Страница 3 из 2251 « Первая  «  123456713531035031003 Последняя »  » 

Тема: Девочка Наташа, обсуждение.

  1. ответ для первоцвет , на сообщение « буду надеяться, что прикрыли на... »
    #21
    Мега-элита Аватар для baltic
    Регистрация
    07.01.2014
    Сообщений
    3 836

    Цитата Сообщение от первоцвет Посмотреть сообщение
    буду надеяться, что прикрыли на эмоциях, Жаклет услала, объясняться не хочет, а хочет просто отдохнуть в отпуске, возможно потом напишет, да куда Ж денется)))
    Туда же куда и из прошлых закрытых топов-в беседку для избранных. Хотела бы отдохнуть, топ бы просто закрыли, а не спрятали.

  2. ответ для baltic , на сообщение « Где вы такое прочитали? Наоборот, нам... »
    #22
    Хранитель Аватар для realwoman
    Регистрация
    25.03.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    13 199

    Цитата Сообщение от baltic Посмотреть сообщение
    Где вы такое прочитали? Наоборот, нам три месяца писали, что Наташа в быту "беспроблемна и удобна". А раздражение стало нарастать, потому что жить вдвоем в одной комнате с чужим человеком, это капец . В любом случае,зачем тогда было предлагать ей отдельную комнату в своей квартире? Какие правила она НЕ соблюдала? На работу ходила, пить не пила, мужиков не водила, с перспективами соглашалась. У меня складывается впечатление, что Жаклет просто переборщила со своими предложениями "жить так, как она сама считает правильным". Об этом ей говорили с самого начала. Нельзя насаждать добро силой. Нельзя требовать от человека абсолютного подчинения .
    В самом конце было написано: правила нарушила все, кроме работы.

  3. ответ для baltic , на сообщение « Где вы такое прочитали? Наоборот, нам... »
    #23
    В перезагрузке Аватар для varab
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    45 187

    Цитата Сообщение от baltic Посмотреть сообщение
    Где вы такое прочитали?
    в сообщении ТС сегодня вечером в удаленной теме

    да, ранее создавалось несколько иное впечатление.
    описывалось, очевидно, не все

    Жаклет просто переборщила со своими предложениями "жить так, как она сама считает правильным"
    сложно судить
    в любом случае, она имела на это право.
    И опять повторюсь, важно уметь сказать "до свидания" вовремя.
    Не залезая в болото слишком далеко. Иначе можно и увязнуть.
    Таки нужно иметь расставленные границы. И хорошо, что у ТС они были. Где они были - отсюда не видно.

  4. ответ для varab , на сообщение « Повторю свою мысль. Ситуация... »
    #24
    Мега-элита Аватар для baltic
    Регистрация
    07.01.2014
    Сообщений
    3 836

    Цитата Сообщение от varab Посмотреть сообщение
    Повторю свою мысль.

    Ситуация абсолютно прогнозируема.
    Участники форума, да и Жаклет, хотели слишком много. Не столько от девочки, сколько от всей истории, с получением какого-то благополучного результата.
    Это нормально.
    Сейчас же ничего страшного не произошло.
    Даже если бы произошедшее произошло через неделю - все уже не зря. Опять же, не в смысле получения какого-то благополучного результата, которого все ждут, а в плане выполнения программы минимум, описанной ранее.
    Ошибкой было отказаться от идеи съема комнаты. Но скорее всего, подобная ситуация лишь сдвинулась во времени. Либо информация о ней появилась бы позже.
    Ну и да, работы разные важны. Главное, брать за работу деньги. Хорошо, если девочка эта усвоила.

    Еще, на мой взгляд, ошибкой многих участников форума (в т.ч. ТС) было полностью доверять тезису "мать все врет". Мы ж до сих пор не знаем, что там происходило и при каких обстоятельствах. А вариантов можно много предположить.
    Вероятно, сейчас такой же поток негатива выльется на ТС. Опять же, без понимания происходящего.
    А ТС, вероятно, не даст подробностей. Что несколько печально.
    С другой стороны, это у нас шоу "за стеклом" (как выше уже отметили). А там все же люди бегают.
    Если выльется, так абсолютно не за то, что у нее что то не получилось. А потому, что так не делают-навела тень на плетень, обвинила Наташу не пойми в чем и сбежала, закрыв топ.

  5. ответ для realwoman , на сообщение « В самом конце было написано: правила... »
    #25
    Мега-элита Аватар для baltic
    Регистрация
    07.01.2014
    Сообщений
    3 836

    Цитата Сообщение от realwoman Посмотреть сообщение
    В самом конце было написано: правила нарушила все, кроме работы.
    Понятно, я это не успела прочитать. Но она же не писала это ранее. Что следует считать правдой?

  6. ответ для varab , на сообщение « в сообщении ТС сегодня вечером в... »
    #26
    Мега-элита Аватар для baltic
    Регистрация
    07.01.2014
    Сообщений
    3 836

    Цитата Сообщение от varab Посмотреть сообщение
    в сообщении ТС сегодня вечером в удаленной теме

    да, ранее создавалось несколько иное впечатление.
    описывалось, очевидно, не все


    сложно судить
    в любом случае, она имела на это право.
    И опять повторюсь, важно уметь сказать "до свидания" вовремя.
    Не залезая в болото слишком далеко. Иначе можно и увязнуть.
    Таки нужно иметь расставленные границы. И хорошо, что у ТС они были. Где они были - отсюда не видно.
    С чего вдруг? Если я вас приючу у себя дома, я вас ознакомлю с правилами этого дома(что естественно). Диктовать вам каким телефоном пользоваться, с кем по нему разговаривать и какие трусы носить у меня прав нет. Даже если я буду убеждена, что семейные вам подходят больше плавок. Ну это образно.

  7. ответ для varab , на сообщение « Повторю свою мысль. Ситуация... »
    #27
    Хранитель Аватар для realwoman
    Регистрация
    25.03.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    13 199

    Цитата Сообщение от varab Посмотреть сообщение
    Повторю свою мысль.

    Ситуация абсолютно прогнозируема.
    Участники форума, да и Жаклет, хотели слишком много. Не столько от девочки, сколько от всей истории, с получением какого-то благополучного результата.
    Это нормально.
    Сейчас же ничего страшного не произошло.
    Даже если бы произошедшее произошло через неделю - все уже не зря. Опять же, не в смысле получения какого-то благополучного результата, которого все ждут, а в плане выполнения программы минимум, описанной ранее.
    Ошибкой было отказаться от идеи съема комнаты. Но скорее всего, подобная ситуация лишь бы сдвинулась во времени. Либо информация о ней появилась бы позже.
    Ну и да, работы разные важны. Главное, брать за работу деньги. Хорошо, если девочка эта усвоила.

    Еще, на мой взгляд, ошибкой многих участников форума (в т.ч. ТС) было полностью доверять тезису "мать все врет". Мы ж до сих пор не знаем, что там происходило и при каких обстоятельствах. А вариантов можно много предположить.
    Вероятно, сейчас такой же поток негатива выльется на ТС. Опять же, без понимания происходящего.
    А ТС, вероятно, не даст подробностей. Что несколько печально.
    С другой стороны, это у нас шоу "за стеклом" (как выше уже отметили). А там все же люди бегают.
    Не соглашусь.
    Человечек приехал с кучей проблем: от зубов до поиска могилы сына.
    Эти проблемы решали с привлечением форума, с отчетами форуму: вот зуб, вот трудоустройство, вот документы и пр.
    Но на самом деле основная боль была вовсе не в этих внешних обстоятельствах. Больна душа.
    Это можно было предположить. Ив этом случаи все эти:
    Два месяца показывали модель нормальной семьи, научили работать, вылечили зубы и получили зврплату.
    Это все ни о чем.
    Как помазать зеленкой живот с перитонитом.
    Только попытка глобально исправить психику девочки имела смысл.
    Для этого надо настроиться на много лет работы. Без отчетов форуму, потому что это будет скучно, миллиметровыми шажками.. С полной отдачей родительницы.
    Вот в этом случае что-то могло бы и измениться.
    Но Екатерина изначально была настроена на эти вотанешние результаты.
    Да, для нормально человека в трудной ситуации этого много даже. Спасибо должен сказать.
    А для Наташи это все ни о чем.

    Так все это вижу я. Екатерина иначе.

  8. ответ для baltic , на сообщение « Понятно, я это не успела прочитать. Но... »
    #28
    Хранитель Аватар для realwoman
    Регистрация
    25.03.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    13 199

    Цитата Сообщение от baltic Посмотреть сообщение
    Понятно, я это не успела прочитать. Но она же не писала это ранее. Что следует считать правдой?
    Не писала.
    Она и написала: я многого не писала.
    А вот как угодно.

  9. ответ для baltic , на сообщение « С чего вдруг? Если я вас приючу у себя... »
    #29
    В перезагрузке Аватар для varab
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    45 187

    Цитата Сообщение от baltic Посмотреть сообщение
    С чего вдруг? Если я вас приючу у себя дома, я вас ознакомлю с правилами этого дома(что естественно). Диктовать вам каким телефоном пользоваться, с кем по нему разговаривать и какие трусы носить у меня прав нет. Даже если я буду убеждена, что семейные вам подходят больше плавок. Ну это образно.
    ну чего гадать)
    можно предположить, что ТС неадекватный деспот, как ранее предположили про мать, а можно предположить наличие каких-то неочевидных причин..
    я, признаться, не могу придумать, что там с телефоном может быть.
    но кто-то может подключить фантазию)

  10. ответ для realwoman , на сообщение « Не соглашусь. Человечек приехал с... »
    #30
    В перезагрузке Аватар для varab
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    45 187

    Цитата Сообщение от realwoman Посмотреть сообщение
    Не соглашусь.
    Человечек приехал с кучей проблем: от зубов до поиска могилы сына.
    Эти проблемы решали с привлечением форума, с отчетами форуму: вот зуб, вот трудоустройство, вот документы и пр.
    Но на самом деле основная боль была вовсе не в этих внешних обстоятельствах. Больна душа.
    Это можно было предположить. Ив этом случаи все эти:
    Два месяца показывали модель нормальной семьи, научили работать, вылечили зубы и получили зврплату.
    Это все ни о чем.
    Как помазать зеленкой живот с перитонитом.
    Только попытка глобально исправить психику девочки имела смысл.
    Для этого надо настроиться на много лет работы. Без отчетов форуму, потому что это будет скучно, миллиметровыми шажками.. С полной отдачей родительницы.
    Вот в этом случае что-то могло бы и измениться.
    Но Екатерина изначально была настроена на эти вотанешние результаты.
    Да, для нормально человека в трудной ситуации этого много даже. Спасибо должен сказать.
    А для Наташи это все ни о чем.

    Так все это вижу я. Екатерина иначе.
    ну вы примерно про то же ж)
    я-то соглашусь
    но дело в том, что заниматься маленькими шажками = взвалить себе на плечи взрослого человека, в перспективе пожизненно = это никому не надо.
    И это понятно и логично.
    Так что расчет на какие-то благополучные результаты (за рамками программы минимум) был несколько опрометчив.

    Только попытка глобально исправить психику девочки имела смысл.
    вопрос ведь в слове "смысл".
    Можно понимать под этим - уехать из египта, научиться минимальным навыкам жизни в большом городе, иметь возможность устроиться на работу - документы и пр.
    А можно под смыслом считать высшее образование (с).
    Во втором случае, конечно, смысла не было в том, что делалось.

Страница 3 из 2251 « Первая  «  123456713531035031003 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •