Страница 8 из 9 « Первая  «  456789 Последняя »  » 

Тема: Форд транзит пассажир для семьи 2+6

  1. #71
    Наш человек Аватар для xristianin
    Регистрация
    15.06.2010
    Адрес
    Питер, м. Пл. Мужества, м.Лесная
    Сообщений
    7 679

    Цитата Сообщение от Мишаня Посмотреть сообщение
    Старекс хорошая машинка, сам на таком, уже три года и более 100 тык км.
    Он не то что бы гниет, очаги ржавчины, капот,передние двери по низу, дверь багажника, и задние крылья. Причем, у всех в одних и тех же местах.)))
    Из недостатков, кушает хорошо, литров 14 по городу, трасса около 9. Но не забываем, что машина может везти до 9 человек или 4 куба груза. Для пассажиров, увы, только двухточечные (поясные) ремни безопасности.
    Спасибо за отзыв! У нас караван по городу жрет 18 , поэтому нам не привыкать!
    Мы ездим мало - до 12-15 тысяч в год поэтому нам надолго должно хватить

    И если гниёт в смысле эстетики - мы не против что делать это жизнь

  2. ответ для xristianin , на сообщение « Спасибо за отзыв! У нас караван по... »
    #72
    Неправильный Аватар для Мишаня
    Регистрация
    17.12.2007
    Адрес
    Ульянка
    Сообщений
    29 244

    Цитата Сообщение от xristianin Посмотреть сообщение
    Спасибо за отзыв! У нас караван по городу жрет 18 , поэтому нам не привыкать!
    Мы ездим мало - до 12-15 тысяч в год поэтому нам надолго должно хватить

    И если гниёт в смысле эстетики - мы не против что делать это жизнь
    Я сам такой же, машина должна ездить, а не блестеть. Блестящая недвижимость нафиг не нужна.))) А так, я просто зачищал очаги ржавчины дремелем и подкрашивал вручную, тюбиком из Окея.)))

    Ох уж эти ЛВшные сказочники...

  3. #73
    Наш человек Аватар для xristianin
    Регистрация
    15.06.2010
    Адрес
    Питер, м. Пл. Мужества, м.Лесная
    Сообщений
    7 679

    Цитата Сообщение от Мишаня Посмотреть сообщение
    Я сам такой же, машина должна ездить, а не блестеть. Блестящая недвижимость нафиг не нужна.))) А так, я просто зачищал очаги ржавчины дремелем и подкрашивал вручную, тюбиком из Окея.)))
    Наш подход!

  4. #74
    Рюриковичи мы Аватар для Кот Обормот
    Регистрация
    21.06.2007
    Адрес
    Гражданин ВО с Гражданки
    Сообщений
    30 016

    Цитата Сообщение от Мишаня Посмотреть сообщение
    Старекс хорошая машинка, сам на таком, уже три года и более 100 тык км.
    Он не то что бы гниет, очаги ржавчины, капот,передние двери по низу, дверь багажника, и задние крылья. Причем, у всех в одних и тех же местах.)))
    Из недостатков, кушает хорошо, литров 14 по городу, трасса около 9. Но не забываем, что машина может везти до 9 человек или 4 куба груза. Для пассажиров, увы, только двухточечные (поясные) ремни безопасности.
    И да, тогда, когда я покупал, в Петербурге был очень унылый их выбор. Гнал из Москвы.
    А чо то у меня все знакомые, кто покупал б.у ГрандСтарекс, плюются на ломучесть и стараются поскорее пересесть на другое.
    Пусть вечно мой друг защищает мне спину, как в этом последнем бою!

  5. #75
    Неправильный Аватар для Мишаня
    Регистрация
    17.12.2007
    Адрес
    Ульянка
    Сообщений
    29 244

    Цитата Сообщение от Кот Обормот Посмотреть сообщение
    А чо то у меня все знакомые, кто покупал б.у ГрандСтарекс, плюются на ломучесть и стараются поскорее пересесть на другое.
    А у меня все знакомые, наоборот.))) Сосед по стоянке взял себе нового и радуется.
    Что по-Вашему ломучесть? Проблемы есть у любой машины.

    Ох уж эти ЛВшные сказочники...

  6. ответ для Мишаня , на сообщение « А у меня все знакомые, наоборот.)))... »
    #76
    Рюриковичи мы Аватар для Кот Обормот
    Регистрация
    21.06.2007
    Адрес
    Гражданин ВО с Гражданки
    Сообщений
    30 016

    Цитата Сообщение от Мишаня Посмотреть сообщение
    А у меня все знакомые, наоборот.))) Сосед по стоянке взял себе нового и радуется.
    Что по-Вашему ломучесть? Проблемы есть у любой машины.
    Ну вот одна семья - пересели с Н1 прошлого поколения. Переплевались, говорили что ломался в самых неожиданных местах (они походники) и выдавал самые внезапные поломки, ремонт которых обходился весьма дорого. Конкретики не знаю, т.к. общался с женской половиной семьи. Продали, купили Ниссан схожей формации, очень довольны третий год.
    Вторая семья - чисто городская, но их много, и постоянно нужно что-то типа развозки. Говорит, рады, что не успели продать древнюю Эстиму - очень выручает. пока Старекс чинится.
    Тоже неконкретные претензии, по той же причине.

  7. #77
    с Луны Аватар для ypain
    Регистрация
    19.05.2012
    Адрес
    Васильевский остров; пол мужской
    Сообщений
    33 660

    Цитата Сообщение от Кот Обормот Посмотреть сообщение
    Ну вот одна семья - пересели с Н1 прошлого поколения. Переплевались, говорили что ломался в самых неожиданных местах (они походники) и выдавал самые внезапные поломки, ремонт которых обходился весьма дорого. Конкретики не знаю, т.к. общался с женской половиной семьи. Продали, купили Ниссан схожей формации, очень довольны третий год.
    Вторая семья - чисто городская, но их много, и постоянно нужно что-то типа развозки. Говорит, рады, что не успели продать древнюю Эстиму - очень выручает. пока Старекс чинится.
    Тоже неконкретные претензии, по той же причине.
    У меня была рамная Соренто, одноплатформенница Старекса - купил 5-летней, ездил 10 лет. Первые пять лет с ней проблем не было никаких, несмотря на "походную" эксплуатацию. Потом да, регулярно что-нибудь вылезало - но чинилось без проблем и не дорого, в любой точке России. Да и запас живучести у машины огромный - т.е. такого чтобы она вообще никуда не поехала, не было ни разу.

    На самом деле, вылезало по тому, что за этой машиной десятилетнего возраста надо внимательно следить самому. Например, разболтался болт крепления форсунки, я это не заметил. Форсунку вышибло под Москвой, к середине следующего дня форсунку заменили (меньше 10 тр вместе с форсункой) и я поехал дальше. Или на ТО мастера одну тормозную трубку поменяли, вторую нет (типа нормальная), я на это не обратил внимание - именно она и лопнула, пришлось ехать 300 км без тормозов, потом под Псковом все сделали - и так далее.
    Не говорю, чтобы любовь к отечеству долженствовала ослеплять нас и уверять, что мы всех и во всем лучше; но русский должен по крайней мере знать цену свою.

    your pain (епэйн) = заноза

  8. #78
    Неправильный Аватар для Мишаня
    Регистрация
    17.12.2007
    Адрес
    Ульянка
    Сообщений
    29 244

    Цитата Сообщение от Кот Обормот Посмотреть сообщение
    Ну вот одна семья - пересели с Н1 прошлого поколения. Переплевались, говорили что ломался в самых неожиданных местах (они походники) и выдавал самые внезапные поломки, ремонт которых обходился весьма дорого. Конкретики не знаю, т.к. общался с женской половиной семьи. Продали, купили Ниссан схожей формации, очень довольны третий год.
    Вторая семья - чисто городская, но их много, и постоянно нужно что-то типа развозки. Говорит, рады, что не успели продать древнюю Эстиму - очень выручает. пока Старекс чинится.
    Тоже неконкретные претензии, по той же причине.
    Ну, спорить не вижу смысла, все машины разные. Да и Вы говорите про Н-1, а я все-же про Гранд Старекс. Я не говорю, что он безпроблемный, у моего там пробег сильно за пол миллиона. У меня только 100 тыс за три года. Не было ни разу, чтобы он стоял в ремонте более одного дня. Капиталку движка в расчет не беру.))))
    Если уж рассуждать на тему надежности машин, я вон, на Газельке, новой, сотню тысяч отъездил вообще без проблем, их просто ноль. А вот на итальянской, так же новой,"газеле" дважды по гарантии в сервис обращался.
    А уж вспомнить Транспортер, Т-4. Так я с ним просто жил в сервисе, раз в месяц стабильно ломался.

    Ох уж эти ЛВшные сказочники...

  9. #79
    Рюриковичи мы Аватар для Кот Обормот
    Регистрация
    21.06.2007
    Адрес
    Гражданин ВО с Гражданки
    Сообщений
    30 016

    Нет, я говорю именно про грандСтарексы.
    В салоне покупать его вообще не вижу смысла, по сравнению с корейскими они пустые как барабан (во всяком случае, так было пару лет назад, возможно,что-то поменялось).
    Я вот тоже слышал хорошие отзывы про новые газельки, но смущает то, что они совершенно не представлены в европейских сервисах, а у меня машины в основном для поездок в те края. Хотя сейчас это неактуально
    Пусть вечно мой друг защищает мне спину, как в этом последнем бою!

  10. #80
    Неправильный Аватар для Мишаня
    Регистрация
    17.12.2007
    Адрес
    Ульянка
    Сообщений
    29 244

    Цитата Сообщение от Кот Обормот Посмотреть сообщение
    Нет, я говорю именно про грандСтарексы.
    В салоне покупать его вообще не вижу смысла, по сравнению с корейскими они пустые как барабан (во всяком случае, так было пару лет назад, возможно,что-то поменялось).
    Я вот тоже слышал хорошие отзывы про новые газельки, но смущает то, что они совершенно не представлены в европейских сервисах, а у меня машины в основном для поездок в те края. Хотя сейчас это неактуально
    Пустые? Вы уж простите, но новый Гранд нашпигован покруче иного Мерса. Сам на него облизываюсь, но три миллиона.

    Ох уж эти ЛВшные сказочники...

Страница 8 из 9 « Первая  «  456789 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •