда вы знаете, что у вас все в порядке? Давно измеряли влажность блоков под ЭППС?

    Вопрос же не в том, что проблема обязательно будет. А в вероятности ее появления. В этом плане любая многослойная конструкция более уязвима перед однослойной
    это точно


  8. ответ для *светлаша* , на сообщение « Покупка ГБ в наши дни) »
    #38
    с орбиты Аватар для *светлаша*
    Регистрация
    18.01.2008
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    28 804

    Есть у нас тут еще вопрос вопросов - ПЕРЕ-МЫЧ-КИ))
    ЛСР в этом году почему то не делает готовые, лить предложили по 1500р за п.м - в них сразу ЭППС вложим -50 или 100. Или искать дальше готовые из ГБ? где искать?
    армопояс туда же)) в вопросы) лить в U-блоки? или в опалубку и тоже сразу с ЭППСом

  9. ответ для Gribnick , на сообщение « Во-первых, проблемы с "парами" имеют... »
    #39
    Мега-элита Аватар для tahamolos
    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    Уже Всеволожск
    Сообщений
    3 753

    Алексей… но мы ж давно «в теме»…. Дому уж скоро 10 лет и если б были хоть малейшие проблемы штукатурка уж точно б хотя бы потрескалась…)))))

  10. ответ для *светлаша* , на сообщение « спасибо!:flower: я так понимаю, что... »
    #40
    Мега-элита Аватар для tahamolos
    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    Уже Всеволожск
    Сообщений
    3 753

    Никаких особенностей-обычный церезитовско-кнауфовский набор для наружки и внутрянки

Страница 4 из 27 « Первая  «  1234567814 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •